Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Длительный кашель
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Ткачук
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 18:35     Ответить с цитатой

После трехмесяцев не проходящего несильного кашля, двух обострений с антибиотиками обращались к гомеопату - вроде бы помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:25     Ответить с цитатой

LITTLE_owlet писал(а):
По опыту причиной затяжного кашля может быть и просто повышенная реактивность легких. Нам и иммунолог, и наш педиатр говорили, что при частых простудах легкие просто не успевают восстанавливаться. И на малейшее раздражение (смена температуры воздуха, физическая активность) начинается кашель. Хотя при этом сами легкие чистые и воспаления нет. Нужно более длительный период времени на восстановление после болезни, а не сразу бежать в сад. Плюс мы пили восстановительные препараты, нам назначала иммунолог. Сейчас уже название не вспомню, правда.

Может у нас тоже самое...У дочки затяжной кашель, ходим в сад, болеем часто простудными заболеваниями. Лечились с конца декабря, сначала горло, потом кашель, все препараты перепробывали и сиропы и таблетки и небулайзером и на физлечение ходили...Рентген легких делали, пульманолог слушал, анализы в норме, у аллерголога тоже были.

В итоге после лечения (закончили пульмикортом) кашель стал реже и аллерголог нам сказала, что если в апреле не пройдет (с учетом того, что какое то время остаточный может быть) приходить к ней чтобы исключить аллергию...Хотя во время лечения мы на диете сидели больше 2 недель...изменений не было.

Кашель частый сухой, лежа не кашляет вообще...
Для иммунитиета после лечения аллерголог назначала препараты, пропили.
Ребенок все еще подкашливает... ТО часто, то очень редко...
К кому обратиться, снова по кругу или попробовать к гомеопату, тут прочитала многим помогло
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 9:13     Ответить с цитатой

Нам педиатр написала направление на выявление паразитов!обнаружены лямблии!!месяц лечения и никакого кашля больше незнали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 22:34     Ответить с цитатой

у меня орви было лет пять назад после переезда в новосибирск, и видимо с акклиматизацией совпало, осложнением был бронхит, месяца 1,5 :aga-aga:
сначала отхаркивающими микстурками лечилась, по схеме, назначенной терапевтом, потом после отмены курса все возвращалось, цефтриаксон ставить не стала, и не зря, оказалось АБ при бронхитах бесполезен.
делала курс квч-терапии с терапией по фоллю (уже без лекарств вообще) с 5-6 процедуры уже стала откашливаться и спать нормально. После окончания курса ничего не вернулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 17:22     Ответить с цитатой

У меня ребенок два месяца с кашлем.После всех анализов так ничего и не выявили.На следующий год такая же картина.Оказалось, у нас аллергия на березу и кашель аллергический
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anechka_2411
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.17
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:04     Ответить с цитатой

А по не мог заболеть по новой? У меня сын недавно впервые заболел (нам всего 5 месяцев). Педиатр назначал от кашля сироп геделикс. Нам хорошо помог, кашель быстро прошел, буквально на третий день уже стало лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:24     Ответить с цитатой

У моего ребенка, если он долго болеет и лечится, в том числе и антибиотиком, после выздоровления может быть аллергический кашель на конфеты например, причем в обычной жизни, если здоров и не лечился недавно - на эти же конфеты никакой реакции нет.
Почему уверена что аллергия - снимается кашель цитрином на мах.

Ингаляции с физраствором не делаю, ни ему, ни себе (у меня хобл), считаю, что от этого оно еще ниже опустится.
Ребенку при запущенном кашле в том году помогли ингаляции с беродуалом, но это только по назначению врача делаю т.к. мне например они не пошли, но мне вообще как-то ингаляции не идут, даже с диоксидином, их всегда назначают таким как я.
В общем, все довольно индивидуально.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Аленка Мельник
про пневмонию и хрипы. На личном опыте столкнулась с тем, что хрипы не слышат. Правда у малого врач на участках (были на 2-х за его жизнь) слышит. А у меня что в детстве, что сейчас - не слышат. Потому если кашель долго - настаиваю сама на снимке. Впрочем, обычно врач сама это предлагает.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

liliyasib писал(а):
цефтриаксон ставить не стала, и не зря, оказалось АБ при бронхитах бесполезен.

это кто вам такие интересные вещи рассказал?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Unbekannterin
сказал врач, сказал, что пневмонию следует лечить АБ - это безусловно. А вот бронхиты, если нет гнойных каких-то включений, если честно не очень в этом понимаю, то здесь АнтиБиотиком совершенно нечего убивать.
Свой пример я описала выше.
А вот моя знакомая в прошлом году (2015) в ноябре перенесла банальное орви, которое потом спустилось вниз и началось. Она ТРИ!!! месяца - декабрь. январь и февраль не вылазила из авиценны. Работает главбухом, от предприятия есть полис ДМС - случай страховой. И вот ее обследовали. Обследовали грамотно - сделали рентген, исключили пневмонию, курсами пропила назначенные АБ по очереди ТРИ КУРСА!!!+ бронхолитики тоннами.
АБ подбирались вроде тоже грамотно - из разных групп. В конце каждого курса наступало облегчение дня на три, а потом с усилением все возвращалось. Сделали ФГС. Короче обследовали по полной за счет страховой. И все это хорошо, если бы не изнуряющий кашель. А все жадность :lol: Пошла она все-таки к моему на квч и фолля, за свои деньги.
У меня поддавалось проще. :aga-aga: У нее картина даже к 9-10 процедуре не была с положительной динамикой. После лечения еще неделю было жестко, а прошло только через две недели после окончания курса. Это был уже март. Ну, собственно, лечение было как у меня - тоже без медикаментозное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 4:51     Ответить с цитатой

ничего себе! вот это развод!! у меня как-то во время беременности был затяжной бронхит, более 8 недель. я его лечила только обильным питьем. врач мне говорила, что могу стодаль еще пропить, но это ж гомеопатия, не помогает, так что сама. а под конец моя гиня не выдержала, хотела мне уже назначить гормоны. но я стойко отказывалась, виферон, обильное питье, витамины, ингаляции. все! больше ничего. и все прошло....за пару недель до родов.
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Всю тему не читала, но может подскажете?
Ребёнок, 2.9 года. В начале сентября ездили на море, там в первый же день заболел (возможно акклиматизация?): температура три дня, сопли; на 10й день ребёнок проснулся с кашлем, сопли пропали - съездили к местному педиатру - ребёнок здоров, просто сопли по задней стенке; на слЕдущий день кашель действительно прошёл. Приехали домой: две недели покашливал (несколько разв лень, как будто поперхнулся), потом начал кашлять по утрам. Ходили к педиатру: лёгкие чистые, красноватое горло. Ещё через неделю начал кашлять сильнее. Сделали курс беродурал+лазолван, лизобакт в горло: кашляет продолжительно сутра и после дневного сна, днём изредка. Сходили к ЛОРу: только рыхлое горло. Педиатр тоже ничего кроме горла не видит. Соплей нет, ребёнок активный, но кашляет. Записалась к пульмонологу. В сад даже не успели начать ходить. Пугает отсутствие диагноза и положительной динамики.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 0:11     Ответить с цитатой

schnee
вы анализы сдавали?
мы полтора :eek: месяца лечили кашель, ни температуры, ни насморка. Сначала неделю лечила сама, т.к. ребенок уже большой темп не было, результата ноль. Пошли к уч. педиатру она сироп от кашля прописала, не помогло, прошла еще неделя, она другой выписывает, поменяли педиатра, сказала что по задней стенке горла сопли. Пощли к лору, выписали назонекс, физио, эреспал. Полегчало, уже в сад собрались, но не тут было, опять кашель, сухой, непрекращающийся. За время лечения два раза сдали кровь, все ок. Я даже на лямбли думала, все чисто, сдали анализ. В общем я думала это никогда не кончится, педиатр направление на рентген не давала, мол, не зачем, в легких чисто. беродуалом, лазолваном, физраствором дышали. В конце уже пили только супрастин, эреспал, полидекса, и без конца аквалором промывали. Вроде вылечили :eek: но нет-нет ребенок подкашливает. Тоже записалась к пульмонологу, хотя педиатр говорит, что не зачем. Дело в аденоидах типа. При том что они у ребенка 1ст. всего. Пойду к хорошему лору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:09     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
В тот день, когда писала свой пост, кашлял много. На следующий день почти перестал, и что самое главное, не кашлял во сне и после сна. Анализы решила не сдавать. В среду посмотрела педиатр: лёгкие чистые, горло выздоравливающее. Тогда же в среду посмотрел пульмонолог: увидела красное горло, поставила риск бронхиальной астмы (у сестры мужа поллиноз) и... запретила почти все - кошку убирайте (хотя текущий кашель явно с ней не связан, кошка все лето на даче жила, а потом у мамы), гиппоалергенная диета непрерывно, в сад не ходите. :eek:
С прошлой недели начали ходить в сад, пока на пол дня (адаптация). Покашливает иногда, но для себя решила, что, если ночью и после сна не кашляет, то ничего не делаю. Все равно большинство лекарств сыну давать нельзя - были приступы стеноза. Увлажнители в квартире работают непрерывно, батареи выключены, проветриваю каждый раз, когда ходим гулять. Хочу походить в соляную пещеру. Кошку вернём как только линять перестанет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tataila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 17:47    Заголовок сообщения: Наша история Ответить с цитатой

Начну: когда моему сыну было 2месяца начались сопли и температура 37,6, пришла врач на дом вызвала нам скорую нас отвезли в инфекционную больницу там нас обследовали пролечили 4дня и сказали писать отказ т.к выписать они нас не могут а лечить в стационаре нет смысла,анализы все хорошие. С диагнозом ОРВИ нас выписали. Через два дня ребенок начал задыхаться от кашля до синевы. Вызвала скорую нас опять отвезли в инфекционную больницу, сделали снимок. Двухстороннее воспаление легких. Лечили 21 день. Сильнейшие антибиотики иглаляции с гормонами,вечные диеты.Выписали. Дальше начались кошмары. Два три дня без кашля потом опять кашель до синевы. Ребенок постоянно плакал. И нас увозили постоянно в больницу. Так мы пролежали 8месяцев в стационаре, в первый год жизни / 8 обструктивных бронхитов.. Потом в последний раз Я не выдержала в больнице лежать с ребенком и сбежала. И сразу к пульманологу. Обследовались,сдали кучу анализов. И оказывается у нас аллергия на молоко.(своего молока не было,кормили смесью), после- получали Базисную Терапию и целый год почти без приступов. Даже успели пару прививок поставить и потом опять началось, кашель,сопли,ОРВИ постоянные. Нам поставили бронхиальную астму. Опять на БТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 8:45     Ответить с цитатой

С помощью грамотного, с широкой практикой врача, и КВЧ-пунктуры можно хронический бронхит вылечить полностью, а по астме добиться длительной клинической ремиссии (без применения базовой гормональной терапии).
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Девушки, у меня вот такой вопрос: я так понимаю, что если кашель долго-долго не проходит и педиатр ничего не может предложить, кроме третьего антибиотика+лазолвана или эреспала- нужно идти от педиатру к пульмонологу? так? А вот сколько долго? В нашем случае, это месяц - уже пора? Анализы в норме, но кашель сильный с хрипотцой, иногда откашливается (немного зеленью), рентген чистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах