Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Переход в другую школу
общая тема - все вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 262
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Еще пять копеек. В детстве трех моих одноклассников родители перевели в гимназию из нашей среднестатистической школы. В результате, через какое-то время, они снова вернулись обратно. Потом, в 7м классе, меня мама решила перевести еще в одну гимназию. Я пришла в уже сложившийся коллектив, отношения были доброжелательные, но ни то - скучала по бывшим одноклассникам. И опять же, вернулась.
Мой сын пошел в школу в Бердске, окончил там первый класс и мы переехали в Новосибирск. Влился в коллектив не сразу, только после того, как спустя год к ним в класс пришел еще один новенький мальчик, у него сложились крепкие дружеские отношения. Через три года мы переехали опять (но уже не далеко) и когда встал вопрос о том, чтобы ему не ездить, а ходить в школу рядом с домом, то он категорически отказался. Не хочет менять коллектив, учителей, да и уже на своем опыте понимает каково это.
Так вот, мое мнение, что если отношения в классе хорошие, компании друзей уже сложились, менять школу не стоит, т.к. это может быть тяжело для ребенка психологически.
Что касается уровня обучения в среднем звене - у каждого преподавателя по каждому предмету в любой школе он все равно будет свой. А уровень подготовки вашего ребенка еще и во многом зависит от родителей. Насколько вы можете помочь ребенку разобраться в заданиях, которые он не понял в школе, подготовить домашние задания и держать школьный процесс на понятном уровне, не запустив его.
Еще важно что сам ребенок думает на счет перехода в другой коллектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисейная дрянь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Центральный округ
Карта № 012611
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Я тоже переводилась после началки в другую школу из-за переезда. Действительно, не так трудно вливаться в новый коллектив, как терять старый.. К концу первой четверти уже адаптировалась ;)
_________________
[
Воскресный обед по вторникам - и откуда он только взялся?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Все-таки мне кажется, что "психологическое вливание" зависит еще и от самого класса - успели ли там сложиться определенные группки или нет (а они к какому-то возрасту/классу обязательно появляются) и насколько их много, какой они направленности, какие там лидеры.

Смотрю сейчас на наш класс (глубоко изнутри, конечно, не знаю) - пока еще дети, разбиваются, разве что на пары, на следующий день уже поменялись. Может поэтому (как мне кажется) в наш класс приходят "новенькие" и легко адаптируются. Кроме одной девочки - но она, прям, себя противопоставляет (уж не знаю, что там за характер).

Безусловно, вливаться во вновь формирующийся коллектив гораздо легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:01    Заголовок сообщения: перевод ребенка в другую школу,из за переезда! Ответить с цитатой

может у кого есть опыт?кто переводил ребенка во втором классе ребенка в другую школу,из за смены жилья придется переводить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 14:57     Ответить с цитатой

К нам в класс приходили новенькие и в 1м, и во 2м и вот в 3м классе. И каждый раз мальчик :haha:
Все зависит от характера самого ребенка.
Последний мальчик пришел в 3м классе. Сам по себе очень открытый, легкий в общении. В итоге через пару дней его никто новеньким в классе и не считал, задружился и с мальчишками и с девчонками :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
ДА ВРОДЕ ТОЖЕ НЕ ЗАМКНУТЫЙ,ОБЩИТЕЛЬНЫЙ)НАДЕЮСЬ ЧТО ХОРОШО БУДЕТ ВСЕ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Главное поддержка для ребенка. Я просто переводила в другую щколу. Справились.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Мы три года назад переехали из другого города. Старший переходил в другую школу. Переживал, но я его настраивала на новых друзей, интересные события, новые секции... И он согласился! Сейчас все хорошо, в школе его любят и ценят за спортивные достижения. Ходит с удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoLLy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 974
Откуда: Новосибирск, ул.Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Мы переехали и переходим в другую школу в 3й класс, устно договорились с завучем, что нас возьмут, она говорит приходите в приемную, приносите документы, вопрос - какие мы должны принести документы? Личное дело? Медкарту? Ребенок доучивается четверть в старой школе, нам отдадут эти документы раньше окончания четверти? У кого какой опыт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 2:53     Ответить с цитатой

Моя во втором классе поменяла школу из-за переезда. В начале было тяжело, т.к. класс сильный. С одноклассниками доча быстро сдружилась, а вот школьную программу пришлось подтягивать. Справились с этим самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 8:38    Заголовок сообщения: Перевод ребёнка в другую школу Ответить с цитатой

переезжаем с родников в Дзержинский район на пмж,и приходится менять школу сейчас ходим в первый класс!я очень переживаю по этому поводу !может у кого такая ситуация была или есть,расскажите когда переводить легче ребёнка ??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 9:57     Ответить с цитатой

мы в этом году имели печальный опыт перехода в школу поближе к дому.
я выбирала педагога, смотрела на поведение учеников в разных классах...
но получилось так, что он учился у педагога очень спокойного (флегматика), а в новом классе педагог был холерик, через две недели мой ребенок стал просится обратно, а через два месяца уже и я поняла, насколько ему не комфортно, теперь катаемся снова.
вывод: надо более тщательно класс и педагога подбирать.
но опять же есть дети очень быстро адаптирующиеся в любой обстановке.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Лилиch
у нас ездить вообще не вариант,далековато школа и 10 лет возить его это тяжело будет,жить там а друзья за 25 км ,и самому две пересадки ехать,учитель наша против ,но вариантов нет,он у меня умный мальчик ттт,поэтому она его на олимпиады планировала в будущем отправлять по матем.Выбора школ тоже не много там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Дарья24
я о том, что надо прямо очень серьезно подойти к выбору школы и педагога.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pepela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 722
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Карта № 000707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 14:04     Ответить с цитатой

И я влезу со своими проблемами. Вдруг мне кто облегчит мои переживания.
Старшая дочка учится в 3-м классе в очень крупной школе (по 8-9 классов на параллели). Классный руководитель мне нравится, очень адекватная и дети её уважают. С учебой проблем нет - уроки за 15 минут делает, я проверяю и всё. Оценки - пятерки, реже четверки. Но плохо ребенку, и всё тут. Головные боли, черные круги под глазами и всё время всё болит. Приходит домой, падает на коврик у двери и лежит минут 15.
Я недавно поняла, что это связано со средой в школе. Целое здание отведено под началку, где много народу и очень шумно. Сама я пройти по коридору на перемене боюсь, постоянно кто-то влетает на большой скорости. А ребенок мой вообще из-за парты не вылезает на переменах.
В этом году второй ребенок идёт в школу и я серьёзно задумалась их перевести сразу в другую школу. Но поблизости нет ни одной хорошей школы. Есть две, про них очень плохие отзывы и слухи. Ближайшая хорошая школа в 15 минутах езды на машине. Я могу возить моих детей каждый день. Но мне страшно принять такое решение. Даже температура поднялась, как это ни смешно. Раскритикуйте меня кто-нибудь, пожалуйста? Может я дурю и это всё глупости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах