Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сельдерей
Как вырастить сельдерей?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
У меня вопросик про черешковый. Насадила я много, сок из него пью. Хочется на зиму максимально запастись. Кто-нибудь пробовал его сохранить, в подвале например в пленке, как капусту свежую?
Или только сушка/заморозка?
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5779
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Добрый день!
Высадили уже в ОГ сельдерей?
Покажите как выглядит сейчас..мои ужасные заморыши, думаю может и не садить
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 4 дня
Егору 8 лет 11 месяцев 4 дня

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, корневой и черешковый сельдерей когда убирать? До заморозков или после?
Первый год сама выращиваю и тот и другой, и то с подачи соседок, отдали мне остатки рассады :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 12:51     Ответить с цитатой

enechka
черешковый еще рано, он легких заморозков не боится. Я в конце сентября-начале октября его убираю.
У меня весь черешковый из покупной рассады ушел в стрелку :cry: :cry: . Все лето его рОстила и все, весь скидала в компост.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 22:13     Ответить с цитатой

yul81-05,
спасибо :-)

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Ох уж эта покупная рассада..
Мне соседка отдала свою рассаду черешкового сельдерея, т.к. она очень поздно взошла и плохо развивалась. Себе посадила купленную в Агросе. Сейчас ругается, Агрос вместо черешкового листовой сельдерей продал. Придется делиться тем, что у меня наросло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 7:30     Ответить с цитатой

Девочки, а как храните черешковые сельдерей и как используете?
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Девоньки подскажите сорт черешкового сельдерея, что бы черешок был не полый а твердый как должно быть.
Каждый год сажи черешковый , а вырастает полная фигня.
В позапрошлом году повезло купила в Леруа сорт Танго, вот он и розетку нарастил и все как положено, было что отбеливать....
В прошлом опять там же купила его семена, вообще не взошел, а я его так люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Рассветик
"Паскаль" от Биотехники. Много сортов перепробовала, остановилась на нем.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

olgaa75
в салатах овощных любим. Морожу, сушу, свежий едим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Елееееена писал(а):
Третий год сажу корневой сорт Егор, клубни большие, вкусные, корни только в нижней части. Я обрываю листья, которые легли на землю, обкопкой и обрезанием корней не занимаюсь, просто лень))) Может на следующий год кому пригодится.

А вот и урожай этого года :oops: Хранится, кстати, хорошо до следующего урожая, с небольшими потерями, правда)) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 8:08     Ответить с цитатой

Елееееена
хорош урожай ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ . Надо попроовать посадить этот сорт.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Рассветик писал(а):
Девоньки подскажите сорт черешкового сельдерея, что бы черешок был не полый а твердый как должно быть.
Каждый год сажи черешковый , а вырастает полная фигня.
В позапрошлом году повезло купила в Леруа сорт Танго, вот он и розетку нарастил и все как положено, было что отбеливать....
В прошлом опять там же купила его семена, вообще не взошел, а я его так люблю.

Полый черешок у листового и корневого сельдерея, у черешкового плотный. Как вариант продали другой вид сельдерея вместо черешкового :aga-aga:

Елееееена,
прекрасный урожай ЖрдщзЖ Записала себе сорт, попробую в следующем году его.


А как добиться, чтобы черешки/листики стояли как солдатики, например как на этой картинке (фото из интернета)?

У меня листья получились веером, примерно как тут (тоже из инета фото)


Зависит это от сорта или от ухода? Черешок не полый, т.е. это черешковый сельдерей.
Выращивала черешковый и корневой сельдерей в первый раз, рассаду дали соседки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 12:21     Ответить с цитатой

enechka
есть сорта с полым черешком среди черешкового :aga-aga: :aga-aga: . Я уже несколько сортов покупала именно в семенах с полым черешком. Остановилась на "Паскаль" от Биотехники.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 17:03     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
enechka
есть сорта с полым черешком среди черешкового :aga-aga: :aga-aga: . Я уже несколько сортов покупала именно в семенах с полым черешком. Остановилась на "Паскаль" от Биотехники.


Поняла. Сорт себе записала :-)
Я прослушала лекцию по сельдерею, так там утверждалось, что черешковый сельдерей не имеет полого стебля. Если так, то это не черешковый, что много путаницы/пересорта в семенах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 19:41     Ответить с цитатой

enechka
все может быть. Пересорт сейчас не новость. Я как-то в Быстрономе покупала листовой сельдерей в горшочках, потом в ОГ высаживала. Все-таки у него лист другой был и вкус листьев не такой, как у черешкового. Хотя, может от сорта зависит.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

enechka писал(а):


А как добиться, чтобы черешки/листики стояли как солдатики, например как на этой картинке (фото из интернета)?

У меня листья получились веером, примерно как тут (тоже из инета фото)


Зависит это от сорта или от ухода? Черешок не полый, т.е. это черешковый сельдерей.
Выращивала черешковый и корневой сельдерей в первый раз, рассаду дали соседки :aga-aga:

у меня такая же картина с сельдереем :haha: :haha: :haha: , только макушка осталась. Его же, вроде как, надо так же подсыпать землей, как лук-порей. Может тогда он будет пуском расти?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 21:22     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
enechka
все может быть. Пересорт сейчас не новость. Я как-то в Быстрономе покупала листовой сельдерей в горшочках, потом в ОГ высаживала. Все-таки у него лист другой был и вкус листьев не такой, как у черешкового. Хотя, может от сорта зависит.

Думаю, что зависит и от сорта и от условий выращивания (полив, подкормки и т.п.)

yul81-05 писал(а):
у меня такая же картина с сельдереем :haha: :haha: :haha: , только макушка осталась. Его же, вроде как, надо так же подсыпать землей, как лук-порей. Может тогда он будет пуском расти?


Окучивают, чтобы была светлая нижняя часть, тогда он получается нежнее, если я правильно поняла теорию. Вот с практикой не очень у меня в этом году вышло, я не поняла как его правильно окучивать, чтобы при этом точка роста осталась незасыпанной. Чуть посильнее подгреб окучку и все сразу в середине :o Внятного мастеркласса не попалось мне :aga-aga:

И хоть я окучивала и частично он светлый внизу, но все равно раскоряка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 23 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах