Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Распределение домашних обязанностей
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 12:43    Заголовок сообщения: Распределение домашних обязанностей Ответить с цитатой

Скажите, есть здесь семьи, которые четко распределяют домашние обязанности между супругами и детьми? Кто из вас чем занимается, какие вообще обязанности включены в этот список?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
вот похожие темы, хоть и по-другому начаты :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=35255
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=190709
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Леся:))
спасибо!
У меня еще две подрастающие дочки, и мне интересно не только мужские-женские обязанности, с мужем мы как-то в этом плане ничего конкретно не обозначали, просто со временем сложились определенные традиции в хозяйстве. А теперь я хочу потихоньку подтягивать к домашним делам дочерей, предварительно показав им, какие есть дела у папы и мамы, и какие будут теперь у них... Я представляю это себе в виде некого расписания, и мне интересно у кого-нибудь подглядеть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
тогда может здесь посмотреть?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2623478&highlight=%EE%E1%FF%E7%E0%ED%ED%EE%F1%F2%FC#2623478
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26298702&highlight=%EE%E1%FF%E7%E0%ED%ED%EE%F1%F2%FC#26298702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 0:46     Ответить с цитатой

knopka_jane
о да, спасибо, подойдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 0:59     Ответить с цитатой

Попалось как-то :eek: :
Цитата:
"...Есть дети, которые охотно выполняют любую работу, но делают ее без увлечения, без интереса, без мысли, без радости. Они работают только потому, что хотят избежать неприятностей, чтобы отделаться от упреков и т. д.
Такая работа часто очень напоминает усилия рабочей лошади. Такие работники могут совершенно потерять контроль над своим трудом, приучаются относиться к нему не критически. Из них вырастают люди, которые очень легко поддаются эксплуатации, которые всегда, всю жизнь только и знают, что всех обслуживают, всем помогают, даже тем, которые сами ничего не делают. "
А.С. Макаренко
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 3:09     Ответить с цитатой

Наtалiя
спасибо!
Макаренко я читала, ни в коем случае не хочу детей заставлять что-то делать: хочу предложить им самим выбрать из предложенного списка то, что больше нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12544
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 20:26     Ответить с цитатой

у нас так:

муж гладит белье, раз в неделю делает генеральную уборку....по мере возможности готовит
я.. каждодневная готовка, стирка, уборка поверхностная каждый день....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Максюня
ого, муж генералит! Снимаю шляпу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Selwa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 896
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 15:38     Ответить с цитатой

А я заставляю дочу посуду помыть за всеми, а не только за собой, мусор вынести, в магазин сходить, когда она у бабушки - говорю помочь с прополкой, уборкой и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Selwa
а сколько ей? Как она к этому привыкла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 0:58     Ответить с цитатой

Сначало было так: я все дома, он сделал ремонт и только зарабатывает.
А потом он сказал, что стирка - это не работа, т.к. нажать кнопку на стиралке и развешать - проще простого. Теперь он дома стирает, а я все остальное делаю. :lol:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 9:39     Ответить с цитатой

Русало4ка
:-) какие молодцы мужчины! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Быт он совместный, вот и совмещаем, чтоб ни кто не напрягался. Я умею стиралку включать - значит я ее включаю, а так посуду моют все, уборка тоже общее дело. Пол чаще моет муж. Пыль чаще я вытираю. Ну все тяжелые работы, конечно, на муже)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Уборка в доме на мне. Тяжелые работы на муже. Да и готовка в доме потихоньку на него сваливается, т.к заканчивает он работать раньше, чем я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах