Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Чем Вам хотелось бы заниматься сидя в декрете?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы Вы(женщины) вообще чем-то заниматься сидя в декрете?
Да,хотела бы освоить какое-то новое хобби
44%
 44%  [ 21 ]
Хотела бы пройти какие-нибудь бесплатные курсы
29%
 29%  [ 14 ]
С удовольствием получала бы бесплатные консультации разных специалистов
6%
 6%  [ 3 ]
Хотелось бы побольше разных мероприятий для детей на время декретного отпуска
19%
 19%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 47
опрос проводился до Пн Авг 27, 2012 0:30

Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:49     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

ЕКСЕЛЬ!!! ДА НЕ ДОЛЖЕН, и никто не говорил что ГОТОВИТЬ ДОЛЖЕН. ДОЛЖЕН- не выражать недовольство если жена по уважительной причине (например ребенка по театрам-зоопаркам возила) не изготовила обед из 3 блюд, не перестирала и не перегладила все рубашки и т.п..
И по мне так нет ничего более странного чем ждать от женщины с младенцем спящей 2ч в сутки что она сервис как в гостинице обеспечит :eek:


Да никто никому не должен! Театры-зоопарки-это не уважительная причина,это развлечение!
Но я сама не смогу гулять по паркам\зоопаркам,если я знаю,что муж вылезет из шахты, а пожрать ему дома-пустой холодильник.Вот о чем речь!!! Ну не могу я мужа любимого бросить голодным,зная ,что он придет затемно домой. Я сначала наготовлю , или как я ранее сказала, заранее с ним наготовим на несколько дней вперед, а потом уж пойду по зоопаркам и театрам, а разогреть на плите или микроволновке он и сам сможет. Никто не говорит о трех блюдах и перестиранных рубашках- БЛИН, ПОЧЕМУ ВЫ СВОДИТЕ ТО ВСЕ К ЭТОМУ?!- кастрюля супа-это элементарно и недолго+ бытовая техника нам в помощь.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Дарлана писал(а):

А мужья, которые на домработницу и повара не заработали, тоже просто не хотят заработать побольше.


давайте о зарплатах в соседнюю тему. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31456
В дневниках: 24124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Blueyed
с чего б холодильнику то путсому быть? в изначальном посте светти пишет что КАЖДЫЙ день готовит-стирает-убирает. А если так - априори не может быть ситуации когда холодильник пуст, клоки пыли летают и ни одной постиранной вещи в доме нету. Уже давайте из одного дня отсутствия хозяйки дома - апокалипсис то не изображать. Тем не менее написано что муж будет недоволен - значит ждет что все будет экстра супер-пупер, а не какое то там разогретое :aga-aga:

Далее - развлечения с детем на руках - причина очень уважительная т.к. 1) женщина не дома и не рядом с плитой 2) устанет и сильно т.к. с дитем 3) напомню чторежим работы в декрете - 24\7 вообще, без смены типа деятельности. Если не нужна жена в психушке- то надо позволить ей немного развеяться :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 13:28     Ответить с цитатой

НаташкаМ,короче я так поняла,что каждый понял тему по-своему,оттуда и пляшет. :aga-aga: Каждый о своем...а в целом получается непонимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31456
В дневниках: 24124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Blueyed
мне тоже так кажется... мне то именно двойные стандарты резанули глаз.. типа "пашу как папа карло дома, а если день только на детей потрачу то муж недоволен будет" бррр, не выношу мужиков таких, насмотрелась в молодости...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 13:32     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
в изначальном посте светти пишет что КАЖДЫЙ день готовит-стирает-убирает. А если так - априори не может быть ситуации когда холодильник пуст, клоки пыли летают и ни одной постиранной вещи в доме нету.


Вот именно. Для того чтобы в доме было хоть какая-то еда и чистая одежда вовсе не обязательно убиваться на нве домашнего хозяйства - закинуть в машинку и развесить вещи и засунуть курицу в духовку займет в общей сложности минут 20 чистого времени. Если не сделано даже это, то мужу уж точно надо не претензии предъявлять, а озаботиться психическим состоянием жены - такое состояние может быть признаком послеродовой депрессии. Изначально-то речь шла про единичные случаи отсутствия ужина и беспорядке. Раз в неделю можно и вчерашний суп после работы поесть, и даже яичницу, ничего страшного не случится, мир в семье дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Дарлана, я вообще готовлю на несколько дней,так что мы едим вполне нормально и вчерашнее и позавчерашнее. А каждый день готовить,да еще при этом что то там натирать-намывать-ну проще застрелиться.

Хотя вот моя работающая подруга с двумя сыновьями-подростками 9 и 14 лет (у последнего рост 185 см., а нога 45 размер :shock: ) и мужем (который как раз на работе целыми днями) готовит не просто тазиками, а уже чанами, и это все на один только раз получается :-o . Это,конечно,уже не декрет,но она с тоской вспоминает те годы,когда дети были маленькие и кушали мало и плохо. И если мужа можно не накормить когда то или он может обойтись яичницей, то с "детками" это не пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Blueyed
Я готовлю на 1 раз всегда.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31456
В дневниках: 24124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
что, и суп на 1 раз? я даже если специально на 1 раз стараюсь приготовить - выходит больше....
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Да, даже суп. У меня даже кастрюлек больше 3х литров нету. И как бэ даже если и осталось, суп доедать никто не будет - редкий случай.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Хотя вот моя работающая подруга с двумя сыновьями-подростками 9 и 14 лет (у последнего рост 185 см., а нога 45 размер :shock: ) и мужем (который как раз на работе целыми днями) готовит не просто тазиками, а уже чанами, и это все на один только раз получается :-o . Это,конечно,уже не декрет,но она с тоской вспоминает те годы,когда дети были маленькие и кушали мало и плохо. И если мужа можно не накормить когда то или он может обойтись яичницей, то с "детками" это не пройдет.[/quote]

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Blueyed
Я готовлю на 1 раз всегда.


А почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Во,и я почти всегда на один раз,чтоб свеженькое,и сама так привыкла. Но если остаётся,особо нос никто не воротит,а готовить всё равно приходится каждый день.

Blueyed
Цитата:
Да никто никому не должен! Театры-зоопарки-это не уважительная причина,это развлечение!
Но я сама не смогу гулять по паркам\зоопаркам,если я знаю,что муж вылезет из шахты, а пожрать ему дома-пустой холодильник.Вот о чем речь!!!

ВОТ,золотые слова! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

крас
Ваша подруга молодец! Детей и мужа надо хорошо и разнообразно кормить,хотя бы для их здоровья. ;)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

НаташкаМ
Цитата:
А мое мнение что муж - сильный пол на то и сильный, и все нытье об уставании на работе, и работа без 2 выходных...........................

Скрытый текст:
Ну конечно если муж в офисе зависает ,работа такая,то пусть будет добр придя с работы и убраться помочь и т.п,а если он на стройке пашет??? Я с умным видом должна его ждать до 22-00 чтоб он мне половики потрёс,да пол помыл??? Бред же ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Blueyed
Потому что я люблю свежее ну и повелось так. К слову мне не влом готовить.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Хотя вот моя работающая подруга с двумя сыновьями-подростками 9 и 14 лет (у последнего рост 185 см., а нога 45 размер :shock: ) и мужем (который как раз на работе целыми днями) готовит не просто тазиками, а уже чанами, и это все на один только раз получается :-o . Это,конечно,уже не декрет,но она с тоской вспоминает те годы,когда дети были маленькие и кушали мало и плохо. И если мужа можно не накормить когда то или он может обойтись яичницей, то с "детками" это не пройдет.

Почти мой случай. :haha:
Молодой растущий организм 10-летнего сына (165 ростом и 42р-ра ноги - есть куда стремиться) стал требовать тазики еды за день.
А работающая мама может готовить максимум 2 раза в день: вечером после работы засыпая на ходу и с утра пораньше спросонок на кухне шебуршиться (сплошное недосыпание).
Другой вариант, на который в последнее время перестраиваюсь: при каждом удобном случае учить сына готовить простые блюда самостоятельно (макароны по-флотски сварить или котлетки пожарить уже могём, про пельмени и варенники даже уже и вопрос не стоит, этому лет в 8 научила. :haha: ). Стимулировать желание ребенка готовить самостоятельно и нахваливать его угощение. И вуаля, ребенок - герой, позаботился об ужине для всей семьи, вечер для совместного времяпрепровождения, прогулки, общения, помощи в подготовки домашних заданий у мамы свободен (утром все равно готовлю тазик на завтрак и тазик на обед). :give_heart:
Тоже с тоской вспоминаю то время, когда ребенок был мелкий и малокушающий и на семью из трех человек хватало небольшой кастрюльки супа. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31456
В дневниках: 24124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 16:39     Ответить с цитатой

sweetti
если на стройке пашет - тем более - тренированный значит - в чем проблема пол помыть, если ему свербит что пол должен мытый быть? или с чего ему там недовольным то быть? я вот и неделю могу не мыть, и мне муж ниче не скажет - он НЕ ЗАМЕТИТ даже... ну а если хоцца пластаться по дому в ущерб детям даже, да еще муж приходит и может быть недоволен тем что пол не помыт - это клиника уже извините...

Olga_S
я с ужасом жду.. у знакомых 2 сына 13 и 15 лет 1 раз на спор съели за вечер 5литровую кастрюлю пюре, тазик котлет и 4 кг сыра купленных на неделю....
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах