Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Длительный кашель
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 22:09     Ответить с цитатой

Поправляйтесь!
Конечно, тут нужно к врачам. Тем более, что даже по материалам этого топика мы видим, как много РАЗНЫХ болезней имеют схожие (для неспецов) симптомы. Главное, чтобы врачи были грамотные и неравнодушные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 22:59    Заголовок сообщения: КАШЕЛЬ Ответить с цитатой

Поправляйтесь.
Мне тут мама рассказывала рецепт против кашля, что-то связанное с калиной и медом. Завтра утром спрошу и напишу, может пригодиться кому.
_________________



Лингвистический Центр "Град-Лингва"- все что связано с языком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 13:48     Ответить с цитатой

:-(А мы все лечимся от "аллергии"!кашель тот же,сопли вязкие."В легких ничего"Направление на рентген не дают-говорят,что вредно."вы что своему ребенку враг-нет никакой пневмонии",мол :( А я что-то вот сомневаюсь.Пойду завтра опять,если не даст,сама поведу уже в платную.Да уже давно пора,просто с работой тут у меня аврал:(,а ребенок бедный мучается:(
Zmeika,так а что у вас такое-то?
Кстати,Лера хоть и кадляет сильно,но не рвало ни разу пока,тьфу-тьфу.Только такой может рвотный рефлекс проскакивать.
А сейчас мы пьем Кларитин,в нос капаем проторгол-по врачебным показаниям.А сама еще даю травки,редьку с медом,молоко с барсучим жиром.Ничего не помогает! :(
В общем нужно идти к специалисту платному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 14:38     Ответить с цитатой

У нас пневмония. Как муж передал, на рентгене видны очаговые изменения. Как я поняла, не особо страшно, но в больнице еще придется остаться. Антибиотик сменили, цефазолин не помогает.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Кстати, пневмония никак не прослушивалась, ни участковая, ни дежурный врач в больнице не услышали, выявил только рентген. Теперь подумываю и младшему сделать, он тоже болеет, похоже на старшего, но кашля нет, только высокая температура, уже два дня, и не сбивается.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Да, и врач со скорой тоже говорила, что в легких чисто, оснований для госпитализации нет. А я как чуувствовала.
И мои родители туда же. Говорили, что при пневмонии человек обязательно слабый, вялый, а Антон был вялый и слабый только когда у него 39 было. :eek:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Мама_Настенька, не дают направления на рентген??? Ух ты, а у нас так навяливают :) Ну сделайте платно и цифровой. Пневмония действительно бывает очаговая, прикорневая какая-то, которая никак не прослушивается. Правда, вроде как кровь должна бы изменяться в таком случае. И это не острое заболевание.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 19:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Правда, вроде как кровь должна бы изменяться в таком случае.


У нас кровь не показывала воспаления, поэтому основной повод для выявления пневмонии - рентген.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Длительный кашель Ответить с цитатой

А у меня старший (8 лет) переболел гриппом.Выписали - вторую неделю темп.37-37,5 и жалобы на головную боль.Младшая переболела одновременно с ним ОРЗ.Выписали - с "остаточным кашлем,в легких чисто".Вчера не выдержала,повела обоих в поликлинику с намерением устроить скандал,если не дадут направление на рентген.Принял нас совершенно другой доктор,пожилой мужчина,который при простукивании у младшей выявил БРОНХИТ! Вот вам и "остаточный" кашель.Сейчас пьем сумамед,готовимся к разговору с заведующей.Буду переводиться к другому врачу.Кстати,нам этот доктор сказал,что за три дня приема сумамеда микрофлору не успеем испортить.Подскажите,плиз,кто его принимал - какие последствия после этого антибиотика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 21:45     Ответить с цитатой

А у нас кровь и моча показали какое-то воспаление!
Лера совершенно не вялая,носися,как обычно.Она у нас даже при температуре носится всегда,все удивляются вечно.и врачи в том числе.Так что у нас вялость-точно не показатель...потму что ее нет практически никогда.
А где можно сделать цифровой рентген?и сколько стоит?что-то в инете не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 22:59    Заголовок сообщения: кашель Ответить с цитатой

Мы пили сумамед. Последствий никаких- давала вместе с линекс.
_________________



Лингвистический Центр "Град-Лингва"- все что связано с языком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Длительный кашель Ответить с цитатой

Я его еще спросила- что нужно пить,чтобы микрофлора не опрокинулась.Сказал,что ничего не надо.А я не помню, что можно в этом возрасте и в каких дозировках.Завтра пойдем,настоим на своем. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 9:03    Заголовок сообщения: кашель Ответить с цитатой

Обязательно узнайте. Я, помнится, давала линекс и в 4 месяца, только капсулу вскрывала и грудным молоком разводила. Вот только дозировку уже не помню...
_________________



Лингвистический Центр "Град-Лингва"- все что связано с языком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 13:13     Ответить с цитатой

В общем поставили нам коклюшевидную инфекцию в фазе чего-то там...ну вобщем в незаразной фазе.Сказали лечение симптоматическое-т.е. лечение от кашля.Прописали Бронхоиммунал и Супрастин.
Ну и еще отправили к лору,чтобы провериться на аденоиды.
Сегодня Лера ночью очень сильно кашляла,прям задыхалась,все жаловалась в полусне :-(.
Вот такие у нас дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 13:56     Ответить с цитатой

Я тоже после антибиотиков ничем не лечила - такой краткий курс не должен нарушать флору среднестатистического здорового в отношении ЖКТ ребёнка. Но теоретически можно потом пропить Биовестин какой-нибудь - и местного производителя поднять, и совесть мамину успокоить :).
Ой, мы тоже лечились и ИРСсом (тот же Бронхомунал, только назальный спрей), и чем только не... А прошло всё равно само и современем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:24     Ответить с цитатой

Сегодня Лера кашляет с утра и огромными комками выходит что-то зеленое :-(,видимо,сопли?Пьем бронхоиммунал пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 20:22     Ответить с цитатой

Мама_Настенька, я так и не поняла - вы сделали снимок? или вам коклюш по крови поставили?
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах