Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
муж не хочет ребенка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svet_ochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 21:11    Заголовок сообщения: муж не хочет ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне 26 лет, мужу 25, он крайне не любит, когда я завожу разговоры о детях, он психует, говорит, что не хочет об этом говорить, что еще рано (хотя я не считаю, что рано). К детям в принципе он относится хорошо, может даже поиграть с ними, пообщаться, то есть отвращения прям такого нет. Но своих не хочет. Подскажите, можно ли как-то пробудить так называемые отцовские чувства? Или это не возможно? :-( Помогите пожалуйста!!!(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
когда я завожу разговоры о детях, он психует, говорит, что не хочет об этом говорить,
Расскажите об этом более подробно. Как обычно начинаются такие разговоры? Что обычно становится катализатором такого разговора? С какой регулярностью Вы говорите о детях?
Если эти разговоры происходят с некоторой регулярностью, наверняка происходят они типичным образом. Можете ли Вы процитировать привычный сценарий такого разговора о детях, в ходе которого муж обычно взрывается?

Что именно Вы понимаете под отцовскими чувствами? Речь идет только о желании ребенка? Или в более широком контексте?
Что, кроме формального согласия мужа на зачатие, будет сигнализировать Вам о том, что муж в самом деле готов к отцовству?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svet_ochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись. Разговоры бывали крайне редко, так как я знаю, чем они закончатся. Когда я начала говорить напрямую, что мне хотелось бы детей, он сказал, что не хочет, причем причины как таковой нет. Потом я все-таки добилась, так сказать, сроков: сколько еще можно ждать, пока он захочет. Он обозначил 3-4 года, но это реально много для меня. Однажды он сказал, что не хочет детей, так как ему в жизни этого хватило (дело в том, что у него есть два младших брата, и мать почти не занималась их воспитанием, то есть большая часть забот была возложена на него), не знаю, насколько эта причина реальна для него, или он просто сказал это в качестве отмазки. Я не могу сказать, что детей он не любит, он вполне активно и желанно общается и играет с моим племянником. Но разговоры о собственных детях не приемлет. Также одной из причин, по его словам, это финансовые возможности. Но опять же, если бы дело было в этом. можно было как-то договориться, урезать расходы, дабы копить скажем на дальнейшее пополнение в семье. А так опять же это звучит. как отмазка. Можно конечно подумать, что он еще не нагулялся, но в принципе мы с ним домоседы, ходить-тусить мы никуда не ходим, то есть тоже не считаю это причиной, по которой он пока не хочет детей. Не хочу, говорит, и все. Я спрашиваю:"Ты их вообще не хочешь или конкретно сейчас?" Он видимо, видя мои слезы и глаза на мокром месте, говорит, что сейчас, что потом видно будет...Что касается катализатора, то скорее им является то, что практически все мои подруги и знакомые обзавелись детишками, выкладывают фото в соц.сети. Вы не подумайте, что такие разговоры у нас каждый день. Целенаправленный серьезный разговор был только раз, когда вот он мне и обозначил некий временной промежуток в 3-4 года...Я почему-то уверенна, что если ребенок появится, он будет хорошим отцом, то есть выполнять свои отцовские обязанности, не открещиваясь от ребенка. Даже когда были подозрения, что я беременна (это конечно было не запланировано), он ни капли не сомневаясь, сказал, что все хорошо, что будет все как и раньше, что хочет дочку даже сказал, но опять же он это говорил, не прыгая от радости, но и в сторону не уходил. То есть если возникнет случайная, скажем так, беременность у нас с ним, он останется со мной, я почему-то в этом уверенна. Но мне не хочется так, я хочу, чтобы он сам это осознал. Мне совершенно не надо фанатизма от него (как, знаете, бывают папочки чересчур какие-то чокнутые что ли, которые там кружат над женой, потом также над ребенком, как-то излишне навязчиво хлопочут, хотя безусловно в этом тоже что-то умилительное есть), мне надо просто, чтобы он был рядом, чтобы была мало-мальская помощь в бытовом плане. Я не хочу сказать, что мне прям вот срочно нужен ребенок, но с другой стороны мне уже 26 лет, у меня родители не такие молодые, а у мамы например я одна, и она очень любит детишек. И получается, что из-за нежелания мужа, я не могу испытать материнских чувств, радости рождения ребенка, мама не может нянчить внуков...Простите за сумбур, но вот как-то так...Буду рада Вашему совету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем понять мужа.

Цитата:
Однажды он сказал, что не хочет детей, так как ему в жизни этого хватило (дело в том, что у него есть два младших брата, и мать почти не занималась их воспитанием, то есть большая часть забот была возложена на него)
Что Вы знаете об этом? У Вас есть возможность получить больше информации?

Муж умеет обращаться с детьми, знает, какая это ответственность, и не хочет для себя этой ответственности. На Ваш взгляд, муж просто вредничает?

Обсуждали ли Вы "детскую" тему до начала совместного проживания?

Что произойдет с Вашими отношениями, если муж категорически откажется иметь детей?

Цитата:
То есть если возникнет случайная, скажем так, беременность у нас с ним, он останется со мной, я почему-то в этом уверенна.
Означает ли написанное, что в крайнем случае с Вами произойдет "нечаянная" беременность?

Цитата:
И получается, что из-за нежелания мужа, я не могу испытать материнских чувств, радости рождения ребенка, мама не может нянчить внуков...
Ваше желание противопоставлено желанию мужа? Как часто Вы говорите с мамой о детях, внуках?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svet_ochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
1. Что Вы знаете об этом? У Вас есть возможность получить больше информации?
Я знаю, что после того, как его мама стала выпивать, то практически все было на нем, начина от поменять памперс, и заканчивая прогулками с малюткой, сидением с ним дома, пока мама отсутствовала и все в этом духе.
2. Муж умеет обращаться с детьми, знает, какая это ответственность, и не хочет для себя этой ответственности. На Ваш взгляд, муж просто вредничает?
Про ответственность знает. И, как правило, он этим и "козыряет", говорит типа "ты же знаешь, какая это ответственность. какие материальные затраты, или ты хочешь чтобы ребенок в чем-то нуждался" (хотя повторюсь, мы живем конечно не богато, но скажем так выше среднего, и рождение ребенка я думаю ограничило бы нас в чем-то ,но не так глобально, что прям кушать нечего). Что касается общения его с детишками: я порой даже удивляюсь, как он он хорошо с ними общается. Даже например взять моего племянника: муж сам проявляет инициативу, общается с ним, играет, хотя его никто не заставляет (я к тому, что например он может просто сидеть в сторонке, коли у него не было бы желания), а он сам проявляет активность. И при этом не может даже разговора заводить о своих детях. Такое чувство, что вот чужих детей он их воспринимает как временное явление: поиграть чуток, под настроение. А думая о своих, он понимает, что это уже не временно, а навсегда.
3. Обсуждали ли Вы "детскую" тему до начала совместного проживания?
Честно сказать не помню, если и были разговоры, то скорее вскольз, несерьезно...Так как тогда и я была в возрасте ,когда о детях всерьез не думаешь.
4. Что произойдет с Вашими отношениями, если муж категорически откажется иметь детей?
Я категорически не представляю жизни без этого человека, поэтому для себя у меня только один вариант: я буду с ним всегда и расставаться не собираюсь.
5. "То есть если возникнет случайная, скажем так, беременность у нас с ним, он останется со мной, я почему-то в этом уверенна. "
Означает ли написанное, что в крайнем случае с Вами произойдет "нечаянная" беременность?
Нечаянная беременность, я имела в виду, которая может случиться, если муж, простите, потеряет бдительность, или контрацептив порвется, то есть по таким вот неожиданным обстоятельствам. Он не уйдет от меня (ну вот есть у меня такая уверенность). Но специально что-то подстраивать (протыкать контрацептивы, усыплять бдительность мужа во время акта) это конечно я не буду делать=)
6. "И получается, что из-за нежелания мужа, я не могу испытать материнских чувств, радости рождения ребенка, мама не может нянчить внуков..."

Ваше желание противопоставлено желанию мужа? Как часто Вы говорите с мамой о детях, внуках?
Получается, что да. Я не вижу с его стороны веских обоснованных причин не иметь ребенка. Для меня было бы легче понять мужа, если бы он сказал спокойно:"Я не хочу иметь детей, потому что..." И была бы какая-то пусть глупая или незначительная, но причина, а так получается нет и все! И просит отстать. Такая же история со свадьбой. У меня с детства мечта была белое платье, кольца (наверно как и у всех девочек), а он и этого не хочет. С годами я уже поняла. что фиг с ним с платьем, хотя быпросто расписаться, но тоже нет "многие же живут без штампа", вот и все объяснение. Получается ,что из-за его каких-то недоступных моем пониманию доводов, у меня разрушены мечты о свадьбе и ребенке...НО уйти от него я никогда не смогу и не хочу, я очень сильно люблю его. Мама о внуках не говорит, она вообще такой человек ,который не будет лезть к нам и спрашивать "ну что? Ну когда?", я просто знаю ,что она очень любит детишек и с удовольствием понянькалась бы с внуком, ведь я у нее единственная дочь и родила она меня поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 8:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ваши отношения с мужем не зарегистрированы, потому что
Цитата:
"многие же живут без штампа", вот и все объяснение.

Муж не хочет детей, потому что
Цитата:
"ты же знаешь, какая это ответственность. какие материальные затраты, или ты хочешь чтобы ребенок в чем-то нуждался"


Можно ли сказать, что Ваши желания быть женой и матерью - самые актуальные на сегодняшний момент. Они не удовлетворяются человеком, которого Вы любите
Цитата:
Получается ,что из-за его каких-то недоступных моем пониманию доводов, у меня разрушены мечты о свадьбе и ребенке...НО уйти от него я никогда не смогу и не хочу, я очень сильно люблю его.


Вы для себя допускаете, что ни одно из этих желаний никогда не будет реализовано. Что происходит с Вашими эмоциями, когда Вы думаете об этом? Вы с течением времени становитесь спокойнее (смиряетесь с таким положением дел) или накапливается возмущение и обида?

Понимаете, если Вы спокойны и уверены в своем мужчине. Тогда имеет смысл на время приостановить разговоры о детях. Несколько месяцев. Не исключен вариант, что сейчас муж не соглашается с Вами из духа противоречия, а собственно дети большой неприязни у него не вызывают. Пауза даст возможность переключиться и перестать противодействовать только потому, что "я так сказал".

Что побуждает Вас думать ,что в случае чего Ваш мужчина возьмет на себя ответственность за ребенка, если сейчас он декларирует нежелание брать на себя ответственность за что бы то ни было: ни за супружество, ни за рождение детей? Его ответственность в каких областях позволяет Вам сделать такое обобщение?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svet_ochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 20:51     Ответить с цитатой

1. Ваши отношения с мужем не зарегистрированы, потому что Цитата:
"многие же живут без штампа", вот и все объяснение.
Для него да, а я бы очень хотела. Не то чтобы пышную, но свадьбу...
2.Муж не хочет детей, потому что Цитата:
"ты же знаешь, какая это ответственность. какие материальные затраты, или ты хочешь чтобы ребенок в чем-то нуждался"
Да, это и просто не хочет, вот не хочет и все. Вот недавно мне сказал, что надо самим на ноги встать, я спросила, что он под этим подразумевает, опять же вразумительного ответа нет. Типа выплатить кредит (на данный момент выплачиваем кредит не маленький, будем еще три года его выплачивать), как-то встать на ноги...
3. Можно ли сказать, что Ваши желания быть женой и матерью - самые актуальные на сегодняшний момент. Они не удовлетворяются человеком, которого Вы любите Цитата:
Получается ,что из-за его каких-то недоступных моем пониманию доводов, у меня разрушены мечты о свадьбе и ребенке...НО уйти от него я никогда не смогу и не хочу, я очень сильно люблю его.
Да, все верно, Анна. Это самые актуальные сейчас желания.
4.Вы для себя допускаете, что ни одно из этих желаний никогда не будет реализовано. Что происходит с Вашими эмоциями, когда Вы думаете об этом? Вы с течением времени становитесь спокойнее (смиряетесь с таким положением дел) или накапливается возмущение и обида?
Допускаю, меня это пугает. Если б он сказал, что например в ближайшие три года точно нет ,а потом конечно, я бы даже наверно не обращалась с этой проблемой к вам и с ним бы разговоры не начинала, ведь была бы известность. А так...да, допускаю ,что этого не будет. Эмоции? Есть. Могу поплакать, но сказать, что каждый час об этом думаю, не могу. Конечно, успокаиваюсь и никакой обиды не таю. Потом может опять нахлынуть, но быстро отходит. Как-то так...
5. Что побуждает Вас думать ,что в случае чего Ваш мужчина возьмет на себя ответственность за ребенка, если сейчас он декларирует нежелание брать на себя ответственность за что бы то ни было: ни за супружество, ни за рождение детей? Его ответственность в каких областях позволяет Вам сделать такое обобщение?
Ну наверно, что он вообще человек ответственный, заботливый, любящий, во всем всегда помогает мне, моим родителям (имею в виду в быту). Однажды гуляли с подругой (ее сын, крестник моего мужа), очень шебутной мальчик, так вот: мы с подружкой просто как говорится прогулочным шагом ходили по набережной, болтали, так как давно не виделись, а мужа моего она попросила следить за Славой (ее сын). Так вот он настолько ответственно к этому подошел (на мой взгляд), было очень много народу, ходили лошади, развлекали людей, толкучка в обще, то есть глаз да глаз за малышом нужен, так вот муж каждый шаг за ним ходил, в два глаза следил, устал (было видно по нему), я так думаю, что мог бы например сказать, что устал, мол пойдемте в другое место или просто уже угомонить его и отдать маме, но нет, весь день вот так вот с ним ходил. И не просто ходил, а как-то развлекал: поднимал на ручки, показывал море, что-то рассказывал ему, крутил, возился с ним...И я так со стороны смотрела и думала: Ну вот как так он не хочет детей, когда я прям вижу его в роли папы!?
Вот в последнем разговоре он мне сказал такую фразу: Я на генетическом (такое вот он слово подобрал=) )уровне понимаю ,что ребенок нужен, никак без него в жизни, но не сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 9:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вот в последнем разговоре он мне сказал такую фразу: Я на генетическом (такое вот он слово подобрал=) )уровне понимаю ,что ребенок нужен, никак без него в жизни, но не сейчас...
Рождение ребенка - это единственный пока доступный способ человеку стать бессмертным как раз на генетическом уровне, так что слово муж подобрал очень точное.

Означает ли для Вас фраза мужа, что дети будут? Я прошу Вас при этом опираться на Ваше знание мужа. Если да, то единственное, что Вас беспокоит - это срок?

Мне нужен ребенок, чтобы ...
Завершите предложение.

Расскажите немного подробнее о своей мечте о свадьбе. Свадьба для меня - это ...
Она нужна, чтобы ... Быть невестой ... Моя свадьба ...
Завершите, пожалуйста, предложения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svet_ochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 19:16     Ответить с цитатой

1. Означает ли для Вас фраза мужа, что дети будут? Я прошу Вас при этом опираться на Ваше знание мужа. Если да, то единственное, что Вас беспокоит - это срок?
Вот от таких вот фраз у меня теплится надежда, что все будет и тогда даже срок отходит для меня на второй план. Но он в одном разговоре как дает надежду мне вот такими вот фразами, так тут же может все разрушить какой-нибудь фразой из серии чтобы я как говорится не питала особо надежд, типа он сам точно не знает может так будет, а может и по-другому. Типа время пройдет еще, тогда и поговорим. Но в целом, мне все-таки иногда кажется что вариант рождения ребенка перевешивает вариант отсутствия детей...Это какое-то внутренне чувство у меня, ну конечно и опираюсь на знание мужа, как Вы сказали...А срок...если смотреть с точки зрения физиологии или биологии, я даже не знаю, как сказать, то конечно хочется в ближайшие хотя бы 2-3 года, чтобы еще организм был полон сил, да и по возрасту не отставать от молодых мамочек.
2. Мне нужен ребенок, чтобы ...создать полноценную семью, чтобы любить и заботиться о о ребенке, чтобы вместе проводить время, чтобы ощутить радость материнства, чтобы у нас на земле осталось продолжение.
3. Расскажите немного подробнее о своей мечте о свадьбе. Свадьба для меня - это ...
Она нужна, чтобы ... Быть невестой ... Моя свадьба ...
Завершите, пожалуйста, предложение.
Свадьба для меня это прежде всего некая формальность при создании семьи: общая с мужем фамилия, свидетельство о браке, штамп. Но с другой стороны, также хочется непременные свадебные атрибуты: белое платье невесты, красивый костюм жениха, кольца, памятные фотографии. Но при этом пышность я вообще не приемлю...То есть вот этот стандарт: куча гостей, выкуп, сначала изматывающая прогулка по всем памятным местам нашего города, потом регистрация в ЗАГСе, потом банкет (а то и на два дня) - это все не мое. Я даже свидетельницей у подруги не совсем уютно себя чувствовала на свадьбе, не публичный я человек, точно такой же и мой муж. Поэтому идеал моей свадьбы такой: не пышное, но все же платье, у него костюм, регистрация в узком-преузком кругу семьи, потом небольшое застолье в таком же кругу, фотографии на память, а вот уж потом можно и с друзьями в, так сказать, неформальной обстановке отметить...У меня у одной из подруг примерно так и было: на банкете только они вдвоем, их родители, ее сестра и его брат, больше никого. Ну и перед регистрацией небольшая фотосессия в паре мест. Совершенно не помпезно, уютно и по-семейному. Вот такую бы я хотела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте пофантазируем еще немного.

При каких условиях, на Ваш взгляд, мужчина мог бы захотеть зарегистрировать с Вами отношения? Что могло бы его подвигнуть? Какие обстоятельства могли бы его побудить инициировать рождение ребенка?
Что Вам подсказывает здесь Ваша интуиция, основанная на знании мужа?

Какие события могли бы примирить Вас с неопределенным сроком ожидания? Что, какие слова и действия мужа могли бы Вас успокоить и более не волноваться, несмотря на то, что неопределенность не снята?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svet_ochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. При каких условиях, на Ваш взгляд, мужчина мог бы захотеть зарегистрировать с Вами отношения? Что могло бы его подвигнуть? Какие обстоятельства могли бы его побудить инициировать рождение ребенка?
Что Вам подсказывает здесь Ваша интуиция, основанная на знании мужа?
Мне кажется один из вариантов, если я забеременею, так как тогда нужно будет зарегистрировать отношения, дабы потом не заниматься бумажной волокитой...А так...я даже не знаю, что может его сподвигнуть...Может просто когда-нибудь сам к этому придет. В мелочах он может проявить непостоянство. То есть например я прошу его поехать на пляж, а он его вообще не любит, он сначала отвечает точно нет, потом видимо видит что я расстроена или как-то самому не по себе, что весь день занимался своими делами, а тут я со своей просьбой и он мне отказывает-и в конце концов соглашается. Может также будет со свадьбой?
2. Какие события могли бы примирить Вас с неопределенным сроком ожидания? Что, какие слова и действия мужа могли бы Вас успокоить и более не волноваться, несмотря на то, что неопределенность не снята?
Мне не хватает разговоров о ребенке...вот иногда начинается как-то спонтанно, но быстро прерываются. То есть например когда у меня была задержка и я уже была почти уверенна что это беременность, я у него спросила кого бы он хотел, какие-то имена обговаривали...
Вот сейчас бы мне очень хотелось с ним пофантазировать не тему семейного будущего втроем, узнать какие друг другу нравятся имена, чем бы мы хотели, чтобы наш ребенок занимался, как бы мы с ним гуляли, какие бы игрушки покупали...ну вот что-то в этом духе...Но он не говорит на эти темы или отвечает односложно и с раздражением...Если бы мы с ним говорили на эти темы (только без фанатизма, конечно, не то чтобы каждый день перед сном обсуждали одно и тоже, а так, как говорится, от случая к случаю), то возможно, меня не пугало бы отсутствие конкретных сроков, я бы и так чувствовала и видела, что муж принимает участие в этих разговорах, проявляет интерес...Тогда бы и сроки ушли на второй план...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
потом видимо видит что я расстроена или как-то самому не по себе, что весь день занимался своими делами, а тут я со своей просьбой и он мне отказывает-и в конце концов соглашается. Может также будет со свадьбой?
Муж видит, что Вы расстроены отсутствием свадьбы? Его нежеланием иметь детей? Или Вы стараетесь не демонстрировать свое состояние\настроение?

Вы хотите о ребенке говорить именно с мужем?
Может ли быть так, что факт разговора о ребенке означает для мужа его согласие на рождение? Тогда работает связка - не говорю о ребенке - этой темы просто нет в нашем общении. Начинаю говорить - соглашаюсь со своей девушкой.

Вы говорите, что Вы очень любите своего мужчину, поэтому будете с ним независимо от того, захочет ли он регистрировать отношения с Вами и рожать детей. Сейчас Вы испытываете серьезный душевный дискомфорт от текущего положения дел, верно? Уровень этого душевного дискомфорта с течением времени растет или снижается? Вы привыкаете к мысли о возможном отсутствии детей?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svet_ochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 21:41     Ответить с цитатой

1. Муж видит, что Вы расстроены отсутствием свадьбы? Его нежеланием иметь детей? Или Вы стараетесь не демонстрировать свое состояние\настроение?
Вы знаете, когда как, иногда ловлю себя на мысли, что демонстративно начинаю это делать, но большей частью я вижу, что он сам все знает и понимает. Без лишних "показываний".
2. Вы хотите о ребенке говорить именно с мужем?
Может ли быть так, что факт разговора о ребенке означает для мужа его согласие на рождение? Тогда работает связка - не говорю о ребенке - этой темы просто нет в нашем общении. Начинаю говорить - соглашаюсь со своей девушкой.
Да, именно с ним. Затрудняюсь ответить. Он вообще не любит темы про ребенка, про какие-то свадебные темы (причем я не имею в виду нашу с ним свадьбу, просто так, абстрактно). Например, я встречаю на улице свою беременную подружку, прихожу домой и начинаю рассказывать ему, в лучшем случае он выслушает и все, в худшем может сказать типа зачем я ему это ему рассказываю, ему это совсем не интересно...
3. Вы говорите, что Вы очень любите своего мужчину, поэтому будете с ним независимо от того, захочет ли он регистрировать отношения с Вами и рожать детей. Сейчас Вы испытываете серьезный душевный дискомфорт от текущего положения дел, верно? Уровень этого душевного дискомфорта с течением времени растет или снижается? Вы привыкаете к мысли о возможном отсутствии детей?
Скорее всего просто как-то от этого абстрагируюсь, надеясь на лучшее, что все-таки какие-то проблески есть (когда он говорит, что потом, и вроде при этом категорично нет не говорит). Поэтому уровень дискомфорта держится как-то стабильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
но большей частью я вижу, что он сам все знает и понимает. Без лишних "показываний".
А показывания раздражают мужа? Вы знаете об этом, но не можете удержаться от показываний? Это что-то вроде парного танца по обмену раздражением? Вас тревожит и раздражает нежелание мужа говорить о детях, Вы это показывате, муж раздражается на Ваши действия и начинает "показывать" демонстративно свое нежелание говорить о детях - круг замыкается?

Цитата:
Поэтому уровень дискомфорта держится как-то стабильно...
Как на этот уровень дискомфорта влияют разговоры о детях или отсутствие таких разговоров? Или разговоры не влияют?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svet_ochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. А показывания раздражают мужа? Вы знаете об этом, но не можете удержаться от показываний? Это что-то вроде парного танца по обмену раздражением? Вас тревожит и раздражает нежелание мужа говорить о детях, Вы это показывате, муж раздражается на Ваши действия и начинает "показывать" демонстративно свое нежелание говорить о детях - круг замыкается?
Наверно Вы правы..но у меня получается это умышленно, я имею в виду показывания, а он совершенно искренне, неумышленно раздражается...
2. Как на этот уровень дискомфорта влияют разговоры о детях или отсутствие таких разговоров? Или разговоры не влияют?
Ну как сказать, дискомфорт ощущается не постоянно, когда я в работе, в делах, как-то отвлекаюсь, то конечно нет ничего такого гнетущего. Дискомфорт начинает ощущаться как-то периодами, когда вижу очередные фото знакомых или подруг со своими малышами, невольно задумываюсь, что некоторые даже младше меня ,а уже имеют второго ребенка...А у меня пока даже не предвидится...Мне почему-то кажется, что будет поздно, что возраст и все такое, да и мало ли что, вдруг как говорится с первого раза не получится (если вдруг конечно он согласится наконец на ребенка)...От этого вот мне как-то страшно что ли становится...А вдруг потом уже не смогу или еще что...Хотя знаю, что многие и за тридцать рожают (мама меня тоже довольно поздно родила)...Ну вот как-то так, сумбурно Вам объяснила...То есть если подытожить про дискомфорт, то могу сказать, что если бы разговоры о ребенке были с моим мужем, то мне было бы легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах