Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Помогите найти "бабку" знахарку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 19:27     Ответить с цитатой

С дочкой както пришлось лежать в детском неврологическом отделении. Так я там стока последствий бабкиного лечения насмотрелась! Жуть. Не знаю как у вас, а у нас когда ребёнок в неврологию поступает, врачи сразу спрашивают, "лечились" у бабок или нет. Это уже сродни диагнозу. Если уж так необходимо вмешательство потусторонних сил узнайте в храме, где у вас отчитывают. Гораздо более правильная процедура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Девочки, а меня такой вопрос, на племянницу свалилось 33 болезни, так вот одна из них - панариций, нагноение околоногтевое, и не проходит эта гадость, чего они только уже не перепробовали, ребенку грозит операция под общим наркозом, а говорят потом еще и перевязки очень болезненные. Вот думаю, что может стоит сводить ее к какой-нибудь бабушке-целительнице, хочешь-не-хочешь поверишь, блин, жалко, девчонке 3 годика. А куда сводить никто в нашей семье не знает, посоветуйте человека, кто может помочь с этой проблемой. Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:21     Ответить с цитатой

К врачу!!!
Пока на кисть нагноение не перешло..Будут тянуть и бабку искать, могут ребёнка без руки оставить :evil:
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 9:51     Ответить с цитатой

Natty вы уж не принимайте нас за фанатов бабушек, понятно, что если улучшений не будет, будем делать операцию, у врача были, несколько дней сказали пока есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 16:34     Ответить с цитатой

Которая живет на Юбилейной ул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:26     Ответить с цитатой

Ladys писал(а):
Которая живет на Юбилейной ул.

это как в той загадке: стоят три женщины, кушают мороженное, одна лижет, другая кусает, третья сосет. Которая из них замужем? Ответ: у которой кольцо на безымянном пальце правой руки :haha: :haha:
А на Юбилейной которая живет, она какими недугами занимается - телесными или душевными? А сына подвыпившего вы у нее не наблюдали? Вполне опрятный дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 13:47     Ответить с цитатой

Monika писал(а):
Ladys писал(а):
Которая живет на Юбилейной ул.

это как в той загадке: стоят три женщины, кушают мороженное, одна лижет, другая кусает, третья сосет. Которая из них замужем? Ответ: у которой кольцо на безымянном пальце правой руки :haha: :haha:
А на Юбилейной которая живет, она какими недугами занимается - телесными или душевными? А сына подвыпившего вы у нее не наблюдали? Вполне опрятный дом?

Загадка-загадкой, но что вас смутило в адресе?
Какими недугами занимается, не знаю, скорее всего физическими, лучше уточнить у нее. Дом вполне опрятный и никакого сына-алкоголика я не наблюдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 56
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Ну о чём вы говорите! Какие "бабки"? Ребёнка в первую очередь нести нужно к Богу. Ведь он точно всё может! А вы говорите о полной противоположности Бога, ну я думаю, догадываетесь кто это!!! Я не сомневаюсь, что бабки помогают, вот только потом ребёнку придется жить связанным с не очень то хорошими тёмными силами! И когда несёте ребёнка к бабке думаете о себе, но никак не о ребёнке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 0:29     Ответить с цитатой

iriska84 Ну вы с плеча то вот так не рубите, меня, к примеру, тоже эти моменты смущают, я вот все с духом не соберусь, чтобы с Батюшкой поговорить об этом. Я вот о чем думаю - Матрона Московская - почитаемая святая, одна из новых, так сказать. Была слепая всю жизнь, людей исцеляла, вымаливала у Бога выздоровления людям, за что после смерти была возведена в ранг святых, так что значит, что люди, когда при ее жизни к ней ходили - грешили? Да возьмите Пантелеймона-целителя, то же самое! ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 1:36     Ответить с цитатой

Monika, довольно подробно бабок и какое отношение они имеют к святым мы обсуждали в аналогичной теме у хочушек (А может, к бабке?), см. с этого сообщения несколько страниц (наверное, до десятой), там было и о Матронушке немного.

А святой Пантелеимон, кстати, был очень образованным по тому времени, и освоившим, в первую очередь, медицинскую науку того времени, а потом применявшим и ее, и силу веры на врачевания, т.е., по современным понятиям, это был квалифицированный врач, имеющий веру и страх Божий, с молитвой лечащий людей, но не только благодатными средствами, но и лекарствами (он и на иконе всегда с коробочкой лекарств изображается). Из более близких по времени святых аналогичного плана (врач, профессиональный в медицине, конечно, с глубокой верой) можно было бы назвать святого архиерея, профессора и хирурга Луку Войно-Ясенецкого, труды которого по гнойной хирургии и сейчас авторитетны.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iriska84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 56
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 20:00     Ответить с цитатой

Monika, так поговорите на эту тему с батюшкой, я думаю он сможет ответить вам по этому поводу. В библии Иисус мог давать людям здоровье, воскрешал мертвых, так почему и не обращаться к Нему? Люди верят во всё, во всяких бабок, которые дают (?) здоровье, но только не во всемогущность Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 1:24     Ответить с цитатой

Девочки, да вы что? :shock: Как можно самое дорогое, самое ценное доверять бабкам-шепаталкам!!!!!!!!!!!!!!! Это же ваш ребенок! Ладно бы, эти бабки просто молились, как святые, о которых тут говорили, но они же вместе с этими молитвами и колдуют. Все эти яички и прочее... Я лично много лет знаю женщину, которая была абсолютно адекватна, но увлеклась магией, экстрасенсорикой. К одному экстрассенсу ходила, и с ума сошла :sad: . Сейчас постоянный пациент психиатрической больницы... Может не очень удачный пример, но все же...Я не хочу вас запугивать, но мы ведь до конца не понимаем, что происходит во время этих шептаний, так зачем доверять ребенка неизвестному... Тем более, в Библии много запретов на ворожбу, колдовство, гадания. И с батюшкой проконсультируйтесь, священники, церковь осуждает подобный опыт.
А насчет испуга, у знакомой ребенок маленький "Кошмар на улице вязов" вместе с папой смотрел, папа заснул, ребенок один досматривал. Испуг был страшный, к бабкам водили, не помогло. А потом взяли кассету и с балкона выбросили, ребенок успокоился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 19:57     Ответить с цитатой

Все это напоминает язычество северных народов, когда за любым решением проблемы - к шаману. Интересно, а последнему вы бы доверили своего ребенка с его болячками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 15:32     Ответить с цитатой

алченок Нужно все пробовать? Извините, но ребенок же, не подопытный кролик. Я еще могу понять (но не оправдать) тех родителей, у кого ребенок очень серьезно болен, и врачи поставили крест на нем. Но, вести к бабке из за животика, ячменя и прочего...
А насчет бесплодия, у меня есть несколько подруг и знакомых, которые не могли иметь детей очень много лет. Недавно в Москве познакомилась с женщиной, она была в браке более 15 лет, чуть ли не 20, а детей не было. Врачи сказали, что шансов нет. Так вот, женщины все эти верили, молились, и беременели. И эта женщина тоже! Сейчас у нее двое детей. Старшая - девочка, очень красивая (эта женщина с мужем, как в церковь пришли уже в зрелом возрасте, так начили молиться о дочери, молились и представляли какие у нее будут глаза,нос и т.д, так все и вышло, девочка, как в их мечтах), а младший у них сын. Родители, конечно, уже в возрасте, но ребятишки здоровые, умные.
Так что не обязательно к бабкам ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iriska84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 56
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:49     Ответить с цитатой

Я нисколько не сомниваюся, что бабки помогают. Каждый выбирает, то что считает нужным! Меня вот тоже носили совсем маленькую грыжу заговаривать. Моему ребёнку где-то в месяцев 5 сказали, что грыжа и тоже намекали на бабку. Родители тоже как-то подводили к этому, потому что, говорили, что знакомым помогают, да и мне какда-то помогли. Но мы с мужем своего ребёнка, когда он родился понесли к Богу и молились за него. Я считаю, что нет ещё такой огромнейшей силы, как у Бога и пред ним любая болезнь ничто! Теперь нам 1 год и 10 месяцев и о грыже даже не вспоминаем! Каждый выбирает для себя сам, как поступать. Пусть ваши детки всегда будут здоровы :give_heart: , чтобы не обращаться к врачам и кому-нибудь ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах