Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Дисбактериоз младенцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Love, Вы для нас Америку открыли :-) Особенно про симптоматику :-)
Мы уже поняли, что Вы уникум - у Вас вон ребенок в 1,4 года только нагрудном молоке без прикорма развиваться может! НО. может, иногда прислушаетесь к другим? У человека то проблемы, что говорит о том, что ее ребенок страдает от запора. И, значит, с этой проблемой нужно разбираться, а не надеяться на то, что это - вариант нормы!

Во-первых, ГДЕ я написала, что мой ребенок растет и развивается ТОЛЬКО на грудном молоке без прикорма?
Во-вторых, ГДЕ в посту ALOE идет речь о том, что ее ребенок ОДНОЗНАЧНО страдает от запора? Может, по-вашему, здесь:
ALOE писал(а):
...И еще у нас проблема покакать :aga-aga: я вижу, что она хочет... пукает а не какает :eek: может один раз в три дня сходить. Когда я не выдерживаю ставлю свечки глицериновые. ужо не знаю как нормализовать :o :o

То, что здесь описано, ВПОЛНЕ может быть нормой. Ребенок нормально пукает, раз в три дня какает, и это при том, что отказывается, как было написано выше, есть какой бы то ни было прикорм, т.е. питается только титей. Поэтому я и говорю, что надо найти НОРМАЛЬНОГО врача, который посмотрит ребенка воочию и ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ назначит лечение от запора, если таковой действительно есть. А вообще, ребенок страдает РВОТОЙ, а не запором. Вы со своей любовью к дизбаку видимо этого не заметили. Вот и надо восполнять потери жидкости (хорошо, если ребенок пьет хоть что-нибудь еще кроме тити) и искать, что за болезнь ее (рвоту) вызывает, а не лечить запор, который (даже если есть) вполне логичен в ситуации когда есть рвота. Сами подумайте, как ребенок, которого каждый день рвет, может каждый день какать? Или вы считаете, что ребенок все равно ДОЛЖЕН какать регулярно, несмотря ни на что?

А уникум тут на самом деле вы. Дело в том, что такие анализы, как анализ на дизбактериоз, они как раз и интересны только таким как вы микробиологам-теоретикам. Вот и исследуйте количественный и качественный состав микрофлоры кишечника, точнее кала. Можете даже докторскую на этом защитить. Но не приплетайте сюда практическую медицину. Практикующих врачей не интересует то, что вам так нравится исследовать, т.к. состав микрофлоры кала не имеет никакого отношения ни к одной болезни, ни к их лечениям.
А всем остальным еще раз хочу посоветовать искать нормальных врачей. И тем более не воспринимать советы на форуме как руководство к действию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:26     Ответить с цитатой

Love писал(а):

То, что здесь описано, ВПОЛНЕ может быть нормой. Ребенок нормально пукает, раз в три дня какает, и это при том, что отказывается, как было написано выше, есть какой бы то ни было прикорм, т.е. питается только титей.

Love, Вы не увидели все симптомы и, соответственно, всю картину болезни. Она такова:
Цитата:
В шесть месяцев отбалели ОРВи. Как следствие обострился дизбак(утверждают врачи). Так же при всем при этом началась рвота раз в день, затем просто пазывы( в основном ночью). Лечимся энтерефурилом, линексом, креон 10000 и бак.фагами. Очень переживаю из-за рвоты :-( и есть она у меня отказываеться все кроме ггуди) ....И еще у нас проблема покакать aga-aga я вижу, что она хочет... пукает а не какает Surprised может один раз в три дня сходить.

Это все, включая рвоту, отказ от прикорма, запоры - проявления заболевания, которое нужно вылечить. И для этого желательно обратиться к детскому гастроэнтерологу.
Love писал(а):
ГДЕ я написала, что мой ребенок растет и развивается ТОЛЬКО на грудном молоке без прикорма?

Может быть, здесь?
Love писал(а):
У меня сейчас кстати ребенок, если весь день не давать ему никакого прикорма, то на следующий день он какать не будет. Если не давать прикорм и на след.день, то и через день он какать не будет.

Или это просто эксперименты? Если так, то прошу прощения за непонятливость :lol:
Love писал(а):
Можете даже докторскую на этом защитить. Но не приплетайте сюда практическую медицину. Практикующих врачей не интересует то, что вам так нравится исследовать

Опоздали с советом. Уже... N-ое количество лет назад. И позвольте мне жить своей жизнью и поступать так, как я считаю нужным. А Вы, если работаете врачем, то можете не ходить на мои лекции - я не обижусь :lol: Только вот за всю практическую медицину не говорите. Сомневаюсь, что у Вас достаточно опыта говорить от лица всех врачей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Nusha
В фразе "я вижу, что она хочет... пукает а не какает Surprised может один раз в три дня сходить" вы видете только то, что хотите увидеть, а именно начало предложения, отметая его конец. "Вижу, что она хочет" - не всегда показатель того, что действительно хочет. Поэтому и надо, чтобы ребенка осмотрел номальный врач, хотя бы животик ему пощупал. А "может один раз в три дня сходить" - вариант нормы, при том, что (еще раз напоминаю) ребенка мучает рвота. Из приведенной фразы совершенно не очевидно, что ребенок мучается запором. Если бы при этом было еще написано, что каки имеют вид овечьих какашек, тогда речь о запоре могла бы быть. А раз это не написано, значит этого нет (обеспокоенная мамашка не могла бы этого не заметить).
Визит к нормальному гастроэнтерологу - это понятно. Но пресловутый дизбактериоз (да и запор в общем-то тоже) к тому, что написано ALOE, не имеет никакого отношения.

По тому, какие вы выводы сделали по моим сообщениям о питании моего ребенка - вообще даже прокомментировать не могу. Да и зачем? Вы же видимо лучше знаете, как питается и развивается мой ребенок, я наверное опять всей симптоматики не вижу :lol:

Да, и кстати. Квалифицированный врач - это тот, который постоянно учится и совершенствуется. Почитали ссылочки, что я приводила выше? Вообще, очень интересный сайт - русский медицинский сервер. Там не столько статьи даже интересны, сколько форумы специалистов, где врачи обмениваются современными знаниями. А я в своих постах не говорю за всю практическую медицину, слишком много бездарных называющих себя врачами у нас в стране имеется. Поэтому авторитетным для меня являются мнения именно таких вот совершенствующихся врачей, которые никогда не прочь поучиться и поразвиваться и пользуются методами и средствами только современной доказательной медицины, а не шарлатанства и снадобий типа анализов на дизбак, гомеопатии и пр. Почитайте этот сайт на досуге, лишним не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:59     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Поэтому авторитетным для меня являются мнения именно таких вот совершенствующихся врачей, которые никогда не прочь поучиться и поразвиваться и пользуются методами и средствами только современной доказательной медицины, а не шарлатанства и снадобий типа анализов на дизбак, гомеопатии и пр. Почитайте этот сайт на досуге, лишним не будет.

Надо же, в Питере есть изумительный педиатор, доктор наук, заслуженный врач и признанный авторитет в своей области. Так вот она после 30 лет аллопатической медицины занялась гомеопатией. А еще и дисбиоз корректирует :eek: При встрече скажу ей, что она стала шарлотаном :lol:
А сайт читать не буду - лениво что то. Тем более что мы его уже неоднократно обсуждали, в т.ч. и те статьи, которые Вы нам привели. Если интересно, поищите. А нет -оставайтесь при своем мнении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:26     Ответить с цитатой

Nusha
Дискуссия действительно себя исчерпала. Я не собиралась вас переубеждать. Каждый высказал что хотел и остался при своем мнении. Главное, чтобы те, кто потом будут читать эту тему, сделали СВОИ выводы.
Очень странно от вас, как врача (как вы себя называете) читать "педиатОр". Возможно педиатор она и изумительный, но видимо педиатр никакой, раз пытается лечить детей сахарными шариками. А то, что вам ЛЕНИВО читать враченый сайт и нелениво спорить на мамском форуме говорит как раз о вашем нежелании развиваться дальше как врач и получать новую информацию, что вобщем-то неудивительно. Я вот только одно понять не могу, как микробиолог может давать советы по лечению детей как врач. Вы уж извините, но в этом вопросе вы такая же озабоченная мамочка как и мы все, поэтому не надо называть себя врачом, специализация немного не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Очень странно от вас, как врача (как вы себя называете)

Где? Цитату, будьте добры!!!!!
Love писал(а):
А то, что вам ЛЕНИВО читать враченый сайт и нелениво спорить на мамском форуме говорит как раз о вашем нежелании развиваться дальше как врач и получать новую информацию, что вобщем-то неудивительно.

Может, все таки научимся читать не только то, что укладывается в Ваши представления, а немного дальше:
Nusha писал(а):
А сайт читать не буду - лениво что то. Тем более что мы его уже неоднократно обсуждали, в т.ч. и те статьи, которые Вы нам привели. Если интересно, поищите. А нет -оставайтесь при своем мнении!

Видимо, Вам неинтересно читать наши обсуждения данных статей. Это - Ваше право! Мне и ввправду лень да и отсутствие времени не позволяет обсуждать одно и то же несколько раз.
ОТвет на первую часть поста можете прислать в личку - мы уже отошли от темы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Love писал(а):
Очень странно от вас, как врача (как вы себя называете)

Где? Цитату, будьте добры!!!!!

Ой, простите великодушно. Но эти ваши "поверьте микробиологу с 25-летним стажем" и умные советы по поводу интерпретации анализов на дизбак и советы по лечению (в этой теме), что попить и в какой дозировке, действительно навели меня на мысль, что вы считаете себя врачом.
Но раз вы не врач, тогда конечно понятна ваша любовь к анализам на дизбак. Это ведь как раз работа для микробиолога - анализировать состав какашек. А врачи к этому действительно не имеют никакого отношения.
P.S. Я так рада, что вы не врач. Это хотя бы объясняет ваше нежелание дискутировать на профессиональных сайтах и любовь к дискуссиям на мамском форуме на околомедицинские темы. Неврачу это простительно, мы ведь собственно здесь все такие.
Сейчас кстати читаю на РМС, как врачи между собой обсуждают и решают, как часто все-таки должен какать грудничок на ГВ (до 6 мес), нешуточный спор пока получается. Много ссылок на различные зарубежные исследования. Все сводятся к мнению, что 3-4 дня - это нормально, но вот что считать верхней границей нормы - 4, 7 или 10-14 дней, пока вроде вызывает спор. Но однозначно одно - каки мягкие - не запор. Почитайте все-таки если интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Love писал(а):

Ой, простите великодушно.

Да конечно прощаю. Вырастите, научитесь читать написанное, а не свое представление о нем.
Love писал(а):
Но раз вы не врач, тогда конечно понятна ваша любовь к анализам на дизбак. Это ведь как раз работа для микробиолога - анализировать состав какашек. А врачи к этому действительно не имеют никакого отношения.

Но Вы ведь не врач, откуда такие познания - что имеет отношение к врачам, что нет? Как раз это входит в работу врача - анализировать всего человека, вместе с его нстественными выделениями. Вспомните Авиценну - тольк по запаху и цвету мочи мог диагноз поставить и назаначить адекватное лечение!
Love писал(а):
Неврачу это простительно, мы ведь собственно здесь все такие.

Конечно, все такие. За маленьким исключением. Мой дипло д.б.н. по пат. физиологии человека дает мне несколько больше знаний о болезнях, их причинах и симптоматике. А хим-фарм институт - о препаратах. Но это так, мелочь, на которую Вы можете не обращать внимания!


Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Love писал(а):
Сейчас кстати читаю на РМС, как врачи между собой обсуждают и решают, как часто все-таки должен какать грудничок на ГВ (до 6 мес), нешуточный спор пока получается.

Love, я в конце октября в реале была на подобном симпозиуме в СПб, так что думаю, на форуме нового ничего не скажут. Но все таки я больше склоняюсь к мнению тех врачей, которые поддерживают Пушкина :lol: :lol: :lol: :

Блажен, кто рано поутру
Имеет стул без промедленья.
Тому и пища по нутру
И все доступны наслажденья!

Модераторы, Простите - больше не буду! Отвлеклась!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SONbKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:03     Ответить с цитатой

помогите разабраться! к враче еще не ходила постараюсь завтра к ней попасть! но она мне неочень нравиться( анализ на дисбактериоз вот что показал ( то что не в норме) лактазонегативные привышают у нас на 3. клебсиелла на 3.энтерококки на 1. грибы кандида на 2. клостридии на 3. что это и что с этим делать?((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Nusha
Вы уж как-нибудь определитесь, имеете вы отношение к врачам или нет. А то вы то кричите, что не врач, то:
Nusha писал(а):
Конечно, все такие. За маленьким исключением. Мой дипло д.б.н. по пат. физиологии человека дает мне несколько больше знаний о болезнях, их причинах и симптоматике. А хим-фарм институт - о препаратах. Но это так, мелочь, на которую Вы можете не обращать внимания!

В любой профессии есть теоретики и практики. И если вы хороший микробиолог и при этом у вас хорошее образование, то это все-таки вовсе не означает, что вы можете назначать лечение и выставлять диагнозы. Здесь на форуме вы как и все можете просто высказать свое мнение как обычная озабоченная мамашка, какие мы здесь собственно все, а ваш диплом все-таки не имеет отношения к лечению детей. А вообще, ваш стаж в 25 лет и отсутствие линеечки почему-то наводит на мысль о том, что и МАЛЕНЬКОГО ребенка у вас нет + то, что вы не врач = вообще не понимаю, какое отношение вы имеете к детским болезням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:15     Ответить с цитатой

SONbKA, не очень понятен результат анализа на дисбиоз. Если не сложно, напишите в следующем виде: клебсиелла 10 в 7, грибы рода кандида 10 в 5 и т.д. Я написала для примера - это не Ваши значения.
Пока расскажу о том, что Вас так беспокоит в анализе. Лактозонегативная кишечная палочка и клебсиелла - это скорее всего одно и тоже - микроорганизм из рода кишечной палочки, который встречается в кишечнике и в норме в том числе. ПРичем его концентрация 10 в 5 - это норма. Клостридии также относятся к условно - болезнетворным микроорганизмам и могут быть в кишечнике в определенной концентрации. То же самое касается и грибов рода кандида. Причем последние чаще всего выделяются из кишечника после приема противомикробных препаратов и на фоне сниженного иммунитета. Так что сильно не переживайте - это ведь пока только анализ, причем не настолько уж и плохой. Сходите к врачу и в зависимости от симптомов (Вы ведь не просто так анализ сдавали, что то беспокоит!) врач назначит лечение. ПРи необходимости Вы сможете проконсультироваться и здесь на сайте у детского гастроэнтеролога.

Love писал(а):
вообще не понимаю, какое отношение вы имеете к детским болезням.
Это уж Ваши проблемы. Меня совсем не волнует, что Вы понимаете, что нет. Вам не нравиться читать мои сообщения? Так не читайте. Кто ж Вас заставляет то? А вот что я могу делать, а что не могу - предоставьте решать мне самой. Я гораздо лучше Вас знаю, что мне позволено, что нет и как далеко простираются мои границы. Отвечайте, пожалуйста, за себя. а не очерчивайте пространства другим людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:08     Ответить с цитатой

SONbKA писал(а):
помогите разабраться! к враче еще не ходила постараюсь завтра к ней попасть! но она мне неочень нравиться( анализ на дисбактериоз вот что показал ( то что не в норме) лактазонегативные привышают у нас на 3. клебсиелла на 3.энтерококки на 1. грибы кандида на 2. клостридии на 3. что это и что с этим делать?((

А что вы собственно хотите услышать? Здесь на форуме есть консультации специалистов. Может логичнее обратиться туда? Лучше уж выслушать мнение врача, чем непонятной Nusha с неимеющим отношения к лечению детей образованием микробиолога. Она вам конечно хорошо объяснит, какие микроогранизмы что из себя представляют, чем питаются и пр. Только зачем вам это?
А врач у вас в первую очередь спросит возраст, чем питаетесь, прибавки по месяцам и на ЧТО собственно жалуетесь, зачем вообще сдавали этот анализ. Анализы никто не лечит, тем более анализы кала на дисбактериоз. Есть такое чувство, что ребенок ваш вполне здоров, т.к. больных детей врачи обычно лечат, а вот здоровых направляют на анализ кала на дизбак. А вот если ваш ребенок действительно болен и врач направила (не вы сами выпросили) его на этот анализ, то лучше наверное все-таки такого врача поменять.
Сейчас почитала раздел "Консультации детского гастроэнтеролога" и просто офигела. Врач высшей категории, как она себя называет, сразу назначает лечение во всех случаях, просто посмотрев на анализ кала на дизбак. Лечение конечно же фаги + биовестин. В каждой строке так и сквозит реклама этих препаратов. Даже никого не спросит, а в ЧЕМ собственно проблемы, на что жалуется ребенок, какие прибавки веса! По-моему, это как раз яркий пример врача, у которого консультироваться не стоит.
Да, дизбактериоз - явление чисто российское, больше нигде в мире его нет, и избавиться от него в ближайшие десятилетия в нашей стране не получится, слишком уж выгодное это занятие - лечить то, чего нет.
Не сочитите за рекламу, но в консультациях тогда уж лучше пойти в "Консультации педиатра". Яков Яковлев вызывает больше доверия желанием именно помочь, а не продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SONbKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 20:15     Ответить с цитатой

спасибки за ответы) и еще вот хочу что вам сказать прочитав вашу перебранку !!!! уважайте друг друга ведь и так доброты осталось немного!!!! с наступающим вас Новым Годом!любви здоровья много солнца и много много улыбок! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 22:47     Ответить с цитатой

SONbKA
:lol:
Здоровья всем детишкам! Это главное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Работала в сельской больнице. Проблемы с кишечником у детей там редкое явление. А если у кого-то и появились - никто не возит малышей по всяким анализам - для сельских жителей это просто недоступно - до города два часа на машине.
Если ребенку 4 и более месяцев - помогала овсяная каша: из хлопьев геркулес перемолотые на кофемолке в муку варят на молоке в жидкую кашу. Стул стабилизируется в очень короткий срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах