Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Чем Вам хотелось бы заниматься сидя в декрете?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы Вы(женщины) вообще чем-то заниматься сидя в декрете?
Да,хотела бы освоить какое-то новое хобби
44%
 44%  [ 21 ]
Хотела бы пройти какие-нибудь бесплатные курсы
29%
 29%  [ 14 ]
С удовольствием получала бы бесплатные консультации разных специалистов
6%
 6%  [ 3 ]
Хотелось бы побольше разных мероприятий для детей на время декретного отпуска
19%
 19%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 47
опрос проводился до Пн Авг 27, 2012 0:30

Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 17:05     Ответить с цитатой

НаташкаМ,поверьте ,есть такие профессии,немного совсем,но есть.
Не буду больше с вами спорить, младенцами,конечно,удобно прикрываться,но от этого женщина ведь не перестает быть женой и это не дает ей права складыват с себя обязанности жены (опять же говорю, речь не о каждом дне).В российском обществе . к сожалению, женщины всегда вынуждены были крутиться и все успевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31513
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Blueyed
неа, удобно работой и расписанием прикрываться :aga-aga: а младенцем не прикроешься, себе дороже выйдет :aga-aga: Я работала в молодости на физической работе по 12ч без обеда, в весьма спартанских условиях - и все равно в декрете небо с овчинку показалось :aga-aga:
обязанности жены конечно существуют, но их список в России отчего то неоправдано широк (и намного шире чем обязанности мужа - что мне уж совсем не понять)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 17:40     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

обязанности жены конечно существуют, но их список в России отчего то неоправдано широк (и намного шире чем обязанности мужа - что мне уж совсем не понять)


Ну что ж поделать,если мы живем в такое время и в таком месте. :-( Вот и стараемся подстраиваться,кто как может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Glamama писал(а):
sweetti
Жесть... сразу вспоминаю свою семейную жизнь :evil: Насколько все таки одной проще и спокойнее.. :oops: даже с ребенком.

Скрытый текст:
до поры до времени.... Так то вроде и надоело мне всё это домашнее хоз-во,но без мужика то тоже не сладко,вижу я таких женщин...сначала хорошо одной,а потом на стену лезут ,что плеча нет рядом.


Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Льесальвхейм
Цитата:
Нет у меня моральных сил ещё и бесполезными хобби заниматься,да и лень,потому что в свободное время хочется отключится уже наконец-то от Занятий,и тупо попялиться в комп :haha: .


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

НаташкаМ
Цитата:
капец...вот точно жестяная жесть то
вот это особенно убило:
Цитата:
К тому же времяпровождение с детьми исключает-Уборку,готовку,стирку.....Муж останется недовольным.


у меня муж и готовил и убирал если надо.. и смесь ночью вставал наводить- ниче, не помер вроде :aga: что значит недовольным????

Ага муж когда делать то это будет?? Он так то работающий муж,а не дома околачивается днями :aga-aga:.....А смесь ночью причём здесь??? Это далеко не все мои дела,днём то они основные и не только на смеси завязанные :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Kukuska писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
sweetti
Кто тебе мешает полезное хобби завести?

какие именно полезные хобби можете предложить, и чем, кроме возможности самореализоваться (хотя с трудом представляю, где, например, в собирании фантиков можно самореализоваться), они могут быть полезны?
Шить, вязать, поделки всякие для продажи. А если вот не лежит у человека к этому душа, то как быть?

Вот вот...терпеть шитьё-вязанье не могу,и свободное (наконец-то) время либо прогуляюсь,либо поваляюсь,ПРОСТО и тупо....Нет у меня желания нет...морального,ни на какие хобби. Может выйду из декрета,дети подрастут,будем активными видами хобби заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:15     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Кто то в столовых и кафе ест, кого то мама накормит, но ни один мужик, придя с работы не будет варить себе супы, делать фарш и жарить котлеты и т.д. и т.п.

Ни один - это Вы круто обобщили. :-) Если мужчина в принципе не против сосисок, пельменей и готовой еды, то с чего он будет от жены котлет требовать? Позвонит по пути с работы, спросит, была ли у жены возможность приготовить ужин, и если нет - купит курицу-гриль, пиццу или еще какую-нибудь шаурму для себя и жены. Большинство знакомых мне мужчин именно так и поступают. Понятно же, что если дома нет еды, значит, жена и сама голодная, уставшая и злая. Требовать ужина в такой ситуации - прямой путь к скандалу.

Цитата:
А требовать,например, секса? Это как?


Даже не знаю - как, честно говоря. Это уже что-то близкое к изнасилованию. Не думаю, что приятно заниматься сексом с человеком, который этого не хочет, а всего лишь подчиняется требованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36375
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 21:02     Ответить с цитатой

видимо, некоторым тут мужья уникальные достались
мало того, что ужин не требуют
так еще сами к ужину покупают или сам ужин покупают. себе и жене
и сильно рады, если вдруг выдался вечер с готовым ужином
если не выдался - еще жену и пожалеют

а еще - жесть какая для мужика - сами стирают на всех и сами моют пол везде. после работы
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:12     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

а еще - жесть какая для мужика - сами стирают на всех и сами моют пол везде. после работы


Это ирония? :oops: Бывает же, что женщина после сложного кесарева, стиральной машины нет, на оплату услуг домработницы денег нет - тогда мужик после работы и моет, и стирает, и жену при этом жалеет. Если этому мужику дорога его жена, конечно. Почему жесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:17     Ответить с цитатой

sweetti
От того что ты не хочешь заниматься какими-то вещами бесполезными они не становятся. Тебе ж никто не предлагает заниматься тем что тебе не нра. Выбирай что по душе, лежать на диване тоже хобби, только где тут "польза" кроме той что тебе хорошо?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31513
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:54     Ответить с цитатой

sweetti
Цитата:
Ага муж когда делать то это будет?? Он так то работающий муж,а не дома околачивается днями aga-aga.....А смесь ночью причём здесь??? Это далеко не все мои дела,днём то они основные и не только на смеси завязанные aga-aga

мой это делал после работы, а смесь тут притом что и не высыпался тоже, не так как я конечно но всеж... и я бы недовольства со стороны мужа мягко говоря не поняла если бы детей выгуливала весь день по паркам театрам аон бы мне скривил литсо что чето там неприготовлено\непостирано и т.д. Ну хозяин-барин, если вас устраивает такое отношение - ради бога, мое какое дело :aga-aga:
atakli
Цитата:
видимо, некоторым тут мужья уникальные достались
мало того, что ужин не требуют
так еще сами к ужину покупают или сам ужин покупают. себе и жене
и сильно рады, если вдруг выдался вечер с готовым ужином
если не выдался - еще жену и пожалеют

а еще - жесть какая для мужика - сами стирают на всех и сами моют пол везде. после работы
Наташ, я видимо чето не понимаю???? стирают давно стиральные машинки, мужик не может загрузить? вот мой все че ты перечислила делал, когда я в декрете была - это так уникально??? :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

мой это делал после работы,


Во сколько приходит с работы ваш муж?
Вообще вам и вашему мужу можно только позавидовать,что он не урабатывается настолько,что ног не чувсвует, а приходя с работы домой с радостью становится к плите готовить,пока жена гуляет по театрам и паркам с детьми :aga-aga: .

По поводу стиральных машинок, наверное удивитесь, но ни есть далеко не у всех, :aga-aga: так же как и компьютеров и интернета.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

[quote="Дарлана"]
Blueyed писал(а):

Цитата:
А требовать,например, секса? Это как?

Даже не знаю - как, честно говоря. Это уже что-то близкое к изнасилованию. Не думаю, что приятно заниматься сексом с человеком, который этого не хочет, а всего лишь подчиняется требованию.


Ну почему к изнасилованию сразу...Ну а как мужчине удовлетворять свои потребности? Ежели без котлет он обойдется, то без ЭТОГО нет. Или хороший муж должен об этом тоже забыть и ждать,пока младенец вырастет и даст маме спать и перестанет занимать все ее время?
Я просто полагаю,что большинство женщин просто умалчивают этот факт, а на самом деле вынуждены успевать на всех фронтах, нравится им это или не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Blueyed
Да, многие женщины вынуждены успевать на всех фронтах. И многие мужчины тоже вынуждены. Это жизнь. Мне жаль женщин, которые ради того чтобы удержать мужика гробят свое здоровье, надрываясь по дому, с детьми и обслуживая мужика, в том числе сексуально, безо всякогого на то желания, просто чтобы не ушел. Я понимаю, что бывают безвыходные ситуации - маленький ребенок, нет своего дохода, поддержки родителей, своего жилья... И женщины вынуждены отрабатывать еду и кров, предоставленные мужчиной. Это есть, и это очень печально.

Но мне не нравится, когда такую ситуацию пытаются выдать за единственно верную. Мужчина отработал тяжелую смену, устал, да. Женщина все это время тоже не на диване валялась, и тоже устала. Кто из них устал больше - еще вопрос. Понятно, что если мужчина вышел из шахты - ну, надо как-то постараться обеспечить ему горячую пищу и чистые джинсы. Зато тяжелый физический труд по 12 часов обычно посменный, типа 2 через 2. И хотя бы в один из своих законных выходных мужчина вполне может взять заботы о быте и детях на себя, предоставив жене возможность отдохнуть и заняться тем, что ей интересно. А если мужчина отработал стандартные 9-10 часов в офисе, то вполне возможно, что его жена устала за это время куда сильнее (лично я в декрете уставала больше, чем на работе). Тогда после работы именно он дает ей отдохнуть, взяв на себя часть домашних дел, - и "законного" секса требовать не придется, так как отдохнувшая жена куда больше к нему расположена. ;) То есть, в нормальной семье либо оба имеют возможность отдохнуть, либо никто не отдыхает. А когда жена пашет круглосуточно, а муж отработал смену от звонка до звонка и лежит, требует секса и ужина, - это говорит о серьезных проблемах в семье. Это есть, это плохо, но это, к счастью, не правило и не норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31513
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
в 21-22 и приходил

в 21-22 и приходил :aga-aga:
с радостью это вряд ли, но мне "фе" не высказывать как-то всегда хватало у него совести
Цитата:
Ежели без котлет он обойдется, то без ЭТОГО нет. Или хороший муж должен об этом тоже забыть и ждать,пока младенец вырастет и даст маме спать и перестанет занимать все ее время?

вообще то еда - более насущная потребность организма. И да, есс-но я считаю что хороший муж должен решить этот вопрос не разрушая семью (например жене больше помогать чтоб у нее силы появились)
Честно, потрясена постановкой вопроса даже... капец, в мире токо у мужчин потребности есть? а если жену в больницу с ребенком на месяц кладут - все, уже можно хорошему мужу любовницу заводить по вашему, так? У него же ПОТРЕБНОСТИ :eek:


Дарлана
Цитата:
Мне жаль женщин, которые ради того чтобы удержать мужика гробят свое здоровье, надрываясь по дому, с детьми и обслуживая мужика, в том числе сексуально, безо всякогого на то желания, просто чтобы не ушел. Я понимаю, что бывают безвыходные ситуации - маленький ребенок, нет своего дохода, поддержки родителей, своего жилья... И женщины вынуждены отрабатывать еду и кров, предоставленные мужчиной. Это есть, и это очень печально.

+100000000000
токо вот еще таких мужей хорошими назвать...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:01     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Скрытый текст:
Мой муж наш кормилец-поилец,приходит в 22-00 без рук и ног,а я буду целый день по театрам/площадкам детей водить и жить в своё удовольствие? :eek: У каждого свои обязанности- я пока в декрете мою/убираю,он-деньги зарабатывает. Муж мой не тиран,меня уважает,любит и приходит домой с удовольствием,мне нравится это,ведь жена же я ему всё-таки ,а не соседка. :aga-aga:


Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Цитата:
Мне жаль женщин, которые ради того чтобы удержать мужика гробят свое здоровье, надрываясь по дому, с детьми и обслуживая мужика, в том числе сексуально, безо всякогого на то желания, просто чтобы не ушел.

Скрытый текст:
А я всё это делаю с удовольствием,это МОЙ муж,МОИ дети,МОЙ любимый дом! Если от мужа исходит благодарность тем более,мне очень нравится делать всё для семьи,а не горбатится. А кто делает это всё без удовольствия,либо не созданы для дома и семьи,либо должны жить одни,либо "мужика-бабу" искать. В выходные можно и вместе что-то по дому делать,однако и при этом у мужа свои обязанности- машину обслужить ,ДЛЯ СЕМЬИ опять же старается,ремонт в доме и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:21     Ответить с цитатой

sweetti
Так и хорошо, что Вы все это делаете с удовольствием. :-) Я тоже делала. В том-то и дело, что если муж знает, что жена, в принципе, готова делать работу по дому, то если вдруг что-то не сделано, он не будет требовать от нее немедленно все исправить и ему подать, а попытается понять, в чем проблема, и как эту проблему решить - самому помогать больше, домработницу нанять, временно снизить потребности... У него своя работа - вне дома за деньги, у женщины в декрете работа - уход за ребенком. Работа по дому - уже дополнительный вид занятости, ее делает тот, кто меньше устал или оба. Это справедливо. Обслуживание машины, прибивание полочек и копание огорода - тоже работа по дому, конечно. И если обязанности в семье распределены так, что колеса меняет муж, а пол моет жена - это внутренние дела семьи. Но я бы не назвала хорошей женой женщину, которая от мужа, пришедшего домой после 12 часов тяжелого труда, каждый день требует немедленно поменять колеса в ее машине, сменить масло и побелить потолок, а потом заняться с ней сексом (ага, а он, такой, послушно все выполняет - а то вдруг она себе другого такого дурака найдет :haha: ).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

НаташкаМ писал(а):
токо вот еще таких мужей хорошими назвать...


Вот именно это и удивляет. Ну, много у нас домашних тиранов, но с каких пор они считаются хорошими мужьями-то? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31513
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 16:15     Ответить с цитатой

sweetti
Цитата:
Мой муж наш кормилец-поилец,приходит в 22-00 без рук и ног,а я буду целый день по театрам/площадкам детей водить и жить в своё удовольствие? У каждого свои обязанности- я пока в декрете мою/убираю,он-деньги зарабатывает.

Цитата:
А я всё это делаю с удовольствием

??? вот мне пассаж непонятен, честно.. Ну вы значит с 2 детьми при ежедневном "дне сурка" (сами написали) - с руками и ногами? Могу токо позавидовать ))))
и ИМХО обязанность зарабатывать деньги - самая легкая из всех семейных обязанностей, у нас тут пахать от рассвета до заката на пашне без лошади вроде нигде не надо...
А еще так прикольно пишете, наверное ТОЛЬКО у вас то муж кормилец-поилец - а те кто помогают типа так, покурить вышли, я то 2,5 года в декрете сидела и с неба деньги видать падали :lol:
А на самом деле - когда по дому шуршать нравится - не возникнет жалобы "не могу с детьми никуда сходить т.к. муж недоволен будет что не стирала весь день" ИМХО :aga-aga:
Цитата:
А кто делает это всё без удовольствия,либо не созданы для дома и семьи,либо должны жить одни,либо "мужика-бабу" искать
Вот спасибо просветили, ща пойду мужу скажу что мне надо жить одной :lol: Ну и про "мужика-бабу" прям в мемориз, как же я забыла что настоящий мужик - могуч-вонюч-волосат, и у него сразу признак мужественности то и отпадет как токо жене помощь окажет, ага :lol:

Цитата:
Вот именно это и удивляет. Ну, много у нас домашних тиранов, но с каких пор они считаются хорошими мужьями-то?

видимо считается - раз какие то деньги зарабатывает(это ж единственная обязанность) - уже хорош лучше некуда :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах