Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Дисбактериоз младенцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.07
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 15:29    Заголовок сообщения: дисбактериоз Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите нам 1,5 мес сдали анализ на дисбактериоз, в результате обнаружили снижено кол-во бифедобактерий (менее 10 в 6 степени, норма 10 в6-10в7), превышение на порядок лактонегативные эшерихии (6 на 10 в6 стени, норма менее 10в 5) и стафилокок saprophiticus (2.4на 10в5,норма 10в4). Показала анализ врачу , она сказала пить биовестин и стафилококовый бактериофаг. Я читала что биовестин лучше пить более старшим деткам и не понятно что делать с
лактонегативными эшерхиями(что за штука). Может кто сталкивался :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:45     Ответить с цитатой

Ольга, я рожала в 4-м роддоме, так там очень многим деткам педиатры прописывали биовестин (бифидумконцентрат). И поголовно тем, кому давали антибиотики. Не знаю, насколько такое назначение было правомерно (сама Био-веста, производитель биовестина, в своей рекламной брошюре указывала возраст, когда начинать принимать препарат, то ли с года, то ли старше - я, к сожалению, не запомнила, но точно не новорожденным). Так что не знаю, кто был прав. Я, кстати, тоже давала дочке биовестин.
Может, если вы неуверены во враче, обратьтися к другому? Мы помимо поликлиники по месту жительства ходим в центр "Сердолик" к педиатру Бахмет Мирославе Валерьевне - мне она кажется грамотным специалистом, к тому же, ей всегда можно позвонить и проконсультироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:30     Ответить с цитатой

Ольга, я бы не сильно печалилась по поводу результатов анализа на дисбак у ВАшего ребенка. Ничего страшного нет. Грудное вскармливание - оптимально!!! Если что то беспокоит, то попоите Биовестином - его можно с рождения по 1 мл в день. ПОчему можно с рождения, если на сайте производителя выставлен срок после 3 мес? Там же лежат методические рекомендации для использования его в неонатологии - исследования проводили у нас в 4 больнице им. Гераського и, кажется, в Иркутске. А зачем в роддоме антибиотики то дают? С ВАшего согласия, или вообще без спроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 14:34     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Марсия (Сб Сен 08, 2018 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALOE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Здраствуйте)) В шесть месяцев отбалели ОРВи. Как следствие обострился дизбак(утверждают врачи). Так же при всем при этом началась рвота раз в день, затем просто пазывы( в основном ночью). Лечимся энтерефурилом, линексом, креон 10000 и бак.фагами. Очень переживаю из-за рвоты :-( и есть она у меня отказываеться все кроме ггуди. Что думаете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андрюшина Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск,Крас-раб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Девочки,у нас предположительно дисб-з,сдали анализы,ждемс результата,вопрос:у нас щеки краснеют к вечеру,коленки и локти,кожа шелушится,это признак дис-за или просто дерматит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 22:30     Ответить с цитатой

В шесть месяцев отбалели ОРВи. Как следствие обострился дизбак. Так же при всем при этом началась рвота раз в день, затем просто пазывы. [/quote]
Дисбиоз то наверняка обострился, но рвота - это симптом не дисбиотический. Скорее на энтеровирусную тянет. Проконсультируйтесь с другим врачем, особенно если симптоматика остается.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Андрюшина Мама писал(а):
Девочки,у нас предположительно дисб-з,сдали анализы,ждемс результата,вопрос:у нас щеки краснеют к вечеру,коленки и локти,кожа шелушится,это признак дис-за или просто дерматит?

Ну конечно дерматит. Дисбиоз может быть одной из причин, которая вызвала заболевание. Но лечить нужно именно дерматит, параллельно корректируя дисбиоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALOE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:45     Ответить с цитатой

в анализе на копроскапию отсутствуют лейкоциты... еще ждем анализы на диз.группу :eek: И еще у нас проблема покакать :aga-aga: я вижу, что она хочет... пукает а не какает :eek: может один раз в три дня сходить. Когда я не выдерживаю ставлю свечки глицериновые. ужо не знаю как нормализовать :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 0:44     Ответить с цитатой

ALOE писал(а):
в анализе на копроскапию отсутствуют лейкоциты... еще ждем анализы на диз.группу :eek: И еще у нас проблема покакать :aga-aga: я вижу, что она хочет... пукает а не какает :eek: может один раз в три дня сходить. Когда я не выдерживаю ставлю свечки глицериновые. ужо не знаю как нормализовать :o :o

К врачу, детскому гастроэнтерологу. Разобраться с причиной болезни Вашего ребенка, а потом под присмотром врача нормализовать стул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:54     Ответить с цитатой

Девочки, у меня свекровь работает в 25 медсан части. Именно там где сдают анализы на дисбак. Так мы три раза сдавали до года - и все одно мало бактерий!!! :eek: Дисбактериоз! Хотя находились чисто на ГВ. И как она рассказывает сейчас у всех детей этот дисбактериоз. Пили и хилак, и линекс и еще какие-то бактерии (сейчас уже не помню). Ну не было их и все. сейчас уже не сдавали давно и не буду. Со стулом все нормально и ладно. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8857
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 16:56     Ответить с цитатой

ALOE писал(а):
Здраствуйте)) В шесть месяцев отбалели ОРВи. Как следствие обострился дизбак(утверждают врачи). Так же при всем при этом началась рвота раз в день, затем просто пазывы( в основном ночью). Лечимся энтерефурилом, линексом, креон 10000 и бак.фагами. Очень переживаю из-за рвоты :-( и есть она у меня отказываеться все кроме ггуди. Что думаете???

Меняйте врача! Такого диагноза как дизбактериоз не существует! И лечить у ребенка надо ту болезнь, которой он страдает, а не всякие там модные мифические дизбаки!
Какать ребенок на ГВ может раз в 7-10 дней (у моего так было вплоть до введения прикорма) - это НОРМАЛЬНО! Если каки при этом мягкие, то стимулировать покаки не надо, больше проблем ребенку добавите. Пусть нормальный врач посмотрит живот ребенка, если он мягкий и безболезненный - значит отсутствие покаков в течение нескольких дней не является проблемой и не требует лечения.
А вообще, еще раз самое главное - МЕНЯЙТЕ ВРАЧА! Врач, который при РВОТЕ ставит диагноз Дизбак и назначает ребенку бактериофаги и линекс - это, простите, не врач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Такого диагноза как дизбактериоз не существует! И лечить у ребенка надо ту болезнь, которой он страдает, а не всякие там модные мифические дизбаки!

+10000000 Полностью с вами согласна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Love писал(а):
[Какать ребенок на ГВ может раз в 7-10 дней (у моего так было вплоть до введения прикорма) - это НОРМАЛЬНО!

Это ненормально!!!!!!!!!!
НОрмой считается опорожнение кишечника не реже 1 раза в 3 дня, если ребенка ничего не беспокоит. Хотя многие прогрессивные врачи резонно считают, что отсутствие стула 1 сутки - причина для беспокойства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8857
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 21:04     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Love писал(а):
[Какать ребенок на ГВ может раз в 7-10 дней (у моего так было вплоть до введения прикорма) - это НОРМАЛЬНО!

Это ненормально!!!!!!!!!!
НОрмой считается опорожнение кишечника не реже 1 раза в 3 дня, если ребенка ничего не беспокоит. Хотя многие прогрессивные врачи резонно считают, что отсутствие стула 1 сутки - причина для беспокойства!

Вот про запор (это мнение современных врачей):
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
По вашему, у моего ребенка был все первые полгода жизни запор? Несмотря на то, что какал он безболезненно, прекрасно набирал вес (весил 10 кг в 6 мес), его ничего не беспокоило и каки были мягкие и кашицеобразные?
И вообще-то ребенок НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Показателем здоровья ребенка является его самочувствие, набор веса и пр. Кстати, также можете почитать здесь на Сибмаме в консультациях педиатра ответы Якова Яковлева на подобные вопросы. Это еще один из нормальных врачей. Под нормальным я подразумеваю такого, который не лечит несуществующие диагнозы.
Я так рада, что мне повезло с врачами. И на участке педиатр, и платный врач, что приходила домой - обе НИ РАЗУ не сказали мне, что мой ребенок чем-то болен, что он ДОЛЖЕН какать сколько-то там раз, ни разу не отправили меня на сдачу анализов на дизбак и тем более его не лечили. Просто нормальный врач конечно знает некие усредненные нормы, как часто какает грудной ребенок, но НОРМАЛЬНЫЙ врач он тем и нормален, что лечит ребенка, а не симптомы. Поэтому он сначала смотрит на ребенка, на его самочувствие, щупает его животик и если все нормально, то не назначает никакого лечения.
У меня сейчас кстати ребенок, если весь день не давать ему никакого прикорма, то на следующий день он какать не будет. Если не давать прикорм и на след.день, то и через день он какать не будет. Материнское молоко просто очень хорошо усваивается.

Еще если кому интересно про дисбактериоз:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 22:37     Ответить с цитатой

Love, Вы для нас Америку открыли :-) Особенно про симптоматику :-)
Мы уже поняли, что Вы уникум - у Вас вон ребенок в 1,4 года только нагрудном молоке без прикорма развиваться может! НО. может, иногда прислушаетесь к другим? У человека то проблемы, что говорит о том, что ее ребенок страдает от запора. И, значит, с этой проблемой нужно разбираться, а не надеяться на то, что это - вариант нормы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах