Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Репетиторы в Барнауле
Кормящая мама или малыш на ГВ заболели - к кому обратиться
доброжелательные и НЕдоброжелательные к ГВ врачи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Цитата:
могу дать хорошую рекомендацию хирургу. Всё аккуратно, в присутствии мамы, сразу кормим, потом еще проверяет после кормления, чтобы точно не кровоточило.
Мелкий вякнул и уснул сразу после "чика" :)
Бирюк Татьяна Владимировна, работает на Строителей,6, клиника "Без слёз" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Anyuta_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 527
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв о враче 9 Детской пол-ки Мошкиной Наталье Вячеславовне!
Она наблюдает моих деток и меня с рождения до настоящего времени,хотя я уже далеко не ребёнок,но найти более компетентного специалиста даже для себя пока не могу!
Абсолютно лояльна к ГВ.сейчас у меня гнойная ангина,Н.В. Мне выписала антибиотики Флемоксин,сказала продолжать кормить грудью как обычно.
Единственное не кормить,когда высокая темпа.
_________________

Ингредиенты для вендинга☕
КОФЕ,КАПУЧИНО,ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 18:19     Ответить с цитатой

_Anyuta_, спасибо за отзыв! :give_heart: знаю Наталью Вячеславовну, очень хороший специалист 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Anyuta_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 527
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Ирина Р.

:give_heart: эх,везде бы таких врачей :aga-aga:
_________________

Ингредиенты для вендинга☕
КОФЕ,КАПУЧИНО,ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игнатия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.15
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Хотела написать отзыв про врача, а потом поняла, что не знаю ФИО.
Была у лора на приеме в Пигмалионе (на Песчаной), вообще там принимает Бочарова Марина Васильевна, завтра еще к ней схожу на консультацию, напишу, что она сказала. А вчера думала, что иду к Марине Васильевне, но попала к молодому врачу. Она посмотрела снимок, сказала, что у меня гайморит и предложила на две недельки прервать гв, чтобы пропить сильные антибиотики. Я сказала ей, что это вообще не вариант, спросила, может ли она назначить мне совместимые с гв антибиотики. Врач сказала, что толку от них не будет, а вред для ребенка будет. Предложила прокол пазухи.
Ничего криминального, конечно, не произошло. Просто врач явно не сильно старается поддерживать гв. Может, завтра узнаю, как ее зовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 17:13     Ответить с цитатой

Игнатия, ох, ну может правда другой врач что другое скажет :-(
а в принципе узнайте все равно, что именно хотят назначить и какую схему приема, а там по базам совместимости с лактацией глянем, может, не так всё и плохо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Игнатия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.15
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 19:48     Ответить с цитатой

В общем, не знаю, насколько можно судить о лояльности врача к гв, но Бочарова Наталья Васильевна сегодня прям настоятельно мне рекомендовала прокол, а потом на 5 дней сильный антибиотик, я ей пыталась объяснить, что дочка аллергичная, мучается животом, что мне будет сложно очень подобрать ей питание на это время. Она мне на это сказала, что любой антибиотик не стоит пить при гв, он отрицательно сказывается на ре, поэтому лучше прервать кормление и пропить то, что нужно, быстро и без последствий избавиться от болезни, а потом счастливо продолжать кормить. В конце концов она все-таки согласилась, чтобы я попробовала попить амоксиклав.
Молодого врача зовут Галина Александровна, фамилию так и не узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Игнатия, амоксиклав - один из очень популярных, разрешенных при ГВ антибиотиков. ну хоть назначили что-то, на фоне чего реально можно продолжать кормить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 0:36     Ответить с цитатой

И снова я:
Скрытый текст:
сегодня были на приеме у невролога Феф****ой. Имела неосторожность сказать, что мы на ГВ. Прослушала эмоциональную речь, что после года - это привитие патологической привязанности, которая со временем отразится и на развитие лицевых мышц. Что нужно сворачивать как можно быстрее, нет никакой пользы, только вред, и она это наблюдает у всех детей, долго находящихся на ГВ. Если честно, почему-то от нее именно неожидала такой реакции, всегда были достаточно современные взгляды. Она застала меня врасплох. Единственное, что я смогла промямлить - я с вами совершенно не согласна. Ответ: посмотрим через некоторое время кто будет прав. В общем настал момент прекращать делиться с кем бы то ни было нашим ГВ прискорбно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 10:16     Ответить с цитатой

ванилль
Мы у нее тоже наблюдаемся, были примерно в Вашем возрасте, но я тогда сказала, что грудь сосем, но на сон. Она промолчала. Нам явка к ней теперь в год и восемь, чую к тому времени будем титюшниками еще. Потом отпишусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Sima
жду отзывов) нам тоже потом в 1,8 на явку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринуська
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2109
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 0:12     Ответить с цитатой

Sima
ванилль
Боже мой, второго ре ращу, в принципе, долгокормящиеся у меня детишки, по меркам докторов ;) , к счастью с такими высказываниями врачей не сталкивалась, но слушать такое оч. неприятно,
смотрю щас на старшего вроде нормальный ;)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

каких-только аргументов не выдумают :eek: против ГВ

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

и с зубами только в 6 лет обратились к докторам и то только 2-пролечили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Игнатия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.15
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 15:37     Ответить с цитатой

ванилль
Скрытый текст:
сейчас нам скажут, что мы тут не по теме начали уже, но меня лично мама кормила до 2.2, я даже помню, как мы свернули с ней гв, кормила бы и дальше, но ей нужно было уехать в Томск, старшая сестра поступала в универ. Ничего из вышеперечисленного у себя не наблюдаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SOUL47
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Крумка писал(а):
Мне интересно чем закончилось обращение SOUL47 а адм призидента по запрету ГВ в больнице.нет новостей?
Скрытый текст:
У подруги ребенок в 7 мес попал в краевую, потом перевели в реанимцию, за небольшим исключением - педиатра которая их вела (фамилий не назову, так как не помню) все были настроены против ГВ, угрожали отстранением - даже свидания с ребенком запретить если увидят что кормит. началось с того , что ослабевший ре не наедался за 15 мин на гв - типо молоко у нее пустое, потому нужна смесь. смесь малыш потом тоже кушал минут по 40-50 с перерываами - но это их уже не смущало...
благо нас такая участь миновала, но даже не представляю как в таких условиях отстаивать свои права?? что делать... опустить руки и идти на поводу, потому что им так проще?


Простите, долго меня здесь не было) А закончилось всё банально, отписками. Отстаивайте свои права, угрозы - единственное что они могут предпринять. Кормила ребенка до 3.4 года, сам постепенно отказался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Побывали с двухмесячным малышом во 2й детской больнице (1 инфекционное отделение) - можно сказать, больница к Гв доброжелательно относится, никаких препятствий, ограничений, попыток режима и т.п., напротив, неоднократно врачи советовали при беспокойстве малышу дать грудь. Единственно, в приемном покое врач советовал в дополнение к ГВ воду кипяченую ребенку давать, но кроме него, никто такое не говорил. Так что больница в целом к кормлению гораздо лучше относится, чем та же 7я детская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах