Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Аллоиммунизация лимфоцитами мужа
по результатам СКЛ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Была ли кому польза от процедуры "Аллоиммунизация лимфоцитами мужа"? Для девочек с иммунным фактором бесплодия
Беременность наступила после процедуры
46%
 46%  [ 22 ]
Беременность НЕ наступила после процедуры
53%
 53%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 47

Автор Сообщение
baby_dont_be_fake
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 0:30     Ответить с цитатой

Зарегистрировалась, только чтобы добавить отзыв, так как свежих нет… сама искала…

Наконец-то решила написать отзыв о ЛИТ-терапии или аллоиммунизацией лимфоцитами мужа.
В 2019 году мы с мужем стали готовится к общему малышу, у мужа уже есть детки, а у меня не было, хотели общего ребёночка.
И вот заветные две полосочки в феврале 2019. Радость, счастье. Едем на узи, подтверждают 6 недель беременности и маточную…. Но через два дня кровотечение… меня гинеколог отправляет на Больничный с полным набором (дюфастон, утрожестан, тренексам и покой). Лежала, ходила только в туалет. Но кровотечение не заканчивалось, а потом в один из дней пропали все ощущения беременности…. Прям грудь сдулась и я просто поняла, что уже всё. На узи так и оказалось… Доктор сказал полгода восстановления физического и морального, и можем пробовать. Ничего страшного, бывает. Да и я подумала, что это из-за перелёта…
Ноябрь 2019. Решили с мужем начать заново. Первая попытка и снова заветные две полосочки. Записываюсь к врачу, но за день до приема - снова кровит. В итоге на Узи плода нет, кровь по ХГЧ показывает, что беременность была, но «выпала». Срок 5-6 недель.
Сказать, что я была расстроена, ничего не сказать. Это было ужасно!
Мой дорогой доктор назначает множество анализов, утверждая, что второй раз - это уже привычное невынашивание и нужно провериться.
Мы проверили много чего: кариотип, гормоны, Спермограмму, все пцр на ЗППП, гемостаз, мутации системы гемостаза, проверили овуляцию, узи органов малого таза, брюшной полости, щитовидки, эндометрий…единственное, что я не прошла - это проходимость труб, т.к. раз беременности наступали, то трубы проходимы.
И только один анализ был у нас плохой… совместимость по HLA-локусам. А совпадений 6 из 6!!! 😰😭😭😭
Нас отправили к иммунологу, который как то легко сказали - всё решаемо и назначил нам ЛИТы.
Процедура простая и не скажу, что дорогая. Раз в месяц с 3 по 10 день цикла мы приезжали в клинику иммунопатологии. У мужа брали кровь с утра, а в обед мне ставили её под лопатки, как прививку. Перед началом процедур (один раз) муж сдавал кровь на гепатиты, ВИЧ.
Мы проделали 3 месяца, а затем заболели короновирусом… и не смогли поставить 4 процедуру. Нам сказали эффект длится до полугода после ЛИТов… мы пробовали, не получалось сразу… тут, я впала в панику, ведь вышло куча статей, что переболев короной, не сможешь иметь детей. В итоге решили перепроверить анализы (не все), и пока ждали результатов - я забеременела. С 6 недель снова стала ездить на ЛИТы+через 10 дней капельница с иммуноглобулином, затем через 10 дней повторяем… и так первый триместр. Была небольшая отслойка на 9 неделе… но мы продолжали все ставить и в итоге - сейчас у меня 35 неделька) И даже если сынок сейчас захочет уже нас увидеть, он будет доношен и сформирован. По всем скринингам у нас всё отлично 👍🏻

Поэтому, девочки со своими мальчиками, даже если вы видите много совпадений, не отчаивайтесь!!!

Я прочитав все что было доступно- думала, что нам ничего не светит. Писали, что не могут выносить с 3 совпадениями, а у нас было 6 из 6!!!

Единственное, даже если вы нашли совпадения, стоит проверить и всё остальное. Потому что, как говорил мой гинеколог, одно не исключает другое! Я уверена в помощи ЛИТов, так как знаю что у нас все остальное было в норме! Даже гормоны и спермограмма! Но если у вас есть где-то отклонения кроме совпадений, не стоит надеятся на ЛИТ и делать из нужно только после того, как приведёте в норму другие анализы (то есть если ваша щитовидка не работает, а трубы не проходимы - ЛИТ вам не поможет).

Надеюсь, отзыв будет полезен… ведь очень мало информации о данной процедуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варюнич
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 14:53     Ответить с цитатой

kery84 писал(а):
Девочки я тоже делала аллоимунизацию, скажите у кого нибудь было такое что после процедуры воспалялись лимфо узлы под мышками?


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Вы после аллоимунизации? Пришли в норму лимфоузлы? Предстоит такая процедура, очень переживаю из-за возможной реакции.

Девочки, кто проходил недавно? Помогла ли данная процедура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 35 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах