Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Покупаем холодильник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленка-мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 310
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:39     Ответить с цитатой

у нас ЛИбхер. Мне кажется что это самый лучший холодильник. Высотой примерно 200 см, камера морозильная внизу с 3-мя ящиками, но можно их убрать - там есть полочки. Ручки (в них то я и влюбилась) помогаят оооочень легко открывать холодильник. За 19 тр я лучшего и не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gigalina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 580
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Согласна с постом выше- холодильник либхер- самый лучший! у меня индезит ноу фрост, никому не посоветую! начнем с того что я никогда индезит не считала за фирму, муж настоял, что нормальая фирма, ничего нормального, уровень шума не соблюдается, чем больше ему лет, тем он громче и громче работает, и совсем уд никому не посоветую нгоу фрост, еда очень сильно заветривается, в морозилке особенно, в пакетах мясо и рыба высыхает. да и в охлаждающем отделении тоже все сохнет в разы быстрее чем в обычном холодильнике. вот столько расстройств, а далее решайте сами. и не забывайте посмотреть на класс энерго потребления, иной раз лучше переплатить в начале покупки, чем потом ежемесячно, да с нашим поднятием цен на электроэнергию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сандра 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Сегодня сломался холодильник верой и правдой служивший 22 года. Остро встал вопрос о покупке нового. Прочитала все странички, но ничего для себя так и нерешила. Наверное, утро вечера мудрее. Может ночью придет решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сандра 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Незнаю насколько утро вечера мудрее, но купила LG 2-камерный. Работает всего 1 день. Меня устраивает то, что его почти не слышно. Поживем- посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A*n*n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 793
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул.Приморская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Когда я покупала свой холодильник, то обращала внимание на:

- фирма и место изготовления (купила Самсунг)
- характеристики энергопотребления и уровень шума
- какой используется хладагент (предпочтительнее R-600a - изобутан)
- насколько прочны пластиковые полки (а то быстро трескаются)
- желательно гладкое глянцевое покрытие холодильника (на матовом сильно видно загрязнения и плохо оттираются)
- обязательно система ноу-фрост
- желательно встроенный фильтр (нейтрализатор запахов внутри камеры)
- очень вместительная морозилка с функционально удобной и простой емкостью для льда
- экстренная заморозка(удобно для ягод и пр.)
- чтобы функции настройки и управления были недоступны ребенку
- учитывала так же и внешние габариты холодильника (необходимы для маленькой кухни)
- обратите внимание на ручки, т.к. они будут выдерживать не дюжие нагрузки, у них не должно быть хрупких элементов крепления и сами они должны быть не тонкими, но лучше холодильник брать без ручек, там и ломаться не чему
- края у полок должны быть защищены, обрамлены чем-нибудь (иначе от тяжелой посуды будут сколы и трещины на краях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stella-Mahonia
Студент
Студент


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1605
Откуда: НСО, ст. Мочище/Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 0:07     Ответить с цитатой

У меня LG и я очень рада его преобритением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пешечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 22
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 11:23     Ответить с цитатой

А у меня уже 7 лет Атлант и мне он очень нравится! Очень удобный, вместительный (180), двухкамерный, размораживаем всего 2 раза в год (по паспорту). Нам при покупке не рекомендовали no frost. Есть недостаток - шумит, но на кухне...
_________________
Экономлю топливо 10 - 30%
Skype - hel-pe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:24     Ответить с цитатой

У меня работает уже пару лет бош местного производства. Претензий нет )
Сейчас из-за ремонта спим с ним в одной комнате, спать совсем не мешает, а днем я его вообще не замечаю как он работает. Пару раз в год размораживаю, но скорее по собственной инициативе, чем по необходимости.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Koshmariki
Разница в энергопотреблении у них не большая.
Но мы в свое время купили Индезит ноуфрост :aga-aga: Пожалела уже в первые дни :-(
Кстати, система ноуфрост "съедает" место в морозильной камере примерно на 1/3 (по крайней мере в нашей модели)
А вот Стинол (сейчас стоит и работает у мамы) я покупала еще в 1999 г. Размораживаем его раз в год (обычно когда я приезжаю в гости) :haha: Так там столько места в морозилке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софистика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:07     Ответить с цитатой

А я пожалуюсь. 3 года назад купили Вирпул-как только гарантия закончилась, он благополучно приказал долго жить. А отремонтировать его не могут :-(
Хотя пока работал не могла нарадоваться: вместительный, сам размораживается.
Новый буду выбирать-точно не ВИРПУЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Пару недель как купили холодильник Beko CMV 529221 W.

Выбор пал за подходящие габариты - нужна была ширина не более 55 см, ну и система no frost. Цена 12990 руб. на него сейчас в М-Видео (со скидкой 3500 руб.), плюс подарочная карта на 2 тыс. руб.:-)
Вопреки опасениям, основанным на прочитанных отзывах о том, что Веко при работе производит разные странные шумы, как то - хруст, булькание и т.д. (ага, здесь еще вычитала, что бывают стонут и всхлипывают :shock: ), холодильник работает тихо и ровно! Хотя, согласно инструкции, все перечисленные шумы допустимы :-)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Я холодильник месяц выбирала. По всем параметрам какие ток можно, купила Бош и почти год на любоваться не могу.
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:47     Ответить с цитатой

Когда я свой выбирала, то сначала выписала приоритеты на листочек которые для меня важны, потом составила таблицу из моделей которые соответствуют параметрам, в итоге у меня отличный холодильник Хитачи, он не громадный, но при этом красивый и вместительный, с ледогенератором, которому не нарадуюсь в жаркие дни и когда в доме гости (незаменимая штука для коктейлей) очень удобная морозилка (отдельно выдвигается и не выпадывает как это в большинстве холодильников бывает.....Вооот! aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Приказал долго жить Сименс, отработав 14 лет. Присматриваемся к встроенным моделям из Икеи с непроизносимым названием. Никто не сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 20:52     Ответить с цитатой

выбираю холодильник....

на форуме 3 (или 4))) темы прочитала, впечатлили отзывы про фирму Liebherr
пошла смотреть по магазинам в инете цену, параметры.. всё нравится. кроме отзывов в том же инете. Пока ипользуют до 2-х лет, радуются, а потом поломки, уже после гарантии, ремонту не подлежащие, либо слишком дорого

Есть у нас кто пользуется от 2-х до 5 лет и довольны этой маркой? в каком ценовом диапазоне брали? Может отрицательные отзывы только у тех, что по цене от 19 до 25 тыщ?....
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах