Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Шубы из разных мехов (енот, бобр и пр.)
по норке отдельная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 18:46     Ответить с цитатой

Вообще у китайской надо внутренности посмотреть. У них очень часто шуба хоть и смотрится как из целых шкурок, на самом деле очень аккуратно собрана из маленьких кусочков.Может потому и цена такая.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 1:02     Ответить с цитатой

Может быть и не цельная,я сильно к ней не приглядывалась.
Вообще-то у китайских шуб подклад всегда зашит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 12:16     Ответить с цитатой

А мне кажется, что цельных за такие деньги вы не купите. Редко из пластин продаются шубки, чаще "в роспуск" делают" - больше варианций по фасонам получается, более пластичным мех становится. Если шубка мягкая, "не гремит" - а такое чудо я как-то раз сама мерила, мех не лезет при попытке его потянуть, то брать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 13:19     Ответить с цитатой

Мне почему-то тоже так кажется. Я вообще не профи в выборе шуб, сама тоже подыскиваю себе что-нибудь эдакое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 13:43     Ответить с цитатой

Irena писал(а):
Цитата:
А мне кажется, что цельных за такие деньги вы не купите.

А мне цельная и не нужна,главное,чтобы фасон был удачный. Ну и качество меха-более менее.
Ну и енот далеко не последний вариант.
В выходные поеду мерить шубы из бобра-заходила в "Синтетику"-там есть отдел,где большой выбор.Читала,что он ноский,если только не щипаный.
Я тоже не специалист по мехам,поэтому и интересуют мнения,особенно тех,кто носит натуральный мех. Я долгое время ходила в дубленке,поэтому хочется шубу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 16:39     Ответить с цитатой

Лен, по-моему, лучше всего зайти в хороший меховой салон и проконсультироваться
прямо рассказать продавцу о своих проблемах и попросить что-нибудь посоветовать
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 12:52     Ответить с цитатой

Ир,я уже побывала в нескольких и консультировалась и меряла. Дело в том,что мне очень трудно подобрать фасон и размер. Есть фасон-нет размера. Или размер мой-фасон не нравится. Ну и цвет,чтобы подходил.
Наверное,не судьба мне на этот год в шубе ходить. :lol:
Да и время жалко-я уже не одни выходные убила,шатаясь по магазинам. :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 2:01     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
Ир,я уже побывала в нескольких и консультировалась и меряла. Дело в том,что мне очень трудно подобрать фасон и размер. Есть фасон-нет размера. Или размер мой-фасон не нравится. Ну и цвет,чтобы подходил.
Наверное,не судьба мне на этот год в шубе ходить. :lol:
Да и время жалко-я уже не одни выходные убила,шатаясь по магазинам. :cry:


Может быть, лучший вариант это сшить на заказ?
Просто у меня мама, занимается пошивом шубок( норка и пушистый мех) (у ней опыт уже больше 20 лет), какой-то период не занималась , жила не в России, но сейчас снова шьет. У меня у самой размер 42, и подобрать что-то готовое очень сложно..., сейчас у меня шубка уже почти готова( классная и модель по фигуре:). Если нужно могу дать контакты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 9:51     Ответить с цитатой

У меня самой норка - кусочками, но не "вроспуск", шуба наша, самарская, ею очень довольна, качество меха - на ура! Покупали и родственницы мужа (работает в меховом салоне, но не в Н-ске), причем она сказала, что лучше брать наш, чем греческие.

Елена, если вас тот фасон устраивает, мех не лезет и себя комфортно в этой шубе чувствуете, то берите. У приятельницы енот крашенный, носится неплохо, правда, не каждый день, но уже года 4. Удачи.

Сшить на заказ - это хорошо, но долго. носить шубу уже скоро начинать нужно, хотя, судя по всему, ноябрь теплый будет. Мираж, вас отметила, что если что, обращаться :wink: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Девушки, большое спасибо за советы.
Сегодня пойду смотреть ту модель на качество.
Mirage,буду благодарна за контакный телефон.
Естественно,по срокам изготовления,цене и т.д. обращатся к вашей маме?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 16:08     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
Девушки, большое спасибо за советы.
Сегодня пойду смотреть ту модель на качество.
Mirage,буду благодарна за контакный телефон.
Естественно,по срокам изготовления,цене и т.д. обращатся к вашей маме?


731-666 Татьяна ( вопросы по изготовлению к ней , так как насколько я в курсе у ней индивидуально к каждому цены, сроки и т.д.)
(это на Кропоткина -Плехановский жил-в).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 18:02     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 1:33     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
Спасибо!


Не за что :)
Дозвониться правда немного сложновато, периодами бывает занято...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 13:00    Заголовок сообщения: Шуба из меха морского котика Ответить с цитатой

Девчонки! Может, у кого есть, кто носил (носит) :)... Вчера в поиске зимних вещей набрела на шубки из меха морского котика. Теперь в раздумьях... В принципе, смотрится неплохо и дешевле той же норки...
Как она по теплоте, износостойкости и т.п.
Носить придется везде, в т.ч. в транспорте и, возможно, в командировки... :(
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 13:46     Ответить с цитатой

Говорят они ноские и теплые.
Мне они внешне очень нравятся, но купить не могу по моральным соображениям - обожаю морских котиков и не могу представить, как буду из их шкурок шубу носить - все равно что из любимой собаки...То же самое с енотами и бобрами... Да еще и в неволе этих очаровашек не разводят, так что диких на шубы уничтожают :?
Вот к норке абсолютно равнодушна, но на хорошую норку все денег нет :shock:
Так что ходить мне, похоже, в дубленках и пуховиках :evil:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах