Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Шубы из разных мехов (енот, бобр и пр.)
по норке отдельная тема!

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 10:36    Заголовок сообщения: Как Выбрать шубу??? Ответить с цитатой

Хочу купить енота или норку, как выбирать, посоветуйте кто знает??? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:12    Заголовок сообщения: Re: Как Выбрать шубу??? Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
Хочу купить енота или норку, как выбирать, посоветуйте кто знает??? :shuffle:


Смотря в каком ценовом диапозане. Для носки в каких условиях? Будет ли что-то ещё кроме шубы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 16:38     Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
30 ТЫЩ


Тогда норку лучше даже и не брать в расчёт, т.к. за эту цену мех будет просто отвратительный, а сама шуба китайского дешёвого производства.
Зато можно купить неплохого енота, если повезёт, может, и греческую.
Т. к. енот очень тёплый, то брать есть смысл длинную шубу (с капюшоном), на морозы, а на "потеплее" можно какой-нить модненький пуховик или дублёнку короткую.
Если деть зимой будет предполагаться на руках у мамы, то вообще советую отложить покупку шубы на следующую зиму, жутко неудобно, по меху детькин комбинезон скользит сильно.
У меня подруга занимается продажей шуб, могу у неё поточнее узнать, если что конкретное интересует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 17:47     Ответить с цитатой

На что обратить внимание при выборе енота. И про повезет асли греческий попадеться расскажите поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 18:50     Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
На что обратить внимание при выборе енота. И про повезет асли греческий попадеться расскажите поподробнее.


Подруга у меня улетела за товаром.
Но пока могу дать общие советы:
1. внимательно изучите подклад (частенько на барахолке после 1-2 сезонов носки продают шубки за новые. Рукава, область попы и низ подола могут это дело выдать, могут быть заменены крючки у шубки б/у. У новенькой они все одинаковые и заканчиваются очень высоко, т.ч., если носили, то скорее всего ставили дополнительный, можно это углядеть.
2. снизу хорошие шубы открыты (всмысле подклад не пришит к шкуре), выверните и просмотрите, шкурки должны быть ровно сшиты, быть цельными, одинаковой величины (на одном уровне), если шуба продаётся как не крашенная, то шкурки д.б. белыми.
3. согните мех с лицевой стороны (посередине шкурки и по шву), чем меньше мех "ломается" (трещины образует), тем он качественнее.
4. примерно, что и 3. должно быть не слишком много подшёрстка (это не вовремя убитый зверь), мех должен блестеть и быть пушистым, а не сосульками.
Ну, на вскидку пока всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 13:40     Ответить с цитатой

Сейчас можно купить шубу не обязательно на барахолке, потому что в магазинах могут быть хорошие скидки. В прошлом году я в это время покупала норку в ЦУМе, там было снижение на 30%. А потом к августу опять все наценили.
Вернуться к началу
           
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:35     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Сейчас можно купить шубу не обязательно на барахолке, потому что в магазинах могут быть хорошие скидки. В прошлом году я в это время покупала норку в ЦУМе, там было снижение на 30%. А потом к августу опять все наценили.


В магазине, при прочих равных, всё же дороже, т.к. товар примерно из одних мест, а магазинная наценка сказывается. Да и редко там мех нормальный, иначе цена взлетает. Я лично предпочитаю такие вещи заказывать, чтоб из-за границы привезли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:56     Ответить с цитатой

а я вообще боюсь покупать мех на барахолке... магазину можно хотя бы претензии предъявить, при сохранности чека. можно устроить скандал (если по-хорошему не хотят), обменять товар... А на барахолке? кто тебя там вспомнит через месяц, когда принесешь им облезлого енота?
Но лучший вариант и правда - заказывать заграницу
а еще можно заказывать выделанные норки в зверсовхозеи сшить шубку у скорняка точно под себя (но опять же - скорняк должен быть проверенный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:00     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
а я вообще боюсь покупать мех на барахолке...


Я только у знакомых...
Так, конечно, страшновато.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 0:27     Ответить с цитатой

А никто не ездил за шубой в Грецию?
Раньше много было шуб-туров...
Щас как-то поменьше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 4:40     Ответить с цитатой

Я много раз была в Греции, не по поводу шуб, но на шубы тоже смотрела. Моё мнение -- это всё надувательство: не дешевле там шубы, чем в той же Москве. А продают те же выходцы из СССР, так что не меньше шансов, что тебя обдурят. И вообще. Я работала в тур-фирме, я знаю, что такое шуб-туры, изнутри. НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ, чтобы фабрики оплачивали клиентам отели и билеты, и при этом не драли с них за шубы втридорога. Так что то, что вы купите на шуб-туре в Греции за пресловутые 750 баксов (минимум, который вы обязаны потратить на шубу в шуб-туре; по-крайней мере, два года назад была такая цифра), на самом деле стоит наверняка 400-500 -- максимум. В Греции я видела норку-полушубок за 1200, и в Москве точно такую же норку видела за те же 1200. Конечно, я не спец, но на обывательский взгляд - одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 7:29     Ответить с цитатой

Здесь статья о выборе шубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 21:13    Заголовок сообщения: Шубы из разных мехов (енот, бобр и пр.) Ответить с цитатой

Хожу подбираю себе зимнюю обновку.
Наметилось несколько вариантов,посему нужна помощь уже имеющих опыт.
Мерила шубы из енотов-китайского и греческого производств. Греческая качества лучшего качества. Но она очень пушистая и я со своей крупной фигурой кажусь себе совсем большой. А вот китайская наоборот оччень понравилась-сидит просто супер-она не такая мохнатая. Вот сижу и мучаюсь-брать ли китайскую? Больно она мне понравилось. Но так как стоит не совсем дешево,сомнения гложут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 21:56     Ответить с цитатой

Лена, можно узнать какие цены на енота? Я планирую, правда уже не след. год..
Вернуться к началу
           
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 12:49     Ответить с цитатой

Китайские от 27-30 тысяч,а греческие от 33 до 37 в завмсимости от длины и фасона.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах