Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Чем мыть пол?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 22:22     Ответить с цитатой

для ломината :) есть спец средства- н скользит тогда :)
а вообще по опыту- лучше н париться :)
только после инфеций парюсь, ну или гнеральную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикторияTorrykКлубника
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Если дома кто болеет, то моется все с доместосом, разок можно и потерпеть запах, зато дезенфекция=) а насчет средств, пока не приходилось пользоваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 764
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:00     Ответить с цитатой

мы пропером моем ;)
_________________
Дашуля 19лет,Лизаветка 14лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Чем мыть пол??? Водой!

Мне страшно представить, сколько в воду начало литься химии за последние несколько лет :o
И на сколько хватит ресурсов у экологии на это безудержное увлечение народа химикатами? :eek:
Раньше ведь не было этой повышенной стерильности, ну дизинфицировали в случае болезни какой, но это ведь было очень редко, в порядке исключения. А сейчас что? Без химии, вроде как уже и не чисто :eek:
Люди, фильтруйте навязываемые вам производителями химии стереотипы! Им надо деньги зарабатывать, а нам и нашим детям еще жить в этом мире :give_heart:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mimachka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Чем мыть пол??? Водой!

+1, но не только из-за экологии, но и для легких-бронхов лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antosha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Я каждый день мою пол с "Loc" Amway просто потому что привыкла к нему, по другому уже и представить не могу надо видимо уже прекращать, а про червей теперь не думаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ko-alla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Мистером Пропером хорошее средство и запах не плохой. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елен76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:28     Ответить с цитатой

Иногда добавляю немного Фейри, но чаще чистой во
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 19:19     Ответить с цитатой

Я люблю добавлять в тёплую воду Мистер Пропер "Океанская свежесть"
И ведёрко у меня хитрое с ёмкостью для отжима и шваброй как на палубе корабля ;)
_________________
Все праздники жизни - профессионально!!!
Свадьбу, юбилей, корпоратив, PR-акцию, массовое и другие мероприятия проведу качественно, душевно, ненавязчиво, весело и изысканно)))))))))
Качество и массу приятных, позитивных эмоций гарантирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина:)
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Пол мою водой :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Я мою просто водой. Иногда покупаю в ленте их собственное средство для мытья полов "365 дней" - стоит сущие копейки (около 25-30 руб) моет хорошо и пахнет приятно.
Считаю что хлорными средствами просто так мыть это перебор. Гораздо вреднее этим дышать. Понятно когда вирусы, а просто так не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елен76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Иногда мою с мылом хоз., протираю ламинат насухо, но ежедневная уборка - только водой. Пропер не понравился, да и так в воздухе всякой гадости хватает, чем мы дышим, зачем еще самим химии добавлять. :idontno:
А, ну на кухне время от времени мою с Фейри.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:47    Заголовок сообщения: Re: Чем мыть пол? Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
Ребенок ползает по всей квартире, все щупает (в лучшем случае), а то и облизнет :) На полу голый линолеум , одеяла постелены только в комнате, где он ползает чаще. Пол мою каждый день: сначала водой с раствореным детским мылом, потом протираю чистой тряпкой. Мебель просто протираю.
Необходимо ли мыть пол с какими либо хим. веществами (хлором, например)?
Как узнать не завелись ли у нас уже глисты? :roll:
Все-таки всё не отмоешь, а пробуем на вкус самые не подходящие для этого вещи :(

Лок- немецкое моющее средство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarkShine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Я люблю помыть пол иногда с Доместосом, в последнее время стала нравится запах хлорки, но стараюсь делать это не часто! И после этого конечно проветриваю квартиру. Чаще мою водой. А Mr Proper так приторно воняет, фу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Я мою ЧИСТОЙ водой - без химии. Я по образованию химик, поэтому мне вообще страшно представить, чем мы дышим в доме... Главное - не доводить дом до того, что его с химикатами надо отмывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах