Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Как вы храните игрушки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prizma Сегодня День Рождения!
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:10     Ответить с цитатой

VicoNT
Я забыла,извини :oops:
Тогда приведу самую колоритную картинку (и в таких полочках у человека коридор в квартире.Судя по количеству полок,коридор ОЧЕНЬ не маленький :) )

Коллекция,конечно,вызывает уважение,но я не уверена,что хотела бы жить в квартире,похожей на музей...Хотя,если только коридор задействован,то почему бы и нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liad
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 2:17     Ответить с цитатой

Сейчас много всяких полочек для DVD продается, они хорошо под киндер-игрушки подходят.
Я себе вот такую прикупил.



Правда, вся коллекция в неё не вмещается, остальное, пока в серванте стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А по поводу малогабаритности наших квартир и поиска места под коллекцию мне в свое время одна интересная идея приходила.
Фотошопный ее вариант я на другом форуме уже выкладывал. Повторюсь здесь, может, кто возьмется за ее реализацию.




Последний раз редактировалось: Liad (Вт Окт 13, 2009 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prizma Сегодня День Рождения!
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Liad
У меня не вся коллекция хранится в ящичках.Есть парадная полочка (достаточно большого размера ;) ),на которой выставлено все самое ценное или любимое.Экспозиция периодически обновляется :yes:
Идея с дверью хорошая.Только нужно точно рассчитать ширину полочек,чтобы при открывании-закрывании дверей игрушки не падали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 13:55     Ответить с цитатой

А так хранить слабо? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Prizma Сегодня День Рождения!
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 20:22     Ответить с цитатой

VicoNT
Интерьер,как не странно,выглядит уютным.Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polundra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 420
Откуда: Бердск, ул. Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Ой, мамочки и папочки!!!!!!!!! Все эти ваши ящики-коробочки и шкафчики - просто супер!!!!!!!!!! Особенно меня поразила дверь!!!!! ПРОСТО ОТПАД!!!!!!! Это ж надо такое изобрести!!!! Очень стильно выглядит, а в наши "квартирушечки" вписывается и вовсе отлично! Да и в качестве украшения папиного домашнего кабинета в более солидных хоромах - очень впишется ;)
А мы с дочкой - коллекционеры начинающие, вернее только начавшие. И вот какой способ хранения нашли для себя:

Как видно - это обычные пластиковые контейнеры, которые продаются в отделах одноразовой посуды по 2 р. за штуку.
Плюсы этого способа очевидны: дешевизна, наглядность без риска обрушения всего богатства по эффекту "домино" из-за одного неосторожного движения; не пылится; не перемешивается в процессе сбора всей серии.
Минусы тоже конечно есть как и в любом другом деле. Для больших коллекций это вряд ли приемлемо, т.к. очень увеличивает объем и требует места, ну и конечно для настоящего коллекционера- непрезентабельно, спору нет.
Нам пока удобно, а дальше будем перенимать опыт!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prizma Сегодня День Рождения!
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Я наконец-то сделала фото полочки,на которой размещено все самое любимое и ценное.Экспозиция периодически дополняется и обновляется :)





То,что не представлено здесь,храниться в ящичках и коробочках.Фото есть у меня на страничке ВКонтакте
http://vkontakte.ru/album30803846_92478917
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Totoro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Дверь смотрится, конечно, хорошо, но киндеры в ней будут себя чувствовать как шарики в погремушке. Т.е. будут падать регулярно, биться и повреждаться, если их не приклеить, а это "не наш метод". Впрочем, решать не мне - коллекция Ваша )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liad
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Totoro писал(а):
Дверь смотрится, конечно, хорошо, но киндеры в ней будут себя чувствовать как шарики в погремушке. Т.е. будут падать регулярно, биться и повреждаться, если их не приклеить, а это "не наш метод". Впрочем, решать не мне - коллекция Ваша )


Крепления из тонкой, незаметной проволки, лески, подставок со специальными углублениями под фигурку или просто двухстороннего скотча... конечно необходимо предусмотреть. Было бы желание и фантазия :yes:

Да это, Totoro, всего лишь проект. Кто бы его еще реализовал?


Последний раз редактировалось: Liad (Вт Сен 03, 2013 6:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Я в магазине нашла ящик для хранения мелочей (гвоздей, например). Но вариант не очень хороший.

А так я храню:
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:50     Ответить с цитатой

Вот, что у меня получилось сделать за каникулы :) именно для хранения фигурок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 12:47     Ответить с цитатой

VicoNT, 5ballov

Я раньше расставляла некоторые игрушки на выдвинутые из подобных, но маленьких, этажерок диски. Муж ругался-ругался, что все валится, когда он достает нужный диск.. и купил мне однажды к 8 марта в ИКЕе стеллаж под мои коллекции.. :lol:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liad
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 1:01     Ответить с цитатой

VicoNT, хорошее решение! :ok:
Могу посоветовать - проверенный способ «борьбы» с глубиной полок.
То есть, превращение этого недостатка в преимущество – ступенчатая экспозиция.


Очень хорошо таким способом демонстрировать солдатиков разного цветового окраса

В твоем случае ступеньки можно делать из подрезанных на разную глубину крышек от боксов для дисков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 1:32     Ответить с цитатой

Liad
Да, действительно, как вариант, спасибо!
Хотя, наверное, надо мыслить глобально - покупать новую квартиру, в ней делать ремонт и обстановку сразу с учётом экспозиции :) Мечты, мечты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 2:07     Ответить с цитатой

Когда руки растут от туда от куда надо, то результат всегда впечатляет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах