Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
АН "Жилфонд"
часть 1 - закрыта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 7:55     Ответить с цитатой

BlackValex
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:07     Ответить с цитатой

тоже брали кв через жилфонд, в этот раз, я как то мягко говоря была удивлена

нашла квартиру, попросила показать, приехала агент...опаздала на десять минут, ладно десять, дождь, трубу не берет и я ваще не понимаю где ее ждать то, в какой подъезд пойдем и тд

дальше приходим, и она без проблем говорит, только мы сейчас другую квартиру будем смотреть - она подороже....хм...вообщем то я предупреждала о нашей планке и превысить е ена пятьсот тыс не думала

смотрим.....я говорю, "окей хорошая квартира, я прекрасно понимаю что если увеличивать сумму, то они будут лучше и лучше, но давайте все же мой вариант посмотрим"

вообщем она сделала удивленные глаза, что только этот вариант в этом доме... отредактировано модератором

короче девушка вроде нормальная на как то непонятно мне, уровень жилфонда всегда мне казался высоким...а тут, в итоге просила еще кв мне посмотрите, а она как то вяленько потерялась
_________________
О психологии-ПРОСТО!
Оптимальные решения для вас - уже на первой встрече!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Luxury
берете справочник по тнедвижимости вперед, нафиг вам риэлтер вообще нужен какой-то определенный для подбора вам квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Ну Справочник - далеко не лучший вариант для поиска квартиры.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 0:43     Ответить с цитатой

Luxury писал(а):
тоже брали кв через жилфонд, в этот раз, я как то мягко говоря была удивлена

Тоже, мягко говоря, были удивлены, когда в агентстве тянули время и предлагали всё что ни попадя кроме того, что нужно. Обратились в другое агентство и практически сразу нашли вариант
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M*a*r*g*O
Студент
Студент


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 2251
Откуда: Новосибирск, ж/м Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 1:05     Ответить с цитатой

Fat Rat
Вам просто не повезло с риэлтером. Даже в очень хорошую компанию иногда попадают некомпетентные работники.
Мои родители покупали кв в Жилфонде причем был четкий критерий трешка и по военному сертификату скажем так на сумму за которую в Новосибе на тот момент можно было купить только двушку, но данное требование было не нашей прихотью, а положена вам трешка берите если возьмете меньшую то за 1 комнату будьте добры верните.
Да и на поиски было только 2 мес т.к выдали сертификат в тот периуд когда истекала данная программа.
Родителям очень помог Жилфонд они б сами не нашли в такие сроки то что было нужно.
Причем квартира в хорошем состоянии да еще и в последствии рядом метро построили.
Потом мы с мужем тоже туда обращались нужно было разделить бабушкин дом но не на деньги , а сразу по жилью нам с сестрой, тоже оперативно все сделали и всех все устроило.
_________________
,ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ,постановка, коррекция звуков опыт 10 лет.
ПАЗЛЫ!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1553475
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧАZ
Студент
Студент


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 17
Откуда: жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 15:17     Ответить с цитатой

рейтинг так сказать не очень....
вот и сестра уже 3 мес ищет квартиру, но договор не заключала... и уже 2 квартиры, которые ей понравились- не удалось купить из-за риэлторов жилфонда.
первая трешка: назначают время на задаток на воскресенье!!!!- сестра бросает все дела и за 20 минут звонок от риэлтора- извините другие покупатели дали уже задаток, так как повысили цену на 50 тыс.. ЭТО НОРМАЛЬНО????
а вторая двушка при просмотре вечером стоит 2100 (подтверждает и риэлтор и продавец)- сестра готова дать задаток в эту же минуту, на что риэлтор говорит- "я завтра перезвоню вам", а с утра звонит риэлтор и говорит - покупайте ее за 2200 + 3,5% мои услуги (хотя я думаю что продавец цену не повышал)
вообщем что хотят, то и делают? вы вот перечисляете за что берете 4%, а как же нормальное человеческое отношение и не в том ли состоит задача риэлтора, чтобы наоборот поторговаться и сделать и покупателю хорошо и продавцу?
а то что проверяете и собираете документы до сделки- так это и БАНК всё проверит (квартира через ипотеку)
_________________
все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 23:38     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧАZ писал(а):
и не в том ли состоит задача риэлтора, чтобы наоборот поторговаться и сделать и покупателю хорошо и продавцу?


Это как ?
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 9:23     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
ЮЛЬЧАZ писал(а):
и не в том ли состоит задача риэлтора, чтобы наоборот поторговаться и сделать и покупателю хорошо и продавцу?


Это как ?

Видимо, не в том :-(
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 9:41     Ответить с цитатой

интересно, я не риэлтер, но злравый смысл присутствует: с какой стати риэлтер должен стараться снизить цену? (вот меня как продавца в данный момент интересует) , во -первых: нафиг мне такой риэлтер, который будет занижать стоимость моего объекта, во-вторых: риэлтер почему должен сознательно уменьшать сумму своенго процента(тк уменьшая общую сумму уменьшается и процент от нее)? в - третьих: продавцу и покупателю можно сделать хорошо только за счет того самого риэтера-уменьшив его процент лт сделки, зачем это риэлтеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
1) Задача риэлтера продавца - найти покупателя на объект по максимально возможной цене в приемлемые для продавца сроки.

2) Задача риэлтера покупателя - найти ЛУЧШИЙ объект за те деньги, которые покупатель планирует потратить на квартиру. Обращаяю внимание - не самый ДЕШЕВЫЙ, а ЛУЧШИЙ. Вы же не хотите делать прически в дешевых паркмахерских и одеваться в дешевые платья.

Поэтому риэлтер может сделать хорошо и продавцу и покупателю. Но торг здесь не причем
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 1:02     Ответить с цитатой

BlackValex, задача риэлтора - продать недвижимость как можно дороже. С этого напрямую зависит и его з/плата, и доход конторы. Очень странно , что некоторые до сих пор об этом не знают. Не нужно здесь объяснять об интересах продавца или покупателя, это бред. Здесь только один интерес - интерес риэлторской конторы как обычного посредника. Ни больше, ни меньше. Это аксиома ;)
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 7:04     Ответить с цитатой

BlackValex
Лучший вариант - это как само собой естественно, а по цене ......
Вы описал идеального риэлтера, а в жизни "люди ходят на работу" и стараются больше заработать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexfatalex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 7:06     Ответить с цитатой

ZCV, я бы меньше удивился, если BlackValex начал бы вас учить щи варить…
_________________
Как купить земельный участок и избежать ошибок. Часть 2 (ВИДЕО) (см. www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 7:39     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
BlackValex
Вы описал идеального риэлтера, а в жизни "люди ходят на работу" и стараются больше заработать ;)


Риэлтеры получают процент от сделок. Поэтому покупатели, продавцы и риэлтеры объеденены одной целью - провести сделку. И большой заработок риэлтера напрямую зависит от его расторопности, внимательности к клиентам.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

ZCV писал(а):
Не нужно здесь объяснять об интересах продавца или покупателя, это бред. Здесь только один интерес - интерес риэлторской конторы как обычного посредника. Ни больше, ни меньше. Это аксиома ;)


1. Понятие "аксиома" раскрыто в словаре. То, что Вы написали, аксиомой не является.
2. Получение дохода агентством недвижимости никак не противоречит соблюдению интереса сторон по сделке.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах