Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Лазерная коагуляция сетчатки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
likadu
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 2615
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!прошла обследование в МНТК диагоноз Миопия высокой степени смешанная стабилизированная и левый глаз Периферические ретинальные дегенерации Витреоретинальные тракции. Врач рекомендовала ОЛКС на левый глаз на 06.04.2012г,и только после этого можно ЕР.
Вопрос : можно ли на моем сроке 33недели это делать успеет ли глаз востоновится до родов? Есть ли противопоказания я только что переболела ОРЗ? возможные осложнения после процедуры?
Мне 36 лет, роды первые, хотелось бы взвесить все риски, надеюсь на понимание!
Заранее Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Да и еще вопросик ОЛКС дает 100% гарантию что во время ЕР у меня сетчатка выдержит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А почему все эти вопросы Вы не задали доктору в лазерном отделе МНТК, который осмотрел Ваше глазное дно, выявил описанную патологию и рекомендовал необходимое лечение? Хориоретинальные рубцы после ОЛКС формируются в течение 2-4 недель после процедуры. Поэтому к моменту родов эффект процедуры будет достигнут. Но все равно за неделю до родов, желательно, обратиться к врачу для осмотра зоны проведенной процедуры и получить разрешение на естественные роды.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
likadu
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 2615
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне необходимо сделать прижигание сетчатки, у меня ребенок 5 мес.,ГВ. Скажите сколько по времени занимает процедура, придется ли принимать какие-либо препараты, которые несовместимы с ГВ и можно ли мне будет поднимать мои любимые 7.5 кг.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Лазерная коагуляция сетчатки не ведет к дополнительным ограничениям в жизни. Поэтому, можете в любое время провести данную процедуру. Предварительная запись в нашу клинику ведется по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rigonda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите кому верить)
На 20 недели беременности в клинике Федорова разрывов на сетчатке не нашли (миопия высокая - 6 и - 7).
На 30 недели (в понедельник) обнаружили на правом глазу разрыв, написали ПВХРД, назначили коагуляцию (оплата по ОМС) на 17.01 (33 неделя) . На мой логичный вопрос "а потом-то можно ЕР?", Хирург жизнерадостно ответил "что вы, с таким диагнозом не рожают сами! ". Ну я расстроилась и ушла больше ничего не уточняя.

Сегодня скаталась в "Доктор визус", там смотрели через линзу и нашли еще пару разрывов, да и на левом глазу, в придачу. Уверяют, что после коагуляции в их клинике, можно ЕР. Но у них, понятно, наличный расчет, и, хотя сумма адекватная, тратить ее желания нет - в Федорова должны сделать условно-бесплатно.
Я в наглую спросила у смотревшего меня доктора "А если я сделаю коагуляцию бесплатно в Федорова, то можно ли к вам прийти за заключением на ЕР!". На что мне ответили "В Федорова такие же врачи - там тебе заключение и напишут. Но после к. можно рожать самой - это точно!".
В Федорова, напомню, заявили, что приварка мои ЕР не спасет.

Если дело в каждом индивидуальном случае, то сколько недель надо наблюдаться?
Правда ли что коагуляция не спасет мои ЕР? Где после процедуры получить разрешение (мой гинеколог настойчиво требует)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Абсолютным противопоказанием для естественных родов является разрыв и отслойка сетчатки. Без осмотра Ваших глаз и не имея представления о состоянии Вашей сетчатки сложно дать однозначный ответ. Вам необходимо будет пройти повторный контрольный осмотр (обычно проводится за четыре недели до предполагаемого срока родов), где получите заключение о характере родоразрешения по состоянию глаз. Конечно, несмотря на то, что врач-офтальмолог дает заключение о желательном ведении родов, решение о конкретной тактике родоразрешения остается за акушером-гинекологом, принимающем роды.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
badcharlotte
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:48    Заголовок сообщения: Капли после ограничительной лазерной коагуляции 3 триместр Ответить с цитатой

Здравствуйте. Беременность срок 33 недели. Сегодня сделали ограничительную лазерную коагуляцию на обоих глазах. Врач сказала 3 дня капать капли Дикло-ф по 1 капле 4 раза в день для профилактики воспалений. Про капли прочитала, что от них могут быть нарушения кровообращения плода, если применять их в 3 триместре. Что мне делать в данной ситуации? Есть ли безопасные аналоги данных капель? Очень переживаю за ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если глаза спокойны, можете капли не капать.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
G@lka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.13
Сообщения: 38
Откуда: Ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сегодня Позвонила в вашу клинику и там сказали что каогуляцию делают до 30 недель. Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Оптимально проводить лазерное укрепление сетчатки в первом триместре (первые 3 месяца). Но в ряде случаев при отсутствии выраженных дистрофических изменений можно делать и в 30 недель. Хорошие коагуляты формируются в течение 2-3 недель, поэтому к моменту родов уже частично снимается опасность разрыва и отслойки сетчатки.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lanochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.08
Сообщения: 4159
В дневниках: 186
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 0:30     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне показана данная процедура. После операции необходимо ли брать больничный, если работа связана с длительным пребыванием за компьютером, если да, то как надолго? И через какой период времени можно делать коррекцию зрения? Хочу спланировать все до посещения врача. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! При наличии минимальных изменений сетчатки на следующий день после ППЛК можно проводить лазерную коррекцию. При наличии более выраженных изменений (кисты, ретиношизис и т.д.) после ППЛК делается пауза в 2-3 недели для формирования хориоретинальных рубцов. После контрольного осмотра можно выполнять лазерную коррекцию. Более подробно будем говорить после прохождения диагностики в нашей клинике.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Поставлен DS Периферические ретинальные дегенирации Решетчатая
Рекомендовано проведение огранич. лазеркоагуляции сетчатки обоих глаз.
Вопрос в следующем: какой прогноз на будующее (повторится ли?), т.е. эффективно ли?
Цена?
Заранее спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Юлие4кина писал(а):
Здравствуйте! Поставлен DS Периферические ретинальные дегенирации Решетчатая
Рекомендовано проведение огранич. лазеркоагуляции сетчатки обоих глаз.
Вопрос в следующем: какой прогноз на будующее (повторится ли?), т.е. эффективно ли?
Цена?
Заранее спасибо :love_sibmama:

Здравствуйте! Прогноз благоприятный. Развиваться дальше после ППЛК не должна. С прайс-листом Вы можете ознакомиться на нашем сайте. Будем рады Вам помочь!
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах