Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Запрет на тонировку
Какие альтернативы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем Вы замените тонировку?
Съемная тонировка
6%
 6%  [ 2 ]
Шторки
13%
 13%  [ 4 ]
Атермальная тонировка
10%
 10%  [ 3 ]
Буду ездить без тонировки
70%
 70%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 30
опрос проводился до Сб Июл 21, 2012 11:40

Автор Сообщение
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:29     Ответить с цитатой

двойной стеклопакет на боковушки стоит 20.000 р така он говорят петли просаживает((, я уже привыкла почти без пленки
_________________
моему сыночку 14 лет 6 месяцев 21 день
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю проблем с тонировкой- все прям плачутся. У меня затонированы задние боковые и заднее стекло- этого достаточно. А вещи оставляю либо на заднем сиденье или в багажнике, чтоб не видно было. А некоторые шторки черные вешают- смотрится как катафалк- бяяяяя. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 18:52     Ответить с цитатой

OLGA_G, на вкус и цвет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 3:17     Ответить с цитатой

А я шторки повешала все равно к зиме затяну, при - 10 прибор не показывает хи-хи . правга пугают что гаерам выдадут новые приборы которые аж до -40 работают :snegovik_sm: ну да пади на всех то не хватит :tanec_dm: буду ждать холодов
_________________
моему сыночку 14 лет 6 месяцев 21 день
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:35     Ответить с цитатой

скуряба
Ну и зачем хвастаться, что собираетесь нарушать закон. :aga-aga: Это все делается для безопасности, а Вы, как в детском саду делаете все наперекор что ли. :eek: Поэтому у нас на дорогах и нет порядка, что каждый считает, что если он немного нарушит, то это не отразится на его безопасности и безопасности окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Olga, ничего себе ценник :obmorok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 23:43     Ответить с цитатой

OLGA_G
а я не хвастаюсь ничем, вроде тут тема такая " запрет на тонировку
Какие альтернативы?" обсуждаем тонировку чтоли... а закон, закон о тонировке этот только повод для взяток ! Лучше бы дороги починили :evil: :evil: а на безопасность тонировка не влияет ИМХО , ну... при условии что педали не путаешь :lol:
_________________
моему сыночку 14 лет 6 месяцев 21 день
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:15     Ответить с цитатой

Ничего себе заявление, что тонировка не влияет на ситуацию на дороге. :eek: Это влияет, особенно вечером- снижается видимость. А еще я Вам скажу, что влияет на обзорность всякая болтающаяся мелочь и пр. на уровне лобового стекла. А чтобы на дороге был порядок нужно сначала каждому соблюдать ПДД, а потом уже ругаться на состояние дорог. Будете соблюдать, тогда и взяток давать не нужно будет. :aga-aga: Кстати, в последнее время состояние дорог удовлетворительное. Безопасность на дороге зависит не только от дорожного покрытия, здесь важнее человеческий фактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:47     Ответить с цитатой

OLGA_G писал(а):
Ничего себе заявление, что тонировка не влияет на ситуацию на дороге. :eek: Это влияет, особенно вечером- снижается видимость.

А Вы ездили с тонировкой? Вам мешала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:50     Ответить с цитатой

Я езжу с разрешенной тонировкой, т.е. задние боковые и заднее. Ездила, как пассажир, на машинах тонированных наглухо- вечером видимость хуже- это мнение водителей-мужчин. Я вообще не понимаю таких высказываний: мне типа не мешает :eek: Эти все правила с разрешенными нормативами и пр. придуманы не просто так, а для безопасности, как водителей, так и пешеходов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:56     Ответить с цитатой

OLGA_G писал(а):
Я езжу с разрешенной тонировкой, т.е. задние боковые и заднее. Ездила, как пассажир, на машинах тонированных наглухо- вечером видимость хуже- это мнение водителей-мужчин. Я вообще не понимаю таких высказываний: мне типа не мешает :eek: Эти все правила с разрешенными нормативами и пр. придуманы не просто так, а для безопасности, как водителей, так и пешеходов. :aga-aga:

Ну а я не понимаю как можно говорить о том, чего не испытано на себе. У меня машина тонирована по ГОСТу, но раньше была легкая тонировка на передних боковых стеклах. Видимость ничуть не снижалась. Так можно и каблуки женщинам за рулем запретить. Это ж гораздо опаснее. С правилами не спорю, поэтому привела машину в соответствие с ними. Но плохому танцору, знаете ли...
P.S. Наглухо тонированной машины никогда не было, в такой может и снижается видимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Я не против тонировки, я за тонировку по ГОСТу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 16:20     Ответить с цитатой

скуряба писал(а):
... а закон, закон о тонировке этот только повод для взяток !

прям в точку :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

OLGA_G,
я считаю это личное дело каждого!!! Конечно если не глухая тонировка.
Лично мне не мешало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Девочки, рассуждайте как взрослые люди. Как может быть тонировка личным делом, если это запрещено законом. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Вот именно что законом, а мне абсолютно не мешала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах