Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поступление в ВУЗ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 8:26     Ответить с цитатой

В ИТМО сложности были и остаются, что набор полностью закрывался по БВИ, то есть с ЕГЭ не попасть вообще было(это только про определённую специальность знаю, куда сын хотел), а вторая сложность, что первокурсникам не давали общежитие. Я по такому случаю даже задумывалась о переезде в Питер, но БВИ у сына всё равно не было. Могло что-то поменяться с общежитием за 10 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
r.natali
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.06
Сообщения: 1126
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 12:29     Ответить с цитатой

Тень
Понятно, благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 22:59     Ответить с цитатой

ЕГЭ это ужасно волнительно (((. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 21:05     Ответить с цитатой

Вы как-то пытаетесь повлиять на выбор ВУЗа Вашими детьми или же это полностью их выбор будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 20:46     Ответить с цитатой

Печально, что результаты экзамена по информатике будут известны только в июле, не раньше 4-го числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 22:49     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Печально, что результаты экзамена по информатике будут известны только в июле, не раньше 4-го числа.

В прошлом году 06.07 узнали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 23:42     Ответить с цитатой

Я с большим удивлением обнаружила, что количество платных мест исчисляется единицами... 1,2,5, а вовсе не сопоставимо с количеством бюджетных мест, как я думала. Ну... и... бюджетных мест 20, заявлений, например 300, и 280 претендентов, в итоге, на единственное платное место? Кому оно достанется, как это вообще работает? Самому лучшему из неудачников или самому быстрому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 0:57     Ответить с цитатой

Тень
Нет ни каких 280 претендентов на одно место. Если правильно подойти к вопросу, то можно 50 заявлений подать (в 5 ВУЗов, в каждом до 10 специальностей). Понятно, что таких уникумов не много, но на 20-25 вполне реально. Вот и появляется конкурс, которого на самом деле может и не быть. Лучше приказы о зачислении за прошлый год посмотрите или хотя бы проходные баллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 10:30     Ответить с цитатой

Так всё уже посмотрела(вообще всё по интересующему направлению и не за один год).Бюджетных мест 30, платных 3, баллы у нас, скорее всего, пограничные. Альтернативный вариант единственный в том же ВУЗе, Есть ещё МСК, где 285+, но это вообще не наш случай. Я теоретически уже готова раскошелиться, хоть и без особого желания, но тут и на платное не понятно как попасть.
50 заявлений можно, но нужна совершенно конкретная редкая специальность, а не пойти учиться куда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 11:11     Ответить с цитатой

Тень
если вы уже всё изучили, к чему тогда сюда эти вопросы "Кому оно достанется, как это вообще работает?"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 11:49     Ответить с цитатой

Я ничего не знаю про конкурс на платные места. Если у кого-то есть известный или собственный опыт, прошу поделиться. Приказы за прошлый год и проходные баллы картину не проясняют. Например, 2 платных места, занято товарищами с 230 баллами и 180, соответственно, как попал на обучение тот у кого 180? Всё у кого между 180 и 230 отказались или же он раньше других договор заключил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Тень
Услышьте уже наконец. Никто кроме Приемной комиссии вашего конкретного ВУЗа на ваш вопрос не ответит. Слишком разные правила в разных ВУЗах. Ладно ещё, если бы вы назвали ВУЗ и специальность, может кто-то бы вам и ответил. Опыт поступления на платное в НГУ вообще не подходит для поступления в пед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 12:25     Ответить с цитатой

Я в курсе, что в разные ВУЗы совершенно разные варианты, поэтому и спрашиваю про реальный опыт у тех, кто готов им поделиться. Какие вообще были реальные варианты: ВУЗ обзванивал или что и как происходило. От этого и буду плясать, может чужой опыт поможет, а может и нет, зато может помочь кому-то другому восполнить пробелы в картине мира. Если у меня будет время и возможность скакать по приёмным комиссиям, я так и сделаю, пока что вопросы, заданные непосредственно приёмной комиссии письменно остались без ответа
Это тайна как это было в НГУ или в пед? .Если никто на мой вопрос не ответит, значит он останется без ответа.
Меня, например, пед не интересует, а вот родителей подруги дочери очень даже. Вообще тема для обмена опытом. Информация не бывает лишней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 14:05     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Я ничего не знаю про конкурс на платные места. Если у кого-то есть известный или собственный опыт, прошу поделиться. Приказы за прошлый год и проходные баллы картину не проясняют. Например, 2 платных места, занято товарищами с 230 баллами и 180, соответственно, как попал на обучение тот у кого 180? Всё у кого между 180 и 230 отказались или же он раньше других договор заключил?

Значит либо не было претендентов между 180 и 230 баллами
Либо были, но не подали согласие на зачисление. Либо согласие написал раньше абитуриент с более низкими баллами. Соответственно места для абитуриента с более высоким не осталось

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Тень
На платное сами вузы звонили неоднократно, приглашали подать согласие. Все, в которые дочь подавала документы

В приёмные комиссии в случае возникших вопросов звонили мы сами, не писали, кстати они очень активно общаются и все хорошо разъясняет. Если есть вопросы-звоните *там нормальные адекватные ребята работают.
Вузы-Нгуэу, сгупс, нэти, ранхигс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 14:32     Ответить с цитатой

Спасибо. Полное отсутствие всякой информации давало ненужный лишний повод для беспокойства в период тяжёлый (мне этот раз тяжелее даётся)))). Раньше хоть 2 волны было и двукратный опыт поступления, теперь правила поменялись и всё как в первый раз, никакую стратегию не выстроить. Как повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах