Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детки 2004-2005 года
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:28     Ответить с цитатой

элечка1
про Алину +1000
клушей ее уж точно не назовешь
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Soled@d
Я не знаю как бы я вела себя будь у меня дочь :oops: Но в своих мальчиках стараюсь по мере возможности воспитывать самостоятельность. Не люблю несамостоятельных мужчин ;) Хотя гуляем мы чаще всего тоже вместе с детьми, просто так получается. Да и со школы встречать будем. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Светулиса
смотря что ты вкладываешь в понятие самостоятельность.
Согласись, что на показатель самостоятельности никак не влияет то, один ребенок гуляет или с родителями, няней.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Куча инфантильных мужиков, которые гуляли одни, а к 25 годам сами ни копейки в дом не принесли или зарабатывают 20 т.р. и думают, что они обеспечивают семью.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Опять же что понимать под "самостоятельностью" :aga-aga:
Мне кажется вполне нормальным когда мой 7-и летний сын сходит в магазин за хлебом-молоком или погуляет часик во дворе (я не говорю про "болтаться на улице"- тут я против)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:22     Ответить с цитатой

10 лет назад, нам, родителям тогдашних первоклассников, учителем было строго на строго сказано забирать детей после уроков. Причём, если это не могли быть родители, а бабушки/дедушки, тёти/дяди, братья/сёстры или бодрая соседка-пенсионерка, в обязательном порядке нужно было познакомить с учительницей, без выполнения этого условия дети из школы не выпускались :aga-aga: Правило такое действовало с 1 по 4 класс. Хочу сказать очень оправданное правило, т.к. весенне/осеннее обострение у маньяков-педофилов ни кто не отменял и была пара историй за время обучения в начальной школе, когда к одиноко идущим детям приставали непонятные личности. В обоих случаях повезло деткам, т.к. мешали случиться плохому, идущие сзади родители с детьми. Один случай точно помню был с мальчиком, второй с девочкой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 16:37     Ответить с цитатой

У нас по школьному жилету так и тишина.... шьют еще видать :aga-aga: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 20:29     Ответить с цитатой

Светулиса
Мы вчера забрали костюм,СБ всё подошло.Но на примерку отстояли целый час в очереди. :eek:

Мамочки первоклашек,что подразумевает под собой физкультурная форма? Футболка и шорты или ещё спорт.костюм?
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Юлия Б
У нас есть правила по школьной форме. Там про физкультурную написано так:
Цитата:
для занятий в спортивном зале короткая форма одежды (белая футболка и черныеспортивные штаны любой длины, кроссовки, кеды), для занятий на улице спортивный костюм, кроссовки или кеды
.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Светулиса
Значит всё-таки костюм нужен,надо покупать. А то у нас на собрании только про белую футболку,тёмные шорты и обувь с белой подошвой говорили.
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Юлия Б
Ну а как? Осенью же еще на улице занимаются. :aga-aga:

Добавлено спустя 57 секунд:

Юлия Б
В Дружном мире хороший выбор спортивных костюмов, мы там покупали ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СашиВанинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 990
В дневниках: 4
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Я, если можно, немного тут из кустов выгляну, не могу промолчать.... Я про отпускание детей одних из школы и гулять.... У меня и дочь, во 2 кл перешла, и сын, 6 лет. Я вот смотрю и думаю- как можно в НАШЕ ВРЕМЯ отпустить детей одних???? Простите за грубость, но где голова у родителей??? Я доверяю своим детям, объясняю, показываю, наблюдаю за ними... Но как можно доверять ненормальным водителям на дорогах и во дворах ( сама водитель, но некоторые ужасают) , собачникам с бойцовскими собаками без намордников, наркошам и прочим асоциальным элементам? У меня репетитор в подъезде напротив, я вожу дочь, так как не могу знать, что в подъезде чужом, где ей нужно пройти пешком, никто не преградит ей путь... Клушей себя не считаю абсолютно. Дети мои общительные и адаптированные. Но физически пока не могут сами за себя постоять и да, хочу максимально оградить их от стрессов и любых проблем, пока могу. Да, сказала дочери, что и в институт буду возить ( ну, может и буду отпускать, пока не готова ответить). Пусть доказывают свою взрослость учёбой, достижениями в спорте и других увлечениях, помощью дома и заботой о ближнем. А на улицу отпустить- это не развитие самостоятельности, ИМХО, это бесконтрольность и беспечность родителей. Пардон, если кого задела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Светулиса
да кто ж их знает,может они не выходят на улицу :aga-aga:
завтра перекличка,спрошу у учительницы.
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Юлия Б
наши в первом классе занимались только в зале, так что костюм благополучно пролежал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Храбрая сердцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2951
В дневниках: 1047
Откуда: Омск Аэропорт МЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Юлия Б
а нам сегодня сказали, что на улице будут заниматься и для этих целей нужен костюм, а в зал шорты и футболку.
_________________
была Kozo4ka

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Юлия Б
А у нас пролежали шорты и футболка, хотя на собрании говорили, что в зале именно в шортах. В итоге все были в спорт.костюмах на физ-ре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 61 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах