Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Переход в другую школу
общая тема - все вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Pepela
Доброго дня! Такое состояние ребенка говорит о стрессовом состоянии. Круги под глазами могут символизировать о страхе, который ребенок не может "переварить". Страх дает осложнения на почки. Это как вариант. Подумайте о помощи специалистов.
Я тоже в детстве приходила со школы и падала, как в последствии оказалось, сильный стресс на буквы и цифры. Для каждого это индивидуально.
У меня все позади ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pepela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 722
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Карта № 000707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:33     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
Спасибо за ответ. Вы абсолютно правы, мы много лет лечились от пиелонефрита. Уже год не было обострений и моча у нас на контроле, сдавали в марте последний раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Pepela
Меня тоже кормили антибиотиками, и анализы были в норме, но... Не знаешь где выстрелит, я долго мучалась с проблемами мочеполовой сферы в дальнейшем, начались воспалительные, и циститы, желудок тоже под обстрел попал... И это оказалось следствием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pepela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 722
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Карта № 000707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:17     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
Какой кошмар. И все из-за страха в школе. Я вам очень сочувствую. Постараюсь избежать таких проблем для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Pepela
Точно, будьте внимательны :-) Поищите психологические проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaLot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 205
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Нужен совет, сама не могу пока решить, с мужем разговор заканчивается руганью и скандалом.
Суть проблемы: с 1 по 4 класс ребенок учился в лицее, 4 класс закончил хорошистом, но по каким то определенным данным 6 детей переводят в общеобразовательный класс, а остальные костяком, а это порядка 24 детей идут в класс с уклоном, как то мне за ребенка обидно и досадно!
Подумываю перевести в школу в 5 й класс по месту жительства, при чем школа не из худших, специально посмотрела рейтинг школ))).
Как вы считаете стоит это делать или нет, так как новая школа, новые дети.
Лицей в котором учимся, мне не нравится, отношение учителей пофигическое, боюсь не скатится ли ребенок совсем в этом общеобразовательном классе? и идти в совсем новую школу, как отразится не знаю.
Ребенок очень расстроен, что его перевели, помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 13:50     Ответить с цитатой

ElenaLot
Вам надо определиться с классом, постараться узнать, кто будет классруком, раз школа по месту жительства, значит, могут быть там ровесники сына - друзья по спорту и двору. Поищите информацию у их родителей, возможно у родителей выпуска этого года (ибо их классруки обычно берут 5е классы).
Как я поняла, мужу важна статусность лицея, или он в коалиции с сыном и против перемен? Средние классы это почти повсеместно массовая потеря интереса к учебе и игромания, но, возможно, удастся поддержать интерес к мироисследованию в сторонних кружках, секциях за счет высвобождения некоторого времени из лицейской нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Мы переходили как раз после 4 класса в другую школу. Ждали пока именно началку закончит, чтобы от учителя не отрывать. А в пятом классе уже должен были быть хоть как новые учителя, поэтому решили переводить именно в пятом.

Ребенок очень переживал. У него друзья в классе были хорошие. Все думал, в новом классе не будет уже "таких" друзей.. Я ему говорила, да "таких" не будет, потому что каждый друг индивидуален.. Будут другие..

В общем перешли.. В коллектив влился очень хорошо. Был не один новенький, были и другие новенькие(что часто в 5 классах). Друзья появились новые, но и старых не забываем. Успеваемость тоже осталась на том уровне как и была.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Добрый день! :-)
Девочки подскажите, чтобы перейти в другую школу, нужно сначала сходить в эту школу и взять справку, что есть места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Brusnica
Да, сначала идете в новую школу и берете справку, что вас туда берут. Она действует всего 3 дня. И с ней бежите в старую к секретарю за личным делом и к медику за мед.картой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 16:57     Ответить с цитатой

в этом году уже не требуют справку такую
Я просто забрала документы и отнесла в новую школу, главное, чтобы новая школа отписалась в старую, что вас приняли, потому что иначе "старая" школа вас потеряет и сообщит в опеку
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Добрый день! :-)
Девочки подскажите, чтобы перейти в другую школу, нужно сначала сходить в эту школу и взять справку, что есть места?


Я никакой справки не брала. Забрала документы и все. Отнесла их в другую школу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:40     Ответить с цитатой

Лючия
Оксаночка
maschustik
Девочки спасибо! :-) Все таки узнаю сначала, есть ли места в новой школе, потом буду забирать документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 10:24     Ответить с цитатой

В этом году переводила дочь в другую школу в профильный класс.
Сначала прошли тестирование в новой школе, нас приняли, написали заявление, сказали нести документы из старой школы.
Пришли в старую, там ничего не отдают без справки. Опять пошли в новую, там сказали, что справки такие отменили, но нам выдали. Потом мы уехали, я дочери сказала, чтобы сама сходила доки забрала, но в нашей школе ей их опять не отдали (даже со справкой), сказали, что только родителям отдают...
Потом пошла я - личное дело отдали. Мед карту не нашли. Сказали в конце августа подойти...
Вот такая эпопея :-)
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 21:14    Заголовок сообщения: Как поменять школу после 9 класса? Ответить с цитатой

Ситуация такая. Моя дочь учится в 137 школе, заканчивает 9 класс. У нее сильный английский, есть еще ряд предметов, по которым все более-менее хорошо, но в целом далеко не блестяще.
Мы хотим после 9 класса поменять школу (137 - по прописке). Понимаем, что с преобладанием троек в других ближайших школах (а это сплошь лицеи да гимназии) нам не сильно будут рады, а на одном английском далеко не уедешь. 137-я в плане образования вообще мало что дает.
Возможно ли на законных основаниях перевести ребенка в другую школу того же Железнодорожного района, не платя при этом заоблачные "вступительные взносы" или как там это у них называется? У кого-нибудь есть такой опыт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах