Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кормящая мама или малыш на ГВ заболели - к кому обратиться
доброжелательные и НЕдоброжелательные к ГВ врачи

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 19:43    Заголовок сообщения: Кормящая мама или малыш на ГВ заболели - к кому обратиться Ответить с цитатой

Кормящие мамы - такие же люди, как и все остальные :-) и, как и все, иногда болеют :-( но сложность для кормящей мамы прежде всего в том, что ей предстоит думать не только о собственном здоровье, но и о здоровье своего малыша и его кормлении грудью! Поэтому иногда нас ожидают огорчения и сложности...

Что нужно знать, если вы кормите грудью и заболели:

:idea: В подавляющем большинстве случаев можно подобрать лечение, совместимое с кормлением грудью (при котором препарат в молоко либо не попадает, либо быстро оттуда выводится, либо будучи в молоке не обладает биологической доступностью для ребенка).

:idea: Если вы кормите грудью - обязательно скажите об этом лечащему врачу, и прямо озвучьте, что вы хотите продолжать кормление! Иногда это может быть для врача не очевидно, а подбор совместимого с лактацией препарата требует определенного времени и определенных знаний.

:idea: Если врач говорит, что для лечения вам нужно прекратить грудное вскармливание - значит, вы попали на врача, не поддерживающего кормление грудью :-( Оптимально обратиться к другому врачу, не говоря о назначении первого! По практике консультантов по ГВ, более чем в 90% случаев доброжелательный к ГВ врач находил более щадящие для лактации варианты лечения.

:idea: Если такой возможности у вас нет, либо другой специалист предложил то же, что и первый - прежде чем прекращать кормление, уточните совместимость препарата у консультантов по грудному вскармливанию!. Опытный консультант даст подробную информацию, насколько прописанный препарат может повлиять на ребенка/лактацию, как долго времени выводится из грудного молока, что можно предпринять для продолжения кормления.

Дополнительная информация по теме:
КАК ЛЕЧИТЬСЯ КОРМЯЩЕЙ МАМЕ? http://sibmama.ru/index.php?p=lech_korm_mama
КАК УЗНАТЬ, ЧТО ВАШ ВРАЧ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ?
Код:
http://breastfeeding.narod.ru/newman/docsupportbf.html



В этой теме можно узнать о врачах, которые поддерживают ГВ, и поделиться своим мнением и опытом о конкретных специалистах.
Если у вас есть негативный опят общения с врачами, тоже делитесь, не стесняйтесь!

Отредактировано Кошка в доме, реклама своих тем на форуме запрещена.

в третьем посте - список врачей, о которых у нас как у консультантов по ГВ есть отзывы, что они при лечении обязательно приложат усилия к сохранению вашего кормления грудью :za: :holding:

Ожидаем отзывов для расширения этого списка!!! Только, пожалуйста, с подробностями (была проблема такая-то, врач предложил то-то) :-)


Последний раз редактировалось: Ирина P. (Пт Май 23, 2014 1:23), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 14:06     Ответить с цитатой

В данной теме оставляем свои отзывы о врачах, благожелательно настроенных к сохранению грудного вскармливания и тех, кто недостаточно внимательно отнесся к этому.

В данной теме не проводятся консультации и не назначается лечение, обращайтесь к специалистам.
С уважением, Администратор
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Сб Янв 05, 2019 19:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Кошка в доме, спасибо! :love_sibmama:

врачи, о которых у нас как у консультантов по ГВ есть отзывы, что они при лечении обязательно приложат усилия к сохранению вашего кормления грудью: :babulka_girl:

Колодяжная Елена Юрьевна, врач-неонатолог роддома №1 (может приехать на дом)
Иванов Евгений Григорьевич, врач акушер-гинеколог, ЖК поликлиники №10
Аграновская Бронислава Алексеевна, врач акушер-гинеколог детской больницы №7
Склярова Антонина Алексеевна, врач-гинеколог, КГБУЗ "Городская поликлиника 7"
Хабаров Алексей Станиславович, педиатр, аллерголог-иммунолог, глава отделения иммунологии новой краевой больницы
Клюшнева Ольга Васильевна, педиатр, детская поликлиника №11
Туков Владимир Николаевич, педиатр, детская поликлиника №9
Мошкина Наталья Вячеславовна, педиатр, детская поликлиника №9
Акилькина Ольга Валентиновна, педиатр, детская поликлиника Новоалтайска
Кинеджук Светлана Ивановна, лор, "Здоровье"
Просолова Татьяна Павловна , терапевт, "Здоровье"
Румянцева Инна Владимировна, терапевт, "Здоровье"
Яковец Ярослава Валерьевна, уролог, "Здоровье"
Колобов Михаил Николаевич, лор из поликлиники РТИ - городская №11
Есина Анна Александровна, терапевт, "Добрый доктор"
Хомутова Т.В., иммунолог-аллерголог, "Пигмалион"
Шелепова Оксана, стоматолог, детская стоматологическая поликлиника №2
Бирюк Татьяна Владимировна, хирург-стоматолог, клиника "Без слез" на Строителей, 6
Горобченко Валерий Михайлович, гастроэнтеролог, краевая детская больница и диагностический центр

Ожидаем отзывов для расширения этого списка!!! Только, пожалуйста, с подробностями (была проблема такая-то, врач предложил то-то) :-)


Последний раз редактировалось: Ирина P. (Сб Сен 17, 2016 21:39), всего редактировалось 12 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Бывает и так(((


SOUL47 писал(а):
Девочки, делюсь опытом:
Поддерживают и назначают лечение маме, совместно с ГВ терапевты в Здоровье, А. Петрова, 264.
Румянцева Инна Владимировна
Просолова Татьяна Павловна
У самих дети маленькие, очень грамотно помогают, и всеми руками за ГВ.

Отрицательный мой отзыв остался от всей городской больницы №12,инфекционное отделение. Заставляют отказываться от ГВ без обоснований, на вопрос почему, ответили возраст (ребенку год исполнился) или просто что его диарея замучает, попали туда с пневманией.
По совету Влады, кормила ночью под одеялом))))
Извиняюсь, если не в той теме... :oops:


SOUL47 писал(а):
Девочки, по поводу городской больницы №12, детского инфекционного отделения, до записи на форуме, отправила письмо в администрацию президента, о запрете или частичном запрете лактации в данной больнице. Пришло уведомление о рассмотрении моего письма администрацией Алтайского края. Отслеживаю дальше данную проблему :aga-aga:


@лёнчик писал(а):
SOUL47
А вы не знаете кто там заведующая отделением?


SOUL47 писал(а):
@лёнчик
Знаю,
Филиппова Галина Михайловна
Код:
http://gb12-barnaul.ru/struktura/detskoe-infekcionnoe-otdelenie


Я там со всеми познакомилась, когда вопрос про ГВ встал)))


@лёнчик писал(а):
SOUL47
И она так понимаю тоже против была?
Очуметь :aga-aga: она вообще считается одним из лучших детских инфекционистов.


Lana76 писал(а):
Даже не знаю...Лежала с сыном у нее в этом же отделении почти 2 года назад с ротовирусом. Сыну 9 мес было. Она и наш лечащий врач только за наше ГВ были, сказали продолжать кормить по требованию, кроме грудного молока и лекарств ничего ребенку не давать. Вот многие м/с ворчали, но я на них не обращала внимание :aga-aga:, кормились и не прятались.


SOUL47 писал(а):
Lana76
После двухдневного пребывания в общей палате, я перевелась в платную, и Филиппова стала моим лечащим врачем, она разрешила кормить каждые 3 часа, но не чаще, и все же переходить на кормление утром и вечером. У меня был ребенок из реанимации, ему не столько еда нужна, сколько психологическое успокоение. У них совдеповское царство с советскими представлениями о лактации. Лежала и во второй и в седьмой больнице, совершенно иное положительное отношение и к лактации и к маме.


@лёнчик писал(а):
SOUL47
Она и жене своего знакомого/друга посоветовала сразу с роддома кормить каждые три часа, как результат через две недели после родов у матери операция мастит, а ребенок в итоге искусственник...


mednaia писал(а):
SOUL47 писал(а):
Lana76
После двухдневного пребывания в общей палате, я перевелась в платную, и Филиппова стала моим лечащим врачем, она разрешила кормить каждые 3 часа, но не чаще, и все же переходить на кормление утром и вечером. У меня был ребенок из реанимации, ему не столько еда нужна, сколько психологическое успокоение. У них совдеповское царство с советскими представлениями о лактации. Лежала и во второй и в седьмой больнице, совершенно иное положительное отношение и к лактации и к маме.

В обеих этих больницах, как вы говорите, совдеповское царство.. В 12й инфекционке на меня орали, что ГВ им нарушает схему лечения моего ребенка, во второй при приеме обсмеяли, мол "что вы ему свою титьку совать до пенсии будете" :eek:


Zausyushka писал(а):
Мы с ребенком лежали в хирургии в 7. Вообще никакого негатива не было по поводу гв. Нам было полтора годика.


SOUL47 писал(а):
Девочки, дорогие, ведь дело даже не в том, что кто-то попадает к нормальному врачу, а кто-то к врачу, который не знаком с лактацией. Меня задело то, что под эту схему попадают как с ротовирусом так и с пневманией (ее мы долечивали уже после выписки в 7й). Т.е. все под одну гребенку... схема лечения одна, отказываемся от ГВ, а вот дома кормите как хотите. Курс лечения у них неделя в среднем. Через неделю точно проблемы будут с годовалым ребенком.
Как оказалось, я одна знала, что есть "Млечный путь", что существуют консультанты.
Везде где я лежала, дети все уже искусственники, а на меня все смотрели, как на необъяснимое явление, как после года можно кормить.
На моих глазах уговорили (наорали я бы так выразилась) мамочку с ребенком 1.2 прекратить ГВ, вот что ужасно.


Козявишна писал(а):
Девочки, поделюсь эмоциями, которые переполняют через край. Была на днях в поликлинике №14 (на Взлетной) с дочерью. Плановый обход, который должен был состоятся в год. Захожу к ортопеду КЛИМОВУ АЛЕКСАНДРУ АНАТОЛЬЕВИЧУ. Он осматривает ребенка. Что то пишет в карточке и говорит рекомендации. Одна из них - ребенку нужно давать творог для достаточного получения кальция. Я ему поясняю, что ребенок все еще на ГВ (нам 1,3) и что бросать пока что я не собираюсь, а ребенок в свою очередь отказывается от всего кисло-молочного, молочного и естественно творога (порой доходило до фонтанирующей рвоты после первой же ложке молочки). Он на меня поднимает глаза и начинает зачитывать лекцию о том, что я занимаюсь ерундой и что ребенку моя (пордоньте) титька ничего уже не дает, он (ребенок) ничего уже из нее не получает, иммунитет уже успел сформироваться и вполне может справится самостоятельно. И заявил, что нужно прекращать заниматься ерундой и гробить ребенка. Кормить нужно до 8 (!!!!!) месяцев, а потом непременно бросать. И это утверждает врач!!!!! Завязался спор. Я настаиваю на своем, он на своем. Говорю, что еще ни один человек на Земле не нашел аналог грудному молоку, и, что я впервые встретила человека - противника ГВ. Попыталась объяснить, что сейчас наоборот рекомендуют кормить как можно дольше. Он мне в ответ - ну и корми до школы..... Сейчас и травку курят это же не значит что так правильно делать....
У меня даже рот открылся от изумления после этих слов...... Я то ушла со словами, что он меня не переубедил, а вот другая мамочка как поступит.... вот где вопрос.....
Ира, прости, накипело. Я уже несколько дней возмущена.


Последний раз редактировалось: Ирина P. (Пт Май 23, 2014 1:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Ирина P.
:give_heart:
Скрытый текст:
По поводу Иванова Е.Г., недели три назад спрашивала у него, ответ был такой:
Цитата:
Я сейчас работаю в ЖК п-ки 10 на Телефонной улице.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна, о!!! а у меня несколько дней назад как раз была мама, которая говорила, что относится к 10й ЖК, но даже ехать туда не хочет, потому что всё равно специалистов нет!!! :haha: спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Ирина P.
Рада помочь благому делу! vsegda_gotov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Да уж, мне из-за лечения пришлось резко ребенка оторвать от груди.. Но там выбора не было :-(
Стресс был у ребенка наисеильнейший (8 мес), 3 дня вообще ничего не ела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 1:57     Ответить с цитатой

Ida, Вы в другой раз, если вдруг что, уточняйте у консультантов... Реально "выбора не было" - это если только маме требуется экстренная госпитализация. Во всех остальных случаях варианты найти можно. Другое дело, что врачи с этим, к сожалению, в большинстве случаев не заморачиваются, а говорят, "нельзя кормить" и всего делов :-( В 99% случаев можно найти приемлемые альтернативы несовместимому с ГВ лечению.

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 15 секунд:

ЁжкинКот писал(а):
А по поводу врача - мне очень понравилась маммолог в городском маммологическом центре, что в шинниках. приняла меня, зареванную, за 10 минут до окончания приема без очереди вместе с Надькой в охапку, сдалала УЗИ, успокоила, назначила адекватное лечение, дала рекомендации по режиму кормления. правда, у нас все не слишком серьезно было, не успела сильно запустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 0:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Ира, ИО у Колобова - Михаил Николаевич. супер доктор :) кабинет 307
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 8:53     Ответить с цитатой

Ирина P. писал(а):
- это если только маме требуется экстренная госпитализация.

Оно и было :aga-aga:
Скрытый текст:
При том, что я до последнего не хотела ложиться из-за ГВ именно, такая вот дурочка, а дочь, тоже как чувствовала, отказалась от прикорма полностью и повисла на груди (8 мес). Был очень большой стресс для меня и ребенка (она 3 дня без меня вообще ничего не ела, свекровь там чуть с ума с ней не сошла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Ирина P. писал(а):
Вообще-то мы уже несколько лет как имеем право обслуживаться не по прописке, а где хотим у любого врача...

только мутное это право :oops: я тоже пошла года полтора назад в консультацию №9 где стояла на учете по беременности по прописке, а жила в другом районе поликл.№14. Но на тот момент уже была прописана по адресу к 14 поликлинике, но жила при этом в районе 9-ой :lol: короче обратная ситуация была) а мне сказали "идите по прописке", я начала вроде как так, мы ж имеем право... а мне ответили "да имеете, но идите в 14-ую, пишите заявление что не будете у них обслуживаться, у заведующей. потом с этим заявлением идите к нашей заведующей, она решит можно вам к нам или нет" :eek: объясняю что живу то я тут, через дорогу, с кем оставлю ребенка чтоб ехать в 14-ую, сказали нам пофигу! вот и все право :o а что делать если проблемы по-женски не терпят отлагательств... позвонила врачу в роддом которая роды принимала и она по моим объяснениям меня лечила) и очень удачно ;)
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иту-Тай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 272
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Склярова Антонина Алексеевна-гинеколог, который 100% за ГВ и долгокормление. Я еще лет 6 назад была у нее на приеме. Она тогда работала в Биотерме и в КГБУЗ "Городская поликлиника 7". В поликлинике и сейчас работает, если верить инфе из интернета. Врач, правда, грамотный и высокопрофессиональный! Она мне еще задолго до моей беременности рассказывала, как полезно женщине кормить грудью как можно дольше. Что это предотвращает различные онкозаболевания и тп. Поэтому смело могу рекомендовать этого доктора :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Иту-Тай, спасибо большущее, вот таких докторов нам очень не хватает и они нам очень нужны!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иту-Тай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 272
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Ирина P.
Пожалуйста! :give_heart: Увидела переписку в теме про ГВ, девушка спрашивала :oops: Вот и решила сразу сюда написать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах