Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Сельдерей
Как вырастить сельдерей?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 14:47     Ответить с цитатой

У меня черешковый. Пока только семядольные листики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 19:37     Ответить с цитатой

А у меня черешковый только корешки начал выпускать, я его поверхностно посеяла, не знаю правильно или нет, буду выращивать первый раз))
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 7:17     Ответить с цитатой

А ч уже 2й раз посеяла корневой сельдерей и не хочет он всходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я вообще ещё и не сеяла на рассаду корневой, вот сейчас в марте на убывающую луну буду. На этикетке Грибовского указаны сроки 20 февраля-10марта. А подскажите по корневому Грибовскому сельдерею, как он, прям совсем мелкий, с кулачек то вырастет? И по вкусу каков он и по хранению в зиму пойдёт ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Девушки, если кому надо пророщенный корневой сельдерей и живет недалеко от Студенческой - заберите! Осталась коробочка с пророщенными и плюсом несколько шт пересаженных отдам. Издалека, конечно, смысла нет ехать, но вдруг кто рядом живет. Выбрасывать то жалко... Мне штук 5-7 хватит, остальное лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 21:34     Ответить с цитатой

cjkjdtq писал(а):
А ч уже 2й раз посеяла корневой сельдерей и не хочет он всходить.

Я сначала в водичке замачиваю-проклевываю. Потом уже проклюнувшиеся семена в землю сажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 14:35     Ответить с цитатой

А я в вермикулите проращиваю. Потом уже 5-см ростки с первым настоящим листиком в стаканчики с землей переношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
cjkjdtq писал(а):
А ч уже 2й раз посеяла корневой сельдерей и не хочет он всходить.

Я сначала в водичке замачиваю-проклевываю. Потом уже проклюнувшиеся семена в землю сажу.


Я в том году садила , все было хорошо, а в этом не хочет ни сельдерей ни чернушка всходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 16:35     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Возможно, дело в условиях и сроке хранения семян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Семена чернушки Эксебишен и Холцедон до 12.19г , а штудгартен ризен до 12.17 г
Ни чего не взошло
Садила несколько раз и по разной схеме.
Сельдерей Презедент садила 17.02 не взошел вообше срок семян до 12.19г
Посадила оставшие от того года сорт Пражский гигант срок до 12.17г. Сегодня утром посмотрела, стал всходить, сеяла 24,02, вот и пойми какие покупать и сеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Девочки, сколько примерно оставляете черешкового сельдерея? Взошел нормально, целая плошка, но что то многовато мне кажется...Планирую пикировать в ближайшее время, а сколько примерно надо штук, не знаю, т.к. сею его первый год))
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Так это... В зависимости от того, как часто вы его использовать собираетесь.
Я использую черешковый: как пряность в блюда, сушу немного, чуток морожу. Плюс ежегодно 2-3 куста выкапываю в зиму и у меня на подоконнике в горшке до весны всегда свежая зелень. Рекомендую попробовать, реально, всю зиму зелень с подоконника! Переноса из земли в горшок куст практически не замечает! На все-про все мне хватает 5-7 кустов.
Плюс несколько корневых. Люблю добавлять в бульоны сушеный корень.
Кстати, из нескольких кустов, что остается зимовать - как правило один выживает весной. Его зелень в числе первых, наряду с перезимовавшей петрушкой :-) Так что не спешите все выкорчевывать осенью. В этом году у меня новая дача. Вот, с трепетом жду.. Как зимует на новом месте?
Но, если из сельдерея сок жать, да использовать, как овощ - тут совсем другой расход будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:12     Ответить с цитатой

katerinna
Хорошую Вы идейку подали с зеленью на подоконнике. Нужно попробовать. Спасибо.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3303
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:51     Ответить с цитатой

katerinna писал(а):
Так это... В зависимости от того, как часто вы его использовать собираетесь.
Я использую черешковый: как пряность в блюда, сушу немного, чуток морожу. Плюс ежегодно 2-3 куста выкапываю в зиму и у меня на подоконнике в горшке до весны всегда свежая зелень.

А почему Вы именно черешковый используете для зелени и сушки? чем листовой не подходит, у него ведь выход продукта намного больше получится, да и сушить черешковый труднее, он ведь мясистый, сочный. Почему именно такой выбор, из-за вкуса, пользы, или другая какая то хитрость?

olgaa75
Я не умею его хранить, и хранилища у нас нет, поэтому оставила всего 10 штучек, да и то думаю много, в прошлом году было 5 шт по-моему, в конце августа начали его использовать, и до ноября его дотянула. Но я черешковый только в свежие салаты добавляю, ни в заготовках, ни в во вторых блюдах не использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katerinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Черешковый просто из-за личных предпочтений :oops: Мне не листочки нравятся, а зеленые кусочки, особенно в сушеном виде. Хотя листья тоже ем.
А сушится он вообще очень просто. В конце сентября, когда дается отопление, сельдерей мелко рубится,высыпается тонким слоем на противень и ставится на батарею. К утру все высохло! Так же сушу морковку, корень петрушки и сельдерея, лук. Перемешиваю. Получается замечательная смесь для бульона. Грибы тоже, кстати, сушу на батарее.
Не поленилась фотку сделать :-) Это уже, правда, со дна пакета (смесь хранить в бумажных пакетах), поэтому много мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 17 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах