Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Обсуждаем автостраховки ОСАГО, КАСКО
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где застрахован Ваш автомобиль по ОСАГО?
Ингосстрах
12%
 12%  [ 15 ]
Росгосстрах
16%
 16%  [ 20 ]
АльфаСтрахование
21%
 21%  [ 27 ]
ВТБ-страхование
0%
 0%  [ 0 ]
РЕСО
23%
 23%  [ 29 ]
СОГАЗ
7%
 7%  [ 9 ]
другая СК
18%
 18%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 120

Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Я даже не знала о периодах летних и зимних

Так Вы в свою страховую позвоните
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Я даже не знала о периодах летних и зимних

это я так образно выразилась :) просто машина использовалалсь летм, преимущественно, поэтому так и назвала :) период был с мая по октябрь
Oksana-mama писал(а):

Так Вы в свою страховую позвоните

позвонили, отправили в офис, который находится на другом конце города и работает до 17:00, как и я :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Alepu
Вам нужно просто оформить новую страховку вот и все,так как полис просрочен.А продлять они могут 1-2 дня после окончания действующего полиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 13:51     Ответить с цитатой

ivketi писал(а):
Alepu
Вам нужно просто оформить новую страховку вот и все,так как полис просрочен.А продлять они могут 1-2 дня после окончания действующего полиса

полис то действует, период пользования закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 19:11     Ответить с цитатой

Alepu писал(а):

полис то действует, период пользования закончился.

вообщем проще оказалось купить новый полис. продлевание возможно только в офисе, запись, очередь, еще и на Станционной находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zslava
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 13:16    Заголовок сообщения: Re: вопрос по ОСАГО Ответить с цитатой

Alepu писал(а):
Всем доброго дня.
....
двойным страхованием? И как выпутаться из это ситуации? авто надо вчера
....


Двойное страхование или перестрахование имеет смысл в основном при страховании имущества, в ОСАГО речь идет о гражданской ответственности
Закон пока не запрещает иметь 2 и более полисов на 1 автомобиль, а вот выплату при страховом событии можно получить только по одному из них, иначе мошенничество.


Продлить просроченный период нельзя, т.к. п.1.9
Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изменениями и дополнениями) гласит:
"1.9. ... Страхователь обязан сообщить страховщику об увеличении периода использования транспортного средства до истечения указанного в договоре обязательного страхования периода использования транспортного средства."
Иногда страховые идут навстречу и оформляют продление просроченного периода, но, в последнее время, очень редко

Так что правильно и сделали, что оформили новый полис
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 1:50     Ответить с цитатой

Bogdanovskaya писал(а):
Да тут и по одному-то полису выплаты не дождешься, не то, что по нескольким. Страховые компании обнаглели вообще! Суммы платим космические за страховку, а как только что-то случается, мозги крутят! Стаж у меня небольшой, недавно получила права, за страховку заплатила 17 тыс! У меня иномарка, случилась авария, я не виновата. Так страховая выплату выставили минимальную, я даже на эти деньги 30% повреждений не отремонтирую, притом судебная экспертиза тоже насчитала мало! Ну машину то делать нужно. Я обратилась в НП СРО судебных экспертов, они мне написали рецензию за 10 тысяч рублей, опровергли все доводы судебной экспертизы, оказывается ее делал эксперт вообще с улицы, у него даже полномочий то нет. Суд выиграла, страховая компания доплатила, возместили все расходы. Не бойтесь заплатить 10 тыс, они даже не возьмутся за дело, если оно невыигрышное.

Можете уточнить, какая у Вас страховая компания и подсказать адрес НП СРО?
Кто ходил в суд?
Как долго длилось дело?
Страховая Вам просто доплатила?
Или был ещё дополнительно взыскан штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alex-Gluhov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 16:50     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! А я вот недавно жене сам оформил ОСАГО через специальный сервис агрегатор страховых и теперь думаю, а не стать ли агентом в плане подработки? Все ведь по сути просто. Даже если нужно один раз страховку оформить 20 минут времени и все сразу приходит на почту полис. А потом еще и агентский процент получаешь, и получается что страховка как бы со скидкой) В общем, я не рекламирую, но если что пользуйтесь Росстрахом)) Вот статейку по сервису прилагаю, если кому интересно


Последний раз редактировалось: Alex-Gluhov (Пт Авг 23, 2019 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Alex-Gluhov писал(а):
... В общем, я не рекламирую, но если что пользуйтесь Росстрахом)) Вот статейку по сервису прилагаю, если кому интересно ...

Оформить легко.
Главное - как компания относится к клиенту при наступлении страхового случая
:o
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alex-Gluhov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Ну а это уже все страховые по разному. Через тот сервис можно в любой крупной страховой оформить. Я и моя жена например оформляем в Альфе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeganMarkle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 5
В дневниках: 17
Откуда: Город Ангелов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Альфа, хотя изначально была Либерти. Но дороговато у Либерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:49     Ответить с цитатой

Исходя из опыта обращений за выплатами по ОСАГО (мой собственный, моих родных, коллег и друзей) пока только 1 компания не вызывает нареканий - это РЕСО:
страховой агент - всё ясно, прозрачно, оперативно;
стоимость восстановительного ремонта, определённая экспертами, - без претензий;
повторное обращение при обнаружении скрытых дефектов - заявление принимается без вопросов;
эксперты работают оперативно;
своевременная выплата

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Alex-Gluhov писал(а):
Ну а это уже все страховые по разному. Через тот сервис можно в любой крупной страховой оформить. Я и моя жена например оформляем в Альфе

Было по Альфе вот такое дело (истцы получили выплату спустя 1 год и месяц - после судебной тяжбы):

Скрытый текст:
https://leninsky--nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=129166789&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Aror писал(а):
https://proosago.site/ я выбирала с помощью этого сайта. и не прогадала


в чем? В стоимости услуги или в том, что Вам выплатили все без проблем после обращения по факту ДТП?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 20:19     Ответить с цитатой

Звоните, если нужно срочно сделать страховку. консультации бесплатно 8913-777-9228
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zhuzha3300
Студент
Студент

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 2125
В дневниках: 27
Откуда: Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Помогу оформить проблемные договоры на автобусы, грузовые тс, самоходную технику (кроме юридических лиц). Online, с проверкой подлинности. Помощь по всем остальным категориям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах