Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Таиланд. Самостоятельное бронирование.
Делимся опытом, контактами, отзывами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samuidays.ru
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 246
Откуда: Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Miss_S
Паттайа - это не Таиланд.
Так вам скажет любой, кто живёт тут и объездил всю страну. Паттайа - это аттракцион, заточенный под туриста. Шлюхоград, в котором вы можете в любое время суток получить всё, от шоу совокупления трёхголовой жабы с оранжевым кроликом, до покупки квартиры в три часа ночи. Это нечто искусственное, в котором на вас смотрят как на ходячий АТМ, это жалкое подобие курорта с паршивым морем, где каждый второй - россиянин.
Если вам хочется увидеть настоящий Таиланд - Паттайа - это последнее место, в которое стоит ехать.
Исключительно моё мнение, как человека, который ездит в Таиланд более 10 лет, а последние 3 года - тут живёт.
_________________
Samuidays.ru Мы №1 на острове Самуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Samuidays.ru, какие-то вы жёсткие речевые обороты используете, тем более на сайте для мам. Я понимаю что кризис нынче и денег хочется видимо любыми путями, даже путем выливания помойки, но выглядит честно говоря не очень :bya:

Паттайя нормальный город, инфраструктурный и на море. И это Тайланд. Каждый и в Паттайе и на Самуи находит для себя то что ищет - кто-то отдых, а кто-то шл..х. В Паттайе есть хорошие районы для проживания - это Вонг Амат, это Пратамнак, это Джомтьен в конце концов. Там нет баров и какой-то особой ночной жизни. Есть инфраструктура, экскурсии все рядом и теплое море. Мне Паттайя нравится и я её люблю, с двумя детьми езжу :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Miss_S (Чт Июл 16, 2015 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Miss_S
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samuidays.ru
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 246
Откуда: Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Miss_S
альбатрос
Ну извините, это моё мнение, да и не в кризисе дело.
Вы прокатитесь на север, побывайте в Као Лаке, на озере Чео Лан, поживите на Краби... Вот где красоты, вот где Тай...
_________________
Samuidays.ru Мы №1 на острове Самуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Samuidays.ru, каждый для себя выбирает разный отдых - кто-то очень тихий в деревне или в лесу, кто-то наоборот инфраструктурный в городе но рядом с морем - это на вкус и цвет. И то что нравится одному не обязательно понравится другому.

Могу вам сказать что побывав на Самуи, я например не стремлюсь туда вернуться. Потому что скучно и дорого. И до пляжа который более-менее меня устраивал я ехала 40 минут на машине в одну сторону - в начале декабря на всех остальных пляжах были волны.
Те же 40 минут я еду на машине из Паттайи до отличного пляжа с абсолютно бирюзовой водой за Саттахипом. Кстати, если мы уж с вами о рекомендациях заговорили - на Самете при аналогичных условиях (дорого и скучно) мне нравится гораздо больше чем на Самуи - на Самете (например пляж Ао Прао) отличное бирюзовое абсолютно прозрачное море. На Самуи я такого не нашла, хотя честно объехала весь остров на несколько раз вдоль побережья. Поэтому хотите увидеть Баунти - съездите тогда уж на Самет или на Ко Куд ;)
А устав от тишины и скуки можно всегда довольно быстро вернуться оттуда в Паттайю :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samuidays.ru
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 246
Откуда: Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Miss_S
Бывал на Самете, да, прекрасный остров.
По поводу дороговизны Самуи - это миф, не более, просто нужно чуть лучше готовиться к отдыху и почитать соответствующие ресурсы по месту пребывания.
Дорого - на маленьких островах, к примеру на Тао.
Прелесть Самуи - в разных пляжах. Если на Мэнаме штормит - то на Липа Нои - штиль.
В защиту Паттайи, что мне в ней нравится:
1. Близость БКК и то, что это не остров в принципе. С Самуи после 7 часов вечера вы никуда не можете уехать, да и в остальное время паром идёт минимум порлтора часа. Прямые перелёты Бангкок Эйрвэйз - неприлично дороги.
2. Шикарная инфраструктура. Куча дешевых гестов. Самуи - это остров, где 90% недвижимости - это частный сектор в виде домов. Кондо мало.
3. Да вот, собственно, и всё...

Сейчас низкий сезон, работы и клиентов практически нет, долгожители на это время перебираются в нетуристические районы, это районы от Натона до Талинг Нгама.
К примеру, я живу в центре Натона, в 600 метрах от моря, в отличном кондо, которое снимаю за 4000 бат в месяц. Комната 30 кв.м., полностью меблированая, кондиционер, ТВ, прекрасный интернет. Коммунальные платежи - ещё около тысячи бат...

У Самуи, Пангана и Тао есть одно огромное преимущество: у нас сезон дождей всего 2 месяца в году. В остальное время - сухо и солнечно. :vesna:
_________________
Samuidays.ru Мы №1 на острове Самуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 17:06     Ответить с цитатой

позволю себе не согласиться что дороговизна Самуи это миф - сравнение:

1) аренда автомобиля на 2 недели, цена в день - в Бкк 600 бат, в Паттайе 700 бат, на Самуи 1000 бат в день

2) фрукты дороже

3) ну и питание в кафешках - на Самуи дороже понятно почему (доставка продуктов на остров) и кормят не очень вкусно в 9 случаях из 10ти (для меня стало открытием). Если в Паттайе очень сложно нарваться на невкусную кафешку или ресторан, то на Самуи легко. В Паттайе выше конкуренция, а потому выше качество питания и обслуживания. Это же касается и дорогих ресторанов на Самуи - соотношение цены и качества - не паттайское. Если еда вкусная, то ценник сразу минимум в 2 раза выше чем в аналогичных ресторанах в Паттайе. Ну и в Паттайе выбор аутентичных кухонь гораздо выше - в Птт если ресторан/ресторанчик/кафешка итальянское, то еда 100% аутентичная итальянская, а на Самуи нет :haha: еда или острая или перченая или еще какая-нибудь местная фига добавлена, которой там быть точно не должно. Испытано на трех самуйско-итальянских ресторанах практически в разных концах острова. Потом плюнула и стала ходить в то что попадется.

Знаете чем мне оооочень нравится Паттайя? гастрономическим туризмом в одном месте.
В Паттайе можно сегодня идти в немецкую кухню и пить абсолютно настоящее немецкое
нефильтрованное пиво и есть настоящую рульку или баварские сосиски с капустой, а завтра пойти в итальянский ресторанчик и есть отличную итальянскую пиццу, лазанью, пасту, запивая итальянским домашним вином, на след день пойти в русскую кухню и съесть вкуснейший борщ (такой и у нас поискать надо), а на след день пойти в ресторан морепродуктов и натрескаться каких-нибудь ракушек/мидий/креветок/лобстеров и тд.
А на след день пойти в бельгийский ресторан и выпить Квейка из ооочень красивых и оригинальных пивных бокалов, закусывая крабом, прожаренным до такого состояния, что он съедобный весь включая кожуру на лапах. В общем выбор аутентичных кухонь в Паттайе офигительный, а самое интересное что это качество можно получить, не посещая дорогих ресторанов, а даже зайдя в маленькую кафешку.

ммммммммммммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samuidays.ru
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 246
Откуда: Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Сдаюсь.
Нравится Паттая - ок, пожалуйста...
Опять же ИМХО: за итальянской пищей - в Италию. За пивом - в Чехию. И далее по списку.
Хотите увидеть настоящий Таиланд - однозначно не в Паттаю...
_________________
Samuidays.ru Мы №1 на острове Самуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Miss_S
Цитата:
Знаете чем мне оооочень нравится Паттайя?

наверно тем-что у вас там квартира ;)

Miss_S

Цитата:
в Паттайе очень сложно нарваться на невкусную кафешку или ресторан


да запросто нарваться
в последнюю поездку с дочерью..часто попадали в несьедобные места :aga-aga:

Samuidays.ru
ну и вы тоже..как тот кулик-хвалите свое болото :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Miss_S
Цитата:
Знаете чем мне оооочень нравится Паттайя?

наверно тем-что у вас там квартира ;)


не путайте причину и следствие ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7343
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Samuidays.ru писал(а):
Сдаюсь.
Нравится Паттая - ок, пожалуйста...
Опять же ИМХО: за итальянской пищей - в Италию. За пивом - в Чехию. И далее по списку.
Хотите увидеть настоящий Таиланд - однозначно не в Паттаю...


Насчет Самуи. Все же дороже, и у меня друзья там все переболели Денге Конечно, приятнее жить на острове, но если захочется поездить по материковому Таиланду, то все-таки гораздо удобнее ехать из Паттайи
Ну и островной Таиланд - все больше это пляжный отдых. Из Паттайи много экскурсий есть по всем направлениям, в том числе и на Север Таиланда. Никто же не говорит, что нужно безвылазно сидеть в городе))) Ну и про Саттахип поддержу Miss_S, к тому же тут еще есть замечательные озера уединенные, естественно, не в турзоне Паттайи, а за Сухумвитом. В общем, я к тому, что Самуй - это далеко не весь Таиланд, равно как и Паттайю не стоит ограничивать только Волкин Стритом и Джомтьеном. А если уж говорить о действительно настоящем Таиланде, нужно как раз находиться в восточной, материковой его части. Потому как что Самуи, что Пхукет и пр. уже почти целиком заточены под туристов либо длительно там проживающих фарангов, а вот аутентичность тайскую все же интересно посмотреть в восточной глубинке. И посмотреть есть на что, надо сказать
_________________


Последний раз редактировалось: Albinka (Чт Июл 16, 2015 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 20:30     Ответить с цитатой

На Пхукете лучше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7343
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Ялайт, на Пхукете еще дороже, и тайцы там уже, мягко говоря, уже более оборзевшие стали по отношению к не-тайцам))) Понятно, что каждый поет про то, где сам живет или был. Я бы и сама, кстати, на Пхукет переселилась, но если бы он перестал быть таким туристическим, каким сейчас стал :aga-aga: , ну и не таким небюджетным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Ялайт писал(а):
На Пхукете лучше :-)


martini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Ялайт писал(а):
На Пхукете лучше :-)

прям мои слова с губ сорвала Юль... :lol: :lol: :lol:
но я не вступаю в спор.., т.к. не была на Самуи.. :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 51 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах