Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
*Третьеклашки 2012-2013 * том7.
бывшие второклашки 2011-2012 том6

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Цитата:
пчель
всё это тоже было в моём детстве
и как мы раньше жили
Я осторожно так написала потому, что не все мамочки наши ровесницы, есть ведь и молоденькие, которые этого уже не помнят.
Про запрещенные мульты - мне тут сын на днях читал, какие из них запретили и с какими формулировками. Попрошу его скинуть мне на мыло этот текстик. Помню, что в списке - Ежик в тумане, Ну, погоди и многие другие. Мы вывросли на этих мультах и не могу сказать, что все мы стали экстремистами, хулиганами и асоциальными личностями. Дурдом, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19047
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 15:13     Ответить с цитатой

По поводу мультиков и сказок, мне кажется, это обычная интернет шумиха. Никто не собирается убирать мульты из эфира. ОРТ продолжает с успехом их транслировать. Сегодня например "Ну погоди" показывали.

Недавно говорили, что теперь некоторые слова нельзя в эфире говорить. (геморрой, гей и т.п.). Потом журналисты опровергали, что никто никаких списков запрещенных слов им не давал. Так и с мультиками.

Я вообще уверена на 100%, что все возрастные ограничения от балды пишут. Есть пару критериев, а в остальном, как бог на душу положит. Анализировала я на досуге ТВ программу от теле7 на предмет ограничений. Обнаружила любопытную вещь. Например совпадают по некоторым телеканалам мультики, но у одних можно смотреть с нуля, у других с 12, у третьих с 6 лет. А если сравнивать с интернет-программами, то вообще мрак.
Просто дали телевизионщикам инструкцию возраст проставить, вот они и шлепают цыферки, чтоб создать видимость соблюдения закона. В реальности до наших детей никому нет дела. Мудрые родители, чтоб оградить чадо, не дают ему целый день у телека зависать и контролируют, что дети смотрят. Хотя и в самой безобидной передаче легко нарваться на инфу не для детских ушей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 15:17     Ответить с цитатой

пчель
на этот текст в майл.ру клип есть. слезу вышибает... называется детям 70-80 посвящается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 15:44     Ответить с цитатой

обычно же заостряют внимание на всякой мелочи (как запрет мультиков), чтобы люди охали-ахали, про это говорили, а на более существенные проблемы не обращали внимание, ИМХО

А я вчера грибы собирала))) Сегодня обрабатываю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Eugene 17, я тоже иногда думаю ,что "утка". Но когда посмотришь на наших "законотворцев", понимаешь, что и не такое выдумать могут. :aga-aga: Искренне надеюсь, что у создателей смешариков, лунтика, маши с медведем хватит бабла, чтобы остаться в эфире. "Ну погоди" и "Ежик в тумане" на компе есть. :oops:
Если убрать все эти мультики, телевизор можно будет не включать, какой бы там они возраст не выставили.
Сегодня довелось посмотреть ТНТ в 12 дня. У меня волос на голове дыбом встал. Смотрела минут 15, рассказывали про деваху, которая сменила то ли 6 мужиков подряд, то ли 7. Зачем это в выходной день?! В детское время. Такая же фигня на НТВ, как не включишь, так убийства и изнасилования. Вот что реально запрещать надо. И не банальным указанием возраста. :-(
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19047
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Перед нами проблемы телевизора нет. Дочь предпочитает играть в игрушки, читать, рисовать, сочинять. Да и показывает у нас только 4 канала, из них самый удобноваримый это орт... Поэтому смотрим телек через интернет. Выбираем канал из списка, выбираем интересующую передачу и смотрим в подходящее для нас время. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 7:38     Ответить с цитатой

Сижу в возмущении: на труд задали опилки принести. А я их не нашла в куче магазинов, кошачий древесный наполнитель не поддался и не растолокся. Дала цветной песок. Дите вопит-два поставят. Пусть только попробует-сама пойдет у меня опилки по магазинам искать :evil: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HelenM
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:12     Ответить с цитатой

Мелифаро
Креативно. :-) Только о родителях не думают совершенно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:19     Ответить с цитатой

HelenM, аха, папа вчера предлагал мне бревнышко попилить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:00     Ответить с цитатой

м-да :eek: Для грызунов обычно опилки россыпью продаются. Ещё можно было найти девочек, которые шьют мишек Тедди (они их опилками набивают часто) :-)

У нашего класса сегодня 6 уроков. Уроки простые, но портфель неподъёмный- физкультура и труды сегодня (глину нести) :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:08     Ответить с цитатой

Vileya, я искала опилки для грызунов, честно искала, в пяти магазинах специализированных, не было их там :-(

У нас тоже сегодня портфель тяжеленный, и это при том, что физра в школе лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:09     Ответить с цитатой

Мелифаро, наверное, одноклассники скупили )) Думаю, поделится кто-нибудь, должны же принести хоть половина ребятишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Мелифаро, как уже достал этот креатив :o

У нас портфель как обычно. Но в нагрузку зонты дать пришлось и стенгазету задали сделать - бедный деть еле дотащился, наверное до класса. :-(
За стенгазету наругают поди. У нас любят простой текст, да поярче, а папа стишок сочинил и раскрасить толком не успели - фон белым оставили.
Я оказывается кисточку в руках держать разучилась. :eek:

Девочки, скажите, что с тройками делать? :cry: Это капец какой-то. В обычные дневники не ставят, а в электронном потом появляются. Причем, раз в обычном дневе нет, то деть про нее ине знат. Даже объяснить не может за что.
Они учили весь вечер окр. мир. И обеим по трояку влепили. Такими темпами останемся без места в гимназии. К учителю топать о пересдаче договариваться? :cry:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:24     Ответить с цитатой

конечно, я бы к учителю подошла. Может, тему какую подучить и пересдать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Vileya, они пересдавали несколько раз, задерживались. А в дневник все-равно идет одна оценка, первоначальная. :evil:
Пойду сегодня, папу в субботу отправлю. :-( Вообще расстроилась.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах