Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Сельдерей
Как вырастить сельдерей?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha85
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.10
Сообщения: 6294
В дневниках: 516
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Карта № 013552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 15:00     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Добрый день. Девочки :oops: !!! Ну подскажите мне, пожалуйстааааа,... как добиться всходов сельдерея. У меня корневой, Диамант. Не хочет, паршивец, всходить. Семена профессиональные, не из нашей закупки, свежие. Единственное что обработанные. Разложила поверхностно, чуть придавила, накрыла прозрачной крышкой и на полотенце, на батарею - не всходит. Поставила на подоконник - не всходит. Что ему надо? В прошлом году тоже сеяла и профессиональные, и из магазина - 0. В середине лета, в плошке проклюнулось несколько семечек.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7723
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 14:40     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
Добрый день. Девочки :oops: !!! Ну подскажите мне, пожалуйстааааа,... как добиться всходов сельдерея. У меня корневой, Диамант. Не хочет, паршивец, всходить. Семена профессиональные, не из нашей закупки, свежие. Единственное что обработанные. Разложила поверхностно, чуть придавила, накрыла прозрачной крышкой и на полотенце, на батарею - не всходит. Поставила на подоконник - не всходит. Что ему надо? В прошлом году тоже сеяла и профессиональные, и из магазина - 0. В середине лета, в плошке проклюнулось несколько семечек.


Сельдерей тугодум, первые семечки начали всходить через две недели. В этом году посеяла. корневой сорт КОРОЛЕВСКАЯ НОЧЬ, сорт среднеспелый, подумала, что взойдет пораньше, но такой же медлительный как все. Семечки всходят не дружно .... сеяла сухими не глубоко и под плёнку
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Теплыш
А я то свой сеяла еще 24 января. И тишина...
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7723
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 19:36     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
Теплыш
А я то свой сеяла еще 24 января. И тишина...

Да, должен был взойти .....
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 19:59     Ответить с цитатой

лена мама сони
Попробуйте под 'кипяток'
Тоже раскладываю по поверхности и прижимаю, ошпариваю из спринцовки почти кипятком, накрываю пленочкой стрейч в этом году и на полку с лампами, открываю проверить ежедневно. Всходят обычно через 10-14 дней, в этом году сеяла 3 раза 5 сортов, не взошел только один сорт, остальные все дружно
Даже лишних в последний раз посеяла, очень хотелось попробовать новые сорта посев от 12.02, срочно пора пикировать :eek:
Скрытый текст:

могу поделиться символически за монетку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5779
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 20:34     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Подскажите, пожалуйста, в какого объема ёмкость потом пикируете
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 5 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 5 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Lju писал(а):
домохозяйка екатерина
Подскажите, пожалуйста, в какого объема ёмкость потом пикируете


Сначала в 200мл, а декабрьский экспериментальный посев уже в баночки из под сметаны большие пересадила. Фото не могу пока сделать, стоят внизу в прохладном помещении.
Но я только второй год выращиваю, ноаичек в этом деле. В прошлом году высаживала былиночки по 3 листика, вырос со свеколку среднюю размером, хотя посев был в феврале как и положено. В этом году есть деабрьский посев, январьский и февральский :haha: посмотрим какой будет лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 13:27     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Большое спасибо. Не взошел, да и ладно, значит не судьба.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6811
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 16:49     Ответить с цитатой

А я в этом году корневой проморгала, посеяла только черешковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 8:35     Ответить с цитатой

Доброе утро. Мой корневой Диамант (семена обработаны) наконец-то начал всходить. Проклюнулось 2 семечки из 25. Сеяла два месяца назад. Выставила я его на лоджию, а там перепад дневных и ночных температур градусов на 15 точно. Может это повлияло. Даже не знаю будет ли из них толк. Люди уже свой распикировали.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7723
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 8:50     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
Доброе утро. Мой корневой Диамант (семена обработаны) наконец-то начал всходить. Проклюнулось 2 семечки из 25. Сеяла два месяца назад. Выставила я его на лоджию, а там перепад дневных и ночных температур градусов на 15 точно. Может это повлияло. Даже не знаю будет ли из них толк. Люди уже свой распикировали.


Можно всходы сельдерея каким-нибудь стимулятором или антистрессовым препаратом обработать? Я такой приём практиковала, помогает. У семян сельдерея, как и у семян моркови , всхожесть очень продолжительная. Семена сельдерея как-то готовили к посеву ?
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Я их окунала в горячую воду несколько раз чтобы смыть эфирные масла. Нужна температура 60 гр, Может температура была меньше, не замеряла, проверяла пальцем, чтобы была горяченькая. Побоялась сварить. Еще пыталась смыть тирам, не получилось, вообще. Ну да ладно, пусть растет. Я его для шиншилки сажу. Корень сушеный ест, а вот сушеный лист сельдерея ни в какую.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7723
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 15:49     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
Я их окунала в горячую воду несколько раз чтобы смыть эфирные масла. Нужна температура 60 гр, Может температура была меньше, не замеряла, проверяла пальцем, чтобы была горяченькая. Побоялась сварить. Еще пыталась смыть тирам, не получилось, вообще. Ну да ладно, пусть растет. Я его для шиншилки сажу. Корень сушеный ест, а вот сушеный лист сельдерея ни в какую.


Я тоже семена сельдерея держала в горячей воде в термосе при температуре 40 градусов 20 минут, а затем промывала в холодной проточной воде минуты 2 -3 . Семена взошли все, даже сама удивилась. Впервые такую обработку делала, планирую так семена моркови обработать перед посевом
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Теплыш
На следующий год возьму Ваш опыт на заметку. :give_heart:
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 22 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах