Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Аллоиммунизация лимфоцитами мужа
по результатам СКЛ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Была ли кому польза от процедуры "Аллоиммунизация лимфоцитами мужа"? Для девочек с иммунным фактором бесплодия
Беременность наступила после процедуры
46%
 46%  [ 22 ]
Беременность НЕ наступила после процедуры
53%
 53%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 47

Автор Сообщение
Красмамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Спасибо! Я для себя не могу ни как решить, с одной стороны лучше попробовать, и знать что все что мог сделал, с другой стороны отзывы про эту процедуру настолько противоречивые (у нас про ЛИТ вообще в основном ни кто не знает), что может нужно просто подождать.. У вас в городе что про это говорят? Я понимаю что все индивидуально, но тем не менее.. Может быть есть еще что то что можно проверить и в чем еще может скрываться причина ЗБ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Красмамочка
Меня убедила статистика моего гинеколога: у нее 3 девочки после АИЛ забеременели (у одной из них выкидыши были на поздних сроках). Поэтому я решила, что лучше сделать, чем чего-то ждать.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красмамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 17:30     Ответить с цитатой

В этом вы конечно правы)) Нас еще у нас в клинике напугали немного тем, что 5 из 6 совпадений это вообще нонсенс.., что в основном 2-3... Интересно у кого то еще столько много совпадений было? и какой результат был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Красмамочка
Про hla ничего не скажу, нам гинеколог сказала не сдавать пока. По идее, вам действительно лучше к иммунологу сначала на прием попасть, может быть вам иммуноглобулин предложат, а не аил
Скрытый текст:
Вы когда хотите к кому-то обратиться, нажимаете на ник, а потом пишите сообщение, чтоб было видно к кому обращаетесь, а не просто в космос ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Красмамочка
у нас 75% совпадений по HLA мы делали АИЛ 2 раза по одной дозе, СКЛ после этого не сдавала. сделали для совственного успокоения. 2 раза делали эко после этого, в первый раз не прижился 1 эмбриончик, второй раз даже не оплодотворился.
Аил делали только потому что наша врач тоже сказала, что знает позитивные случаи и так как больше причин кроме совпадений она не видит, то стоит попробовать..
Но с вашими показателиями мне кажется еще нужно обязательно сдать мутации генов (или гемостаза, не помню как правильно) , потому что есть такие мутации при которых простой курантил спасает. а в тяжелых случаях все время надо седеть кроверазжижающих препаратах, пита фраксипарина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Красмамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:21     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо)) Буду знать теперь))

meolka
На гемостаз (мутации) сдавали, в заключении только Мутация ингибитора активатора плазминогена. (мне это не о чем не говорит) Но врач когда смотрела, сказала что это не существенно и в целом гемостаз хороший.

У меня беременность наступает достаточно быстро (1-2 цикла беременею), проблема в замирании плода (оба случая), пропадает сердцебиение, при этом кровотечение не открывается((( И оба раза делали гистологию плода - в заключении: патологий не обнаружено. Вот врачи и не могут ни как разобраться, почему сердцебиение останавливается.. если у меня Б наступает сразу, анализы хорошие, и гистология патологий не выявляет.. Получается какой то замкнутый круг!((

Склоняемся к тому, что ЛИТ поедем делать.. Лучше сделать, чем потом жалеть о не сделанной попытке)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Красмамочка
конечно тогда лучше сделать, чем не сделать. Все действительно в 1 день делается. хорошо бы узнать еще в какой дозе вам нужно вкалывать, бывает назначают по одной дозе два месяца подряда, бывает в двойной дозе назначают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Красмамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 17:21     Ответить с цитатой

meolka
Мне про дозы мой врач тут ни чего не говорил.. Попробую расспросить ее поточнее. Спасибо! :) Можно еще не по теме вопрос задать, если по каким то причинам мы в 1 день не укладываемся, если на доп. анализы какие то направят и пр., в шаговой доступности возможно разместиться в гостинице где то? (я просто совсем ваш город не знаю). :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Красмамочка
в трех остановках на пл. Калинина есть хорошая гостиница, тихая площадь, Адрес Красный проспект 153 а, в этом же здании есть хостел. по дубль гису посмотрите варианты.
Но вообще если муж привезет все нужные анализы и направление, то проблем быть не должно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Красмамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 17:54     Ответить с цитатой

meolka
Спасибо большое! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Красмамочка
Привет! Нам не помогли эти уколы. А помог имуноглобулин. Спросите у своего врача: может вам с него попробовать?? Если нашли отклонения в имунке, значит что-то именно это и мешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красмамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Анна111111
Она нам говорит что с 5 совпадениями одного иммуноглобулина не достаточно, что нужно в комплексе с ЛИТ... Хотя может и это стоит попробовать... Такое дело что и не знаешь с чего лучше начинать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Красмамочка
лучше начать с консультации иммунолога в вашем случае
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Квинтоль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Анна111111
Как вы поняли что уколы не помогли если беременность наступила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красмамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка

Мы у иммунолога уже были не раз, и иммунограмму сдавали, и анализы, она и дала заключение ехать на ЛИТ в Новосибирск, объяснив тем, что один иммуноглобулин, который ставят у нас в городе, в нашем случае скорее всего не поможет, рекомендует комплекс совместно с ЛИТ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 33 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах