Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Обсуждаем автостраховки ОСАГО, КАСКО
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где застрахован Ваш автомобиль по ОСАГО?
Ингосстрах
12%
 12%  [ 15 ]
Росгосстрах
16%
 16%  [ 20 ]
АльфаСтрахование
21%
 21%  [ 27 ]
ВТБ-страхование
0%
 0%  [ 0 ]
РЕСО
23%
 23%  [ 29 ]
СОГАЗ
7%
 7%  [ 9 ]
другая СК
18%
 18%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 120

Автор Сообщение
Лисенок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 13:05    Заголовок сообщения: КАСКО - какую страховую выбрать? Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Купила машину - уже случился неприятный инциндент с царапиной и сразу однозначно решилась КАСКО. Встал вопрос какую страховую?
СТИФ, Аско-скэл, ВСК, Ингострах?
У кого были страховые случаи - как считали? Какие были прецеденты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 13:59     Ответить с цитатой

Стиф не рекомендую. Знакомый с ними судится. Там правда, по ОСАГО... но тем не менее. я документы видела - по моему мнению, их действия незаконны. резину тянут. У меня мама в РЕСО страховала (КАСКО)- тарифы ниже всего, по ее словам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Мы сделали КАСКО в ЖАСО. Заплатили что-то около 23 т.р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисенок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 14:40     Ответить с цитатой

TO Лариса Я - брать каско надо обязательно, особенно если опыта вождения мало ИМХО.
После покупки сомневалась стоит или нет, но сделав хорошенькую царапину стала усердно искать страховую - очень удобно, что в большинстве страховых предлагают по каско расрочку - что очень актуально в условиях дорогостоящей покупки :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 14:42     Ответить с цитатой

КАСКО расчитывается от стоимости машины. Где-то 7-8%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисенок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 14:44     Ответить с цитатой

Тариф зависит от марки машины, учитывается статистика уганяемости, стажа и возраста водетелей (как правило учитывается наименьший), в некоторых выделяют отдельно где стоит автомобиль ночью, обязательно должен быть оборудован сигналкой, мне с моим стажем 2,5 в среднем считают 8,5-11 % от стоимости машины (ущерб+угон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 14:45     Ответить с цитатой

хм... нам без стажа вождения вообще посчитали 8%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисенок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 14:48     Ответить с цитатой

Мне меньше всего насчитали в СТИфе, Ингострах, росгосстрах - чуть больше 8 % везде, больше всего в уралсибе и альфастраховании(больше 11 %). в ЖАСО не звонила, ВСК - 10,2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:13     Ответить с цитатой

8%!!! :shock:
Это ж мне в год надо 60 тыс.рублей как с куста :shock:
А если 11% так этож представить сташно :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:28     Ответить с цитатой

Мы обратились к Страховому Брокеру (Сибброк, www.sibbrok.ru). Они посредники... Со страховкой - помогают подобрать вариант (предоставят стоимоть страховки от неск. страховых компаний, вы выберете уже, что вам больше подходит), экономят время на заключение договора, ведут страховые случаи.
Мы с ними уже работали, сейчас с новой машиной тоже к ним обратились, остались довольны. За свои услуги берут в районе 1500 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисенок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Ну вот позвонила в ЗАП СИБ ЖАСО - насчитали 7,7 с франшизой 1% (то есть убытки до 1% от страховой суммы не возмещаются стр компанией) и 9,3 без франшизы.
дешево и сердито - другой вопрос - так же легко ли они поведут себя при наступлении стр случая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Вы за 750 т.р. покупаете машину? :shock: Извините за нескромный вопрос.

Да именно за такие деньги. + сигналка 12 т.р., + (еще не знаю сколько будет стоить) мафон.
Сама когда сидела отсчитывала деньги, ужасалась, думала что еще два года назад за эти деньги квартиру можно было купить. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 19:06     Ответить с цитатой

Лучше всего страховать в той компании, где есть знакомые :). Могу сказать, что практически не бывает проблем с выплатами у Ингосстраха. Но они далеко не все машины берут на страхование. Франшиза конечно тариф уменьшает, но ведь царапина может как раз в этот 1% уложиться и выплаты не будет. Спросите еще, делает ли СК выплаты без стравки из ГАИ (обычно 3 - 5 %) и по разбитым стеклам. Я уже два года не работаю, за это время может что и изменилось, но вот в Россгострах обращаться точно не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 23:22     Ответить с цитатой

ЗС Жасо платит нормально
еще можно в Максе узнать про тарифы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 1:05     Ответить с цитатой

ну у нас особого выбора страховой компании то не было. Т.к. машину брали в кредит и в сумму же кредита включали стоимость взноса по КАСКО, то страховали в той компании, на которую указал банк, предоставивший кредит. Так что как платит ЖАСО и высокие или нет у него ставки по КАСКО - не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах