Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Чем мыть пол?
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 21:31    Заголовок сообщения: Чем мыть пол? Ответить с цитатой

Ребенок ползает по всей квартире, все щупает (в лучшем случае), а то и облизнет :) На полу голый линолеум , одеяла постелены только в комнате, где он ползает чаще. Пол мою каждый день: сначала водой с раствореным детским мылом, потом протираю чистой тряпкой. Мебель просто протираю.
Необходимо ли мыть пол с какими либо хим. веществами (хлором, например)?
Как узнать не завелись ли у нас уже глисты? :roll:
Все-таки всё не отмоешь, а пробуем на вкус самые не подходящие для этого вещи :(
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 0:35     Ответить с цитатой

Насчет необходимо ли мыть хим. веществами - ответить не могу. Знаю что рекомендуют все мыть, протирать мебель и игрушки с Доместосом. Я им всегда пользуюсь. В отличие от порошков и мыла не оставляет на полу следы, не нужно после него дополнительно протирать. Просто добавил в воду и делай все что хочешь. Легко и просто.
На счет глистов, то пока не сдашь анализы на яйцаглист (кал и соскоб), то вероятнось обнаружить их мала. Вообще читала, что при глитах (острицах) ребенок может чесать попку, ну и можно иногда увидеть в каловых массах когда ребенок покакает.
_________________
Продам коляску Riko Alpina с поворотными колесами зима-лето.
Продам юбку и сарафан для школы фирмы "SAMM".
Продам стерилизатор Philips для бутылочек Avent и контейнеры для детской еды Avent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 9:46     Ответить с цитатой

В теме "Легкий аромат Доместоса" об этом много писали.

Доместосом я мыла пол, потом перестала... Запах хлора вряд ли полезнее уличной грязи... Пусть ребенок привыкает к микробам, вырабатывает пассивный иммунитет... Поэтому просто пол мыли чаще, чем обычно.

Сейчас мою пол обычным моющим средством для пола.

Ну и еще можно посмотреть здесь

Цитата:
На счет глистов, то пока не сдашь анализы на яйцаглист (кал и соскоб), то вероятнось обнаружить их мала. Вообще читала, что при глитах (острицах) ребенок может чесать попку, ну и можно иногда увидеть в каловых массах когда ребенок покакает.

Вряд ли вы сможете их увидеть, вернее сказать, не все глисты выходят с калом. Не помню, какие-то (острицы или аскариды) просто сидят в кишечнике. А вот чесотка попки, да, это верный признак, равно как и синяки под глазами, капризы - все вместе.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 12:27     Ответить с цитатой

Я за чистоту, но против излишней "стерилизации" окружающей среды, причём принципиально. Если иммунная система малыша не будет занята "делом", то она найдёт себе работу в виде борьбы с собственным организмом и совершенно безвредными агентами. Отсюда прямая дорога к всяческим аллергиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 14:18     Ответить с цитатой

А я раньше мыла с Доместосом, но его надо потом смывать обычной водичкой, потом попробовала Мистер Пропер - теперь пользуюсь только им. И запаха хлорки как от Доместоса нет, и смывать не нужно. Удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 17:42     Ответить с цитатой

Мне тоже Мистер Пропер понравился.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 22:08     Ответить с цитатой

А мы периодически моем пол и все-все специальным средством от Мира Детства. Его правда тоже надо смывать, но нет запаха хлора и к тому же рекомендовано для мытья детских игрушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 23:29     Ответить с цитатой

Мою пол просто чистой водой... а в коридоре при мытье добавляю в воду средство для мытья детских принадлежностей от "Мира детства".
Если вы каждый день делаете влажную уборку помещения то зачем вам еще бОльшая чистота?
На улице вы весь асфальт не перемоете, а дети когда начинают ходить очень часто подбирают с асфальта и земли много всякой всячины. Иногда они ее и "на зуб" пробуют.. ну и что ж с того? Растут.. развиваются...
А через глистов мне кажется все проходят... я стараюсь на эту тему сильно не заморачиваться - придет время, тогда и разберемся.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 13:13     Ответить с цитатой

Я вобще не понимаю - к чему эта излишняя стирильность?! Чтобы потом ребенок от малейшей пылинки заболевал? Я конечно не говорю что нужно чтоб все грязью обрастало :D , но и передергивать с чистотой тоже не стоит. А такое выражение "в каждой соринке по витаминке" никогда не слышали? Вот детки которых с детсва держат в стерильных условиях, кругом все с хлоркой отмывают, игрушки в рот не разрешают тянуть, белье наглаживают и пропаривают и т.п. - потом и болеют чаще, т.к. не готовы они к реальному окружению...
_________________
Дима 27.09.1998
Степа 06.04.2005
Кирилл 27.06.2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 15:50     Ответить с цитатой

Мою по мере надобности, добавляю Мистер Пропер .
Излишнюю стирильность считаю лишним.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 14:32     Ответить с цитатой

Да уж, я тоже думаю, что лишнее обмывать все, перемывать. ИМХО достаточно содержать все в чистоте, но без фанатизма. Иргушки первое время мыли с мылом, если на полу побывала :shock: , потом просто водой. А после того как начался у нас "песочный" период, я поняла, что все, что дома - просто стерильно. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 23:15     Ответить с цитатой

а сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 17:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю что рекомендуют все мыть, протирать мебель и игрушки с Доместосом

:-o Зачем? Понимаю там еще в больницах и других детских учреждениях все дезинфицируют, но дома то?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:21     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Цитата:
Знаю что рекомендуют все мыть, протирать мебель и игрушки с Доместосом

:-o Зачем? Понимаю там еще в больницах и других детских учреждениях все дезинфицируют, но дома то?!

Согласна, игрушки мыть эт перебор!!!! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Но в больница Доместосом точно мыть не будут!!! :lol: :lol: :lol: У них только хлорка! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикторияTorrykКлубника
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 21:54     Ответить с цитатой

У меня на полу ломенат и помыв пол с каким-то средством начинаешь падать(скользко очень) в итоге предпочитаю прсто водичкой, безопаснее намного :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах