Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Аллоиммунизация лимфоцитами мужа
по результатам СКЛ

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Была ли кому польза от процедуры "Аллоиммунизация лимфоцитами мужа"? Для девочек с иммунным фактором бесплодия
Беременность наступила после процедуры
46%
 46%  [ 22 ]
Беременность НЕ наступила после процедуры
53%
 53%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 47

Автор Сообщение
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже проблемки с иммункой, повышены НК клетки и мутация генов :o Наблюдаюсь у Пасман, она рекомендует сходитьна аллоиммунизацию ОБЯЗАТЕЛЬНО. Возможно именно эта проблемка тормозит Б. В пятницу прокапала иммуног. человека нормальный (25 мл) внутривенно. Дорого -3700 препарат и 400 капельница, а что делать? Надо-значит надо.
У меня выбора пока нет, я буду делать все что возможно. :aga-aga:
Как пройду первую процедуру-отпишусь.
ВСЕМ НАМ УДАЧИЩЕ ОГРОМНОЙ И СИЛЫ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SV.tik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 406
Откуда: Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 14:28     Ответить с цитатой

В том то и дело, если беременность не наступает, тогда понятно, говорят, что помогает. А я выносить не могу, поэтому мне в ответ только плечами пожимают...
Yinusa, ничего себе, какая дорогая процедура!!! А мне почему-то о ней ничего не сказали. :o А в каком случае ее делают?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

училка, а у какого гематолога ты была? И как можно регуллировать эти показатели несовместимости?
Тоже собираюсь к гематологу на следующей неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Eliana я была у Стурова
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Ну что могу и я поделится своим странным опытом с аллоиммунизацией.
Единственное что я вынесла из этого, что иммунология все же пока наука темная, как отреагирует организм вообще непонятно. А что и как в итоге приведет к беременности тем более.
Кто теперь может сказать что мне делать, тому приз :lol:
Выше я уже писала, но еще раз хронологию.
В 2007 весной обнаружили что у нас несовместимость, беременностей вообще никаких никогда не было. Партнер один.
В анализах весна 2007 интенсивность ответа в СКЛ – снижена
активность блокирующих факторов – в пределах нормы
процентное содержание активированных НК-клеток – повышено.
Капаем интраглобин, сделали 3 иммунизации.

осень 2007 проверка анализа СКЛ, типа как подействовало.
результаты
интенсивность ответа в СКЛ – снижена
активность блокирующих факторов - отсутствует ???
процентное содержание активированных НК-клеток – в пределах нормы
Ладно еще 4 раза делаем иммунизацию
В декабре 2007 на стимуляке вроде была биохим. беременность. :eek:

Февраль 2008 проверка снова. Я перед этим была простывшая, может это как-то повлияло.
ничего не поменялось, все плохо.
Так как лечилась от другой найденной бяки, ничего не делали.
После лечения уже осенью 2008 снова сдали СКЛ.
И о чудо все в норме.
Моя врач говорит, такое бывает что все само нормализуется, но предупреждает меня что как только забеременею снова лучше сдать СКЛ, чтобы убедиться что все в действительности в норме.
Теперь не понять, то ли мой организм так запоздало откликнулся на ЛИТ, спустя почти год. То ли лечение гиперплазии как-то косвенно повлияло на нормализацию анализа (хотя потом же осенью у меня снова ее нашли :eek: ).
Или самая крамольная мысль, что все эти анализы полная фигня ;) и что именно они показывают никому неизвестно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV.tik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 406
Откуда: Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Я тоже к Стурову пойду. Не хотелось бы, чтобы повторился мой визит к терапевту. Сегодня была у терапевта. Вот наш диалог:
Терапевт: - Нормальные анализы, небольшая анемийка... а по поводу чего мы с Вами?... а, да... гемостаз сдали?
Я: - сдала, вот.
Терапевт: - Ну и что они тут понаписали, ничего не понятно.... ну есть изменения и что с этим делать....
Я: - может на консультачию к гематологу?
Терапевт: - Точно! К гематологу! Запишетесь в регистратуре. :lol:

После приема решила, что в поликлиннике видимо это надолго и неизлечимо. :evil:

Про Стурова вроде много хорошего пишут.
Училка, а тебе он как? На сколько полная у него консультация? Дает ли реальные советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oslik
Студент
Студент


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2696
В дневниках: 27
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Прегнати я чессгря думаю, проблемы с Б из-за гипоплазии (а ты гистеру делала? возможно там "собака зарыта"), а показатели, оказываются, действительно могут меняться в течение жизни (со слов врача).
вобщем к каким выводам я пришла, пытаясь разобраться в теме: методика несовершенна, в некоторых странах с продвинутой медициной не применяется, целесообразна лишь в случаях многочисленных неудач, когда ну всё проверено и аллоиммунизация- последнее что не пробовали; проблема несовместимости на самом деле не у всех, у кого анализ это показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Oslik писал(а):
Прегнати я чессгря думаю, проблемы с Б из-за гипоплазии (а ты гистеру делала? возможно там "собака зарыта"), а показатели, оказываются, действительно могут меняться в течение жизни (со слов врача).
вобщем к каким выводам я пришла, пытаясь разобраться в теме: методика несовершенна, в некоторых странах с продвинутой медициной не применяется, целесообразна лишь в случаях многочисленных неудач, когда ну всё проверено и аллоиммунизация- последнее что не пробовали; проблема несовместимости на самом деле не у всех, у кого анализ это показывает.


Но что меня в ступор вводит, так это то когда я делала первый раз СКЛ, через две недели у меня была лапара+с гистерой. Там гиперплазии не было, были только малые очаги эндометриоза. Вообщем далее все чудесатей и чудесатей (с) Алиса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV.tik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 406
Откуда: Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Прегнати пишет о гиперплазии. У меня была гиперплазия и как следствие - полип эндометрия, после диагностического выскабливания сразу забеременнела, только вот неудачно.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Прегнати, может быть именно эндометриоз и дал картину гиперплазии по УЗИ...
А вообще все зависит от врача. Я удаляла полип в Авиценне, через месяц контрольное УЗИ - полип на месте!!! Вот так! У меня муж потом там такой скандал закатил и тогда уже бесплатно направили во вторую гинекологию, там все убрали - все хорошо. С тех пор я в Авиценну не ногой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 19:40     Ответить с цитатой

Eliana ПРО Стурова можно много хороших отзывов найти, Пушемиха у него наблюдалась
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Девочки, а чем объясняют врачи, что ЛИТ надо делать до Б?
Мне одна врач сказала, что надо делать во время. Т.е. как увижу 2 полоски, бегом на анализ на РППЛ, а потом на ЛИТ.
А вторая говорит надо делать до Б. Ничего не понимаю-что, когда и зачем???? :idontno:

Прегнати а напиши пожалуйста что за анализы такие:
1.Активность блокирующих факторов
2. Процентное содержание активированных НК-клеток

Т.е. я хочу понять сдавала я это или нет. Названия знакомые, а значения там такие?

Часть моей иммунограммы:
Т-лимфоциты CD3+ -81 (норма 67-76)
CD3+ CD4+ - 49 (норма 38-46)
CD3+ CD8+ - 23 (норма 31-40)
В-лимфоциты CD19+ - 9 (норма 11-16)
NK-клетки CD3-/ 16+56+ -7 (норма 10-19)
Подкласс Т-лимфоцитов CD3+/16+56+ - 9 (норма 5-15)
CD4+ /CD8+ -2,2 (норма 1,0-1,5)

У меня некоторые Т-лимфоциты завышены. Только вот иммунолог на них даже и не глянула. А я где-то читала что это и есть клетки-киллеры :idontno: Или моя голова уже ничего не понимает :obstenu:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Eliana мне тоже только плечами в ответ пожимают на мою невынашиваемость. Пытаюсь сама что-то раскопать, медик блин...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oslik
Студент
Студент


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2696
В дневниках: 27
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Shystrik
этот анализ называется: тест на иммунологическую совместимость. по крови. показатели там такие: интенсивность ответа в СКЛ (смешанная культура клеток)- у меня например снижена и мне сказали иммунизироваться.
активность блокирующих факторов - у меня отсутствует
процентное содержание активированных НК- клеток- в пределах нормы, но %CD16+56- повышен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:58     Ответить с цитатой

Oslik,Прегнати а что значит

Цитата:
активность блокирующих факторов - отсутствует

Цитата:
интенсивность ответа в СКЛ -снижена

Цитата:
процентное содержание активированных НК клеток-повышена


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

у меня уже вот такая :eek: голова, в инете вроде есть инфа, но вот чтобы до меня еще все дошло как надо :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oslik
Студент
Студент


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2696
В дневниках: 27
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Yinusa блокирующие факторы, я так поняла, это те что "противостоят" клеточным процессам отторжения отцовских клеток. остальное- темный лес.
с русмедсерва:
Цитата:
СКЛ - вероятно "смешанная культура лимфоцитов". Применяется, в основном, для проверки на совместимость тканей донора и реципиента при трансплантации. В 70-е - 80-е годы такой анализ предлагался как одно из исследований при бесплодии, но чаще - при спонтанных выкидышах. Достоверной информации о том, что результаты анализа СКЛ могут указывать на иммунологическую причину бесплодия нет.
я поражаюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Oslik ага, я тоже с этого сайта прочитала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Красный Бобр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Oslik писал(а):
Shystrik
этот анализ называется: тест на иммунологическую совместимость. по крови. показатели там такие: интенсивность ответа в СКЛ (смешанная культура клеток)- у меня например снижена и мне сказали иммунизироваться.
активность блокирующих факторов - у меня отсутствует
процентное содержание активированных НК- клеток- в пределах нормы, но %CD16+56- повышен.

аналогично, Ватсон! (с)
интенсивность ответа в СКЛ - снижена
активность блокирующих факторов - отсутствует
процентное содержание активированных НК- клеток- в пределах нормы.

ходили на прием к Хониной (оч понравился врач, спасибо, что рассказала как для тупых).
процедуры сразу не назначали, но направили на гемостациограмму и на гормоны щитовидки. не дошла...

еще дома возник вопрос. а результат анализа на совместимость он может изменяться от состояния? может быть в тот раз текущее состояние организма вцелом было неважнецким? может стоит пересдать? не люблю лишних дырок от уколов у себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах