Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Мультики: когда и сколько?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 22:43    Заголовок сообщения: Мультики: когда и сколько? Ответить с цитатой

Собственно хочу услышать от мам, с какого возраста ваш малыш стал с увлечением смотреть мультики и с каких мультиков вы начинали? Какие первые любимые мультики были у ваших деток? Нам конечно ещё рано, всего 2,5 месяца, но вот хотелось бы узнать, когда детки начинают концентрировать своё внимание на мультфильмах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 23:40     Ответить с цитатой

мы около двух начали смотреть. Машу и медведя новых. До этого включала - даже интереса не вызывали никакие, в т.ч. и этот. А сейчас стараюсь только советские включать, т.к. современные вообще смотреть невозможно. Ну еще узнавайку по диснею смотрим иногда. И то ненадолго можно занять, мину на 30 максимум :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Мы первые мультики уже после 3-3,5 лет стали смотреть, т.к. я сама не особо загружена была ТВ :haha: Мне больше удовольствия доставляло гулять и играть с ребенком :in_love: А чего, ведь не работаешь, и радуешься настоящей жизни вокруг :)
Доча сама отсортировала мульты - советские ей нравились, все забугорные привлекали внимание на 2-5 минут. С интресом смотрела МикиМауса только, вернее развивашку с ним :)
Ближе к 5 годам стала больше смотреть мультов и наших и зарубежных, и то потому что в садике обсуждения идут, а она даже и не слышала о таком :aga-aga: вот приходится восполнять пробелы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Мы начали мультики понимать только после 3-3,5 лет. До этого специально пробовала включать - бесполезно! Ребенок расценивал их, скорее всего, как мелькающие картинки и ничего не понимал. Больше на песенки обращал внимание. А потом как-то резко дошел до того момента, когда ему стал интересен именно сюжет. Начал уже после 3-х лет воспринимать картину (историю мультфильма) вцелом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Англичанка
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2336
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Верх-Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Месяцев в 9 мы стали с интересом смотреть мультики Tiny Love. Мне вот они кажутся очень хорошим вариантом для малыша и для мамы, когда очень надо чем-то занять ребенка и быстро что-нибудь сделать. Полгода точно они у нас не теряли актуальности.
В год и 5 месяцев случайно открыли для себя Машу и медведя. Теперь они наши фавориты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 23:35     Ответить с цитатой

А моя малышка, которой всего 3 месяца, когда я с ней на руках прохожу мимо телевизора, и если в нём что-то показывается, останавливает взгляд и начинает улыбаться и агукать, нравится ей движущаяся картинка, я постою немного у телика с ней и дальше иду, а то пока рано ей смотреть в телик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:39     Ответить с цитатой

привлекают внимание мультики ооочень рано, но надо ли это ребенку?
я около двух села сама смотреть с ребенком сутеевские и наши русские сказки, минут 15 не более, с комментариями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хейлика
Студент
Студент


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 1854
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 0:39     Ответить с цитатой

я консультировалась у невролога по поводу м/ф , ответ был таков: не более 30мин в день, вечером во временном интервале с 7-8:30..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 1:02     Ответить с цитатой

Мы готовы смотреть с утра до ночи (Феи, Лунтик), но если включаю то только если что-то срочно нужно сделать самой, или сильно устала, отдохнуть. Но беспокоит что если потом выключаешь, сына весь остаток дня бегает за мной с пультом, слезно прося включить..... :obstenu: В больших количествах, конечно же мультики вредны, в любом возрасте. Но хотя бы включать их только на телевизоре (компьютер сильно портит зрение) и усаживать ребенка как можно дальше от экрана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Мы последние несколько дней смотрели мульты несколько раз в день по много серий, и в результате доча перестала читать книжки, отказывается наотрез. Теперь понятно почему наш знакомый ровесник вообще не любит их - он смотрит целыми днями мультики.
Короче сегодня я решительно была настроена и мы обошлись одной 13минутной Жихаркой, и то доча не очень то ее признавала раньше, но раз мама больше ничего не дает, и это в радость было. :-)
И, главное, чем чаще включешь мульты, тем ребенок чаще и чаще начинает просить :mad:
Не обошлось без криков и обид, но мы поимели маленький горький опыт, который больше постараемся не повторить :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Nata358
ж/к мониторы зрение не портят. Это зависит от монитора, а не от того телевизор это или компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Прикольно, нам сейчас год и месяц, а когда я создавала эту тему, моей доче было 2,5 месяца всего, сейчас мы уже с большим интересом смотрим мультики, а именно Машу и медведя и Фиксиков, это наши любимые, ещё чуть меньше любим Лунтика, Барбоскиных и Белку и Стрелку озорную семейку :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Вот именно СМОТРЕТЬ мультики моя стала около 2-х лет, до этого просто чтоб фоном шли ей нравилось. А сейчас (2г3м) слова их мультов повторяет и песни поет
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 0:44     Ответить с цитатой

мы долго не смотрели мультики, потом начали смотреть Машу и медведя, вечром перед сном обязательно надо 1-2 серии. Сейчас вообще не смотрим, да я и не хочу, в этом возрасте вообще не желательно смотреть телевизор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coffe-kapuchino
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.13
Сообщения: 56
Откуда: Барнаул
Карта № 190982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Мы до 2,5 вообще телевизор не смотрели, не включала ни себе, чтобы фоном шел, ни ребенку. Потом начала показывать дочке только добрые, где никто никого не обижает, иначе слез не оберешься. Не знаю, хорошо это или нет, но сейчас в саду когда дети употребляют слова- монстр, баба яга, страшилища и активно их изображают, на психику доченьки это плохо сказывается: она долго потом переваривает эту информацию, нуждается в обсуждении и боится. Так что создание "тепличных" условий, окружение только положительным для нас в итоге вышло боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия ЛЕР
Академик
Академик

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 18458
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Нам сейчас год и восемь месяцев, месяца как два стал проявлять интерес (точнее усидчивость с просмотром). Включаю только когда мне нужно что-то сделать по дому, стараюсь не злоупотреблять :aga-aga: около 40 минут в день получается
Ему очень нравится, смотрел бы долго :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах