Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Ребенок 900грамм.!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 0:08     Ответить с цитатой

Ее имя ей поможет :wink: Анастасия=воскресшая.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 18:42     Ответить с цитатой

Прогнозы врачей либо очень хорошё, либо очень плохо. А то, что Анастасия=воскресшая, не знала, сейчас же позваню Мамочке. А весим уже 1290.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 7:25     Ответить с цитатой

Вот мы тут все обсуждаем выживет ли ребенок в 900 гр, а сегодня в новостях показывали двойняшек. Они родились в 29 недель. Одна девочка - побольше, а другая родилась - 250 грамм :shock: !!! И она тоже выжила :shock: !!! Показывали маленькую - размер с ладонь была при рождении. Это был первый случай выживания ребеночка с таким весом... Обеих сегодня выписали из госпиталя и показали в новостях.
А вы говорите - 900 грамм, 900 грамм :) ...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 7:56     Ответить с цитатой

Да, Рыжик, это просто чудо :) Я тоже в новостях смотрела, показывали ее, так девочка меньше ладошки была :) Как котенок :) :) И у нас в одних новостях сказали, что она родилась 240 гр., а в других 227 :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 16:32     Ответить с цитатой

а у меня знакомая около года назад родила девочку в 28 недель весом 1100гр. прогнозы были вполне утешительными и специалистов много хороших собрали.. но девочка прожила всего 3 дня :( и маме даже не дали девочку похоронить. сказали, что до 32 недель это еще только плод, а не человек :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 21:32     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
Да, Рыжик, это просто чудо :) Я тоже в новостях смотрела, показывали ее, так девочка меньше ладошки была :) Как котенок :) :) И у нас в одних новостях сказали, что она родилась 240 гр., а в других 227 :shock:


У нас в новостях сказали 8 ounce. Это полпаунда. А паунд - это 454 грамма. Ну то есть если точно делить, то получается 454//2= 227 гр.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 21:41     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
а у меня знакомая около года назад родила девочку в 28 недель весом 1100гр. прогнозы были вполне утешительными и специалистов много хороших собрали.. но девочка прожила всего 3 дня :(


Что-то мне подсказывает на таком сроке/при таком весе успех уже больше зависит от ухода за новорожденным или я неправа?
И вообще. Вчера читала главу в энциклопедии по гинекологии, так так написано, что на 28-ой недели выживаемость - 80%.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23084
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 0:03     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Ljovka писал(а):
а у меня знакомая около года назад родила девочку в 28 недель весом 1100гр. прогнозы были вполне утешительными и специалистов много хороших собрали.. но девочка прожила всего 3 дня :(


Что-то мне подсказывает на таком сроке/при таком весе успех уже больше зависит от ухода за новорожденным или я неправа?
И вообще. Вчера читала главу в энциклопедии по гинекологии, так так написано, что на 28-ой недели выживаемость - 80%.

Рыжик, вы, действительно, не правы :wink:
Успех , то есть выживаемость ребёнка зависит от великого множества и других факторов. Среди них - зрелость всех органов ( случается, не совпадает со сроком ) , наличие врождённой патологии, инфицирования и тд и тп...
НО нужно надеяться на лучшее :) Маленькой Настеньке, надеюсь, передастся наш оптимизм. А маму запугивать "страшилками", Ljovka, не нужно сейчас. Ей и так тяжело.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 17:17     Ответить с цитатой

Настеька опять стала терять вес, состояние остается крайне тяжелое....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 0:08     Ответить с цитатой

Знаете, выживет Настенька, все будет хорошо. Верьте в это всем сердцем и скажите маме, чтобы тоже верила. Обязательно в церковь сходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 0:56     Ответить с цитатой

Я тоже смотрела новости, где показывали малышку с весом 250 грамм. И тоже считаю, что главное, чтобы мама ВЕРИЛА и ни чуточки не сомневалась, что с её малышкой всё будет хорошо - и чудо свершится. Ведь слово матери, её вера - это самое сильное, что может быть на свете.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 10:23     Ответить с цитатой

С 30 на 31 Настенька умерла. 30 Таня(мама) поехала в больницу, врачи сказали, что состояние критичиское, а 31 позвонили..... О причинах ни чего, не говорят......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 11:38     Ответить с цитатой

Примите мои соболезнования. Звучит банально, конечно. Но близкая мне семья перенесла похожую трагедию в свое время, поэтому могу себе представить, что чувствуете вы и мама малышки...

Не могу подобрать слов утешения маме... Будьте рядом с ней, постарайтесь не дать ей замкнуться на своем горе, пусть говорит о нем - если хочет, пусть молчит - если не может говорить. Но только пусть знает, что рядом те, кто ее поддержат. И что пройдет время, и это ужасное горе останется в сердце болью разлуки... Но жизнь продолжится дальше. И пусть эта разлука останется самым тяжелым испытанием в жизни для мамы и ее близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 12:24     Ответить с цитатой

Таня постоянно плачет. А вчера поругалась с мужем и сказала, что подаст на развод, и останется жить у мамы. И рожать больше не будет... Завтра пойду на похороны. Какие подобрать слова не знаю......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 17:40     Ответить с цитатой

Трудно подобрать слова. Но может быть так - хорошая родная душа попыталась родиться, но не получилось. Когда-нибудь она попробует ещё, но ей нужны будут любящие мама с папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах