Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Отеки и боли в суставах. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Риана
Спасибо, но я уже писала про врача. У меня такой врач замечательный был, что ребенок чуть не умер, что уж говорить про суставы.
А мащюльку попробую и наверное вот еще соль-ее ем без меры :oops:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Мошка777
а в туалет вы часто ходите? может с почками проблема. также отеки во время беременности являются признаками гестоза, который опять же сказывается на почках. попробуйте сдать помимо биохимии, анализ мочи и последите за диурезом. лучше всего ограничить потребление жидкости до 1,2-1,5л в сутки.

и еще, все врачи разные. сочувствую Вашим проблемам, но лучше проконсультироваться с врачом, не обязательно же к старому идти.

и еще, если проблемы с венами, то можно гепариновой мазью или любыми аналогами мазать ноги в области подколенных ямок, тоже помогает снять отеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:30     Ответить с цитатой

с первым ребенком в жару отекала безумно - прописывали канифрон в таблетках, в этот раз тоже отекаю и тоже его прописали, но в анотации написано, что только под наблюдением врача и только учтя все риски :aga-aga:
еще смутно припоминаю, что белка в крови мало было (что-то такое)...говорили, что надо мяса есть по-больше и овощами закусывать - мысо на себя белок бирет, а это как-то воду задерживает в оргинизме, но овощи чего-то там делают и все гуд....не врач я, просто схему запомнила, а по высокоинтеллектуальному не скажу как это все происходит
ЗЫ не все врачи ужасны!в любом случае надо обратиться, никто же Вас не заставляет четко следовать их инструкциям - послушали и решили: правду говорят или что попало ;)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

еще вспомнила!!!брусничный лист заваривать и мне еще помагало лежать пластом с задраными ногами ,я как раз и отекала когда много двигалась и делала тяжеловатую работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksusha-kn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 833
Откуда: оперный-аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 14:28     Ответить с цитатой

мне врач посоветовала почаще ноги поднимать вверх, пить бруснивер и мазать лиотоном. мне помогает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunstroke
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 2:51     Ответить с цитатой

Риана писал(а):

Кремы есть от отеков и боли в суставах. Я купила мама комфорт.

Я тоже его покупала! Если случай не очень запущенный (как у меня был), можно только этим и ограничиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инчик
Студент
Студент


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 1841
В дневниках: 7
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Мошка777
мне врач тоже назначил: бруснивер (заменила компотом из брусники), канифрон в таблетках, мазать ноженьки лиотоном и кверху их поднимать либо по "собачьи" стоять-почки разгружать,кушать мясо с овощами, свежие огурцы, ограничить соленое, газ.напитки....если отеки будут распростаняться дальше,то добро пожаловать в стационар... отеки, как минимум, опасны кислородным голоданием ребенку, а как максимум.....все серьезно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Username
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 1:20     Ответить с цитатой

Вот интересно: а как вы лежите с задранными вверх ногами? Это же только на спине возможно, а лежать на спине нереально к тому сроку, когда начинаются отеки. Полую вену пережимает, начинается головокружение, что опасно обмороком, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Username
я лежала на полу, а ноги на диван задирала, получиличь в полусогнатом состоянии и ничего не затекала, а 10-15 минут на спине вполне можно и оплежать даже на 38 неделе (это еще учитывайте, что живот у меня был огромадный!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инчик
Студент
Студент


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 1841
В дневниках: 7
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Username
я ложусь в кресло, оно объемное, как в люльке получается, а ноги на подоконник, нагрузка на грудной и шейный отдел в основном и второй способ -набочек и по одной ноге чередую их отдых на спинке дивана или столе писменном, котороый стои в ногах у меня. Согласна с Elena1704, на 10-15 мин и хватает терпения...в машине стараюсь тоже ездить полулежа и ноги на переднее седенье складываю, хорошо что сидушки откидываются....курс лечения правда мне не очень помогает,но и дальше не распространяются отеки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах