Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Аллоиммунизация лимфоцитами мужа
по результатам СКЛ

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Была ли кому польза от процедуры "Аллоиммунизация лимфоцитами мужа"? Для девочек с иммунным фактором бесплодия
Беременность наступила после процедуры
46%
 46%  [ 22 ]
Беременность НЕ наступила после процедуры
53%
 53%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 47

Автор Сообщение
SV.tik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 406
Откуда: Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 15:53     Ответить с цитатой

До беременности тоже иммунизировалась, за полгода где-то - все приходило в норму, так что наверное это вовсе не из-за этого. Есть кое-какие мутации генов гемостаза, вот хочу теперь на консультацию к Стурову по этому поводу сходить. моя врач не знает, что с этим делать, в генетической консультации проблемами мутации гемостаза не занимаются.
Oslik, что значит у подружки результаты один в один? Один в один с чем?
Я бы хотела ЭКО, только врачи говорят, что с неразвивающимися это бесполезно, т.к. никто толком не знает причины невынашивания, если гормоны в норме и инфекций нет. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oslik
Студент
Студент


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2696
В дневниках: 27
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Eliana один в один с моим результатом, там же не просто написано- не совместимы, а какие-то проценты, показатели.. так вот они у нас с ней почти одинаковы.
я тоже не думаю, что вам стоит деньги тратить на эко, ведь беременность наступает, нужно разбираться с другим. я так понимаю, все инфекции, вирусы триста раз проверены? вероятность гиперплазии, полипоза и тп? тогда видимо действительно, гемостаз..
главное- найти грамотного специалиста. к большому сожалению, не могу подсказать куда и к кому, но уверена, что найдете и все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV.tik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 406
Откуда: Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 19:22     Ответить с цитатой

Oslik писал(а):
Eliana один в один с моим результатом, там же не просто написано- не совместимы, а какие-то проценты, показатели.. так вот они у нас с ней почти одинаковы.

Т.е. подруга беременна?
Все проверено, генетика тоже. У обеих сестер по двое детей. Стуров - это к.м.н., специалист по гематологии, про него много инфы в интернете, положительных отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oslik
Студент
Студент


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2696
В дневниках: 27
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Eliana нет. мож я как-то не внятно объясняю :-) я к тому, что вероятность того что одинаковые показатели у двух пар- это то ли такое совпадение странное, то ли анализ недобросовестно сделан. по крайней мере нас с ней это насторожило. про стурова уже поспрашивала тоже. напишите, потом как сходили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:08     Ответить с цитатой

нам тоже предлагают сделать аллоимунизацию.
сейчас выявилось иммунологическое бесплодие сдали СКЛ и НК клетки,
но у нас есть уже общий ребенок
честно говоря, как то страшновато лезть в иммунку, сейчас пытаемся обойти эту процедуру, посмотрим что будет дальше
хотя доктор уверяла что это безопасно и очень действено
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oslik
Студент
Студент


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2696
В дневниках: 27
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:48     Ответить с цитатой

училка писал(а):
нам тоже предлагают сделать аллоимунизацию.
сейчас выявилось иммунологическое бесплодие сдали СКЛ и НК клетки,
но у нас есть уже общий ребенок

а разве эти показатели в течение жизни меняются? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Oslik меня это тоже смутило, муж вообще после результатов задался вопросом, его ли это ребенок :-) , сказал, если бы сын не был как две капли воды похож на него....
а я уж и сама не знала что ответить...
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oslik
Студент
Студент


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2696
В дневниках: 27
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 13:32     Ответить с цитатой

училка ну наверно, муж это в шутку сказал :-) а врач как-то прокомментировал?
на другом форуме прочла:
Цитата:
при разговоре с имуннологом в Израиле мне не один врач сказал что ЛИТ 4-5 лет назад запретили в связи ч тем что не оправданная процедура,а имунноглобулины-тоже не будут назначать,так как бояться что моей имунке будет больше вреда чем пользы...

вопчем надо проштудировать вопрос. хотя информации ясной не оч много..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Oslik
я была у иммунолога, она сказала, что без аллоимунизации я не забеременею никогда, гениколог сказала, что в ее практике после процедур очень много пар беременеют и рожают деток, когда консультировалась с гематологом, он сказал что можно и медикаментозно блокировать некоторые факторы....

я пока в раздумьях, а информации очень мало, даже на официальном сайте Центра иммунологии Новосибирска ничего нет
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oslik
Студент
Студент


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2696
В дневниках: 27
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:24     Ответить с цитатой

училка так почему тогда у вас уже получалось?? или эти показатели всё-таки меняются со временем сами по себе? если нет, то это чушь какая-то..
я тоже слышала и читала, что некоторым это помогает. но почему так мутно-то всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Oslik да, я так поняла, что меняются, иначе не было бы у нас сына, то что помагает... обычно лечение проводят в комплексе с чем-то еще, вот и не знаешь потом что помогло....
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Девочки мне тоже врач сказала, что необхадимо сделать ЛИТ. :-(

НО, во-первых, вливание лимфоцитов донора (не мужа).
Во-вторых, вливание делать во время Б. На 5 и 9 неделе.

Если често, не могу разобраться в этом. Весь инет уже перелопатила. В основном это делают перед Б и вливают лимфу мужа. Почему тогда у меня такое назначение???

И еще, очень много встречалось негативной информации по-поводу ЛИТа. Что это даже запрещено в Европе. Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oslik
Студент
Студент


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2696
В дневниках: 27
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:47     Ответить с цитатой

девчат, так что ж вы врачу не задаёте такие важные вопросы?
Shystrik что делать- решать только тебе :-) лимфациты донора используют, если у мужа с анализами не все в порядке, (например носитель гепатита) или по каким-то критериям HLA, врач решает.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=8818 каменецкий из ава-петер комментирует тему литов, правда 2004г.
действительно, мало информации, но факт в том, что метод помогает мягко говоря не всем.. генетика и иммунология- не науки пока, а угадайки. тут есть хорошие примеры "вопреки" http://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?printertopic=1&t=17534&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 18:18     Ответить с цитатой

Oslik ты права. Я обязательно когда увижу врача спрошу у нее. Дело в том, что она не моя врач, к ней надо ехать в соседний город (в нашем городе об этом вообще никто не знает). И плюс ко всему она мне сразу сказала, что она за меня не возметься, делать ЛИТ и иммуноглобулины, т.к. не знает как правильно.
Про эту процедуру она просто обмолвилась, т.к. 3 ЗБ а причин так и не выявили. Вот она и сказала, что возможен еще и такой вариант терапии.

А так как больше мне об этом узнать негде, вот я и полезла в инет. :aga-aga:

За ссылочки спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9844
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Я сдавала на иммунологическую совместимость с мужем в октябре2008, отправила новая врач после биохимической беременности. До этого в 2007 г была ВБ. Все показатели у нас оказались в абсолютной норме, хотя я почему-то думала, что найдут там косяк, тем более сразу после этой биохим. Б сдавала и даже мысленно прокрутила уже, когда бежать себе этот ЛИТ, если чего ставить по скорее...
Но оказалось ничего мне не надо...
Вместе со мной сдавала девочка знакомая. Которая решила проверить и это... Б не наступает сейчас вроде как по непонятным причинам уже год. Год назад убрали на лапаре эндометриоз и миому, отсидела полгода на жанине - ну и чего-то фиг. У мужа как бы так себе, но вполне беременительная спермограмма.
В этой иммунологической совместимости у них оказался косяк, сходила к Хониной на консультацию, назначили ЛИТ. Раз или 2 уже проставила.. Ощущений не приятных никаких не было, перед Новым годом была не беременна еще... сейчас не знаю, если узнаю- напишу.
Ну Хонина ее там очень убедила, что этот ЛИТ ей надо, и что поможет.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах