Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Обсуждаем автостраховки ОСАГО, КАСКО
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где застрахован Ваш автомобиль по ОСАГО?
Ингосстрах
12%
 12%  [ 15 ]
Росгосстрах
16%
 16%  [ 20 ]
АльфаСтрахование
21%
 21%  [ 27 ]
ВТБ-страхование
0%
 0%  [ 0 ]
РЕСО
23%
 23%  [ 29 ]
СОГАЗ
7%
 7%  [ 9 ]
другая СК
18%
 18%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 120

Автор Сообщение
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 21:47     Ответить с цитатой

со страхованием оказывается есть некоторые тонкости.
Например, КАСКО 6% от стоимости авто, можно выплачивать единовременно, а можно и разбить платеж на несколько месяцев.
причем наши местные страховщики предлагают более выгодные варианты разбивания чем столичные. если интересно - вызнаю все подробно и напишу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Конечно лучше застраховать. Единственно, по КАСКО не страхуют старые машины. Сразу скажу, подробностей не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 0:38     Ответить с цитатой

Девочки, кто имеет доступ к информации, Цаыца Тамаа
- поразузнайте поподробнее про все. Эта информация всем пригодится! думаю, что все будут очень признательны! :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Почитала тему (по ссылке), что-то так все запутано и не понятно как точно будет :sad: В какой фирме лучше застраховать... Надо покрывать разницу или нет... :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Интересно, на Сибмаме есть хоть 1 страховой агент :love_sibmama: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ellellena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:02     Ответить с цитатой

может в новую тему? а?

просто даже удобнее всем будет :aga-aga:


Последний раз редактировалось: ellellena (Пт Фев 29, 2008 1:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:07     Ответить с цитатой

Наверное нужна новая тема. Модераторы, отделите пожалуйста :-)

Добавлено спустя 23 часа 46 минут 28 секунд:

Пока темы нужной нет, я тут напишу то, что узнала.
Сегодня разговаривала со страховым агентом, у которого все время ОСАГО делаем. Она мне сказала так, что при аварии, в которой в вас въехали по ОСАГО вам выплатят деньги, а если вы въехали в кого-то, то вам ни чего не выплатят вообще.
При дополнительной добровольной страховке вы в любом случае получаете компенсацию - если вы въехали, то только по добровольной страховке, а если в вас, то вы можете выбрать, по какой страховке вам насчитают бОльшую сумму денег. Добровольная страховка ни чего себе не компенсирует за счет ОСАГО, и не компенсирует за счет застраховавшегося. Выплаты идут за счет резервного фонда страх. компании.
Сумма добровольной страховки рассчитывают для каждого индивидуально. Требуется предоставить такие сведения: год выпуска ТС, где машина храниться (гараж, стоянка...), есть ли сигнализация и какая точно сигнализация, каков стаж вождения.

Вот такую инфу мне сказали. Теперь ее надо перепроверить и задать какие-то дополнительные вопросы. Может у кого есть вопросы? Я свои придумываю и ваши бы задала.

Еще оказалось, что вписывая меня в полис ОСАГО, где уже числится муж с почти 20тилетним стажем, полис будет стоить дороже из-за того, что у меня нет стажа. Это у всех так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:58     Ответить с цитатой

Татуля, я не страховой агент, но предмет "Страховое дело" в течение семестра изучала :oops:
Татуля писал(а):
Она мне сказала так, что при аварии, в которой в вас въехали по ОСАГО вам выплатят деньги, а если вы въехали в кого-то, то вам ни чего не выплатят вообще.

Абсолютно верно, ОСАГО - это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, то есть Вашей ответственности как владельца транспортного средства перед третьими лицами. Если в Вас кто-то въедет (не дай Бог!), то его страховая компания возместит Вам ущерб, причинённый имуществу (но не более 120 тыс.руб.) и здоровью (не более 160 тыс. руб.). А если Вы (не дай Бог!) въедете в кого-то, то Ваша страховая компания точно так же возместит ущерб тому, в кого въехали. То есть суть ОСАГО заключается в том, что Вам не придётся возмещать ущерб потерпевшей стороне, неважно куда въедешь - в машину или витрину магазина.
Татуля писал(а):
При дополнительной добровольной страховке вы в любом случае получаете конпенсацию - если вы въехали, то только по добровольной страховке, а если в вас, то вы можете выбрать, по какой страховке вам насчитают бОльшую сумму денег. Добровольная страховка ни чего себе не компенсирует за счет ОСАГО, и не компенсирует за счет застраховавшегося. Выплаты идут за счет резервного фонда страх. компании.

Я думаю, под добровольной страховкой Вы имеете в виду КАСКО? Если да, то Вам, конечно, в любом случае выплатят компенсацию.Когда Вам оценят ущерб выплату можно получить по своей КАСКО (но Ваша страховая наверняка предъявит регрессное требование к страховой виновника и получит компенсацию за счёт его ОСАГО - но это уже не Ваши проблемы), а можно получить компенсацию в страховой виновника.
Татуля писал(а):
Сумма добровольной страховки общитывается для каждого индивидуально. Требуется предоставить такие сведения: год выпуска ТС, где машина храниться (гараж, стоянка...), есть ли сигнализация и какая точно сигнализация, каков стаж вождения.

Совершенно верно.
Татуля писал(а):
Еще оказалось, что вписывая меня в полис ОСАГО, где уже числится муж с почти 20тилетним стажем, полис будет стоить дороже из-за того, что у меня нет стажа. Это у всех так?

Да, у всех так, у Вас маленький стаж вождения, поэтому к Вам будет применён повышающий коэффициент.

Чтобы тему отделили, я отправлю репорт модераторам, хорошо?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Risha писал(а):
Конечно лучше застраховать. Единственно, по КАСКО не страхуют старые машины. Сразу скажу, подробностей не знаю.

Ну не знаю... Я свою 95 года застраховала без проблем, только % высокий (10%)...

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

А ещё я опять рекомендую всем оформить полис добровольного страхования гражданской ответственности :D
Суть его такая же, как у ОСАГО. Ситуация: водитель А въехал в чей-то новенький Лексус (Бентли и т.п.), пострадавшему насчитали ущерб 150 тыс.руб. (200 тыс.руб. и т.п.). Что происходит в этом случае? Страховая водителя А выплатит потерпевшему владельцу Лексуса 120 тыс. руб., остальную сумму водитель А будет вынужден заплатить из своего кармана. Но если у него есть полис добровольного страхования гражданской ответственности на сумму, например 100 тыс. руб., то из своего кармана он ничего платить не будет.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:24     Ответить с цитатой

вредина, как хорошо, что вы хоть что-то знаете :give_heart: Репорт отправляйте, я тоже отправляла, но что-то пока тему не отделили

Цитата:
Я думаю, под добровольной страховкой Вы имеете в виду КАСКО? Если да, то Вам, конечно, в любом случае выплатят компенсацию.Когда Вам оценят ущерб выплату можно получить по своей КАСКО (но Ваша страховая наверняка предъявит регрессное требование к страховой виновника и получит компенсацию за счёт его ОСАГО - но это уже не Ваши проблемы), а можно получить компенсацию в страховой виновника.


Это отличный вариант, чтоб не мои проблемы :cool: , а если виноватой буду я? То к кому регрессное требование будет предъявляться? К компании, в которой у меня ОСАГО? А если и ОСАГО и КАСКО (подскажите мне, темной, как расшифровать :haha: ) я оформлю в одной и той же страх. компании?

Цитата:
А ещё я опять рекомендую всем оформить полис добровольного страхования гражданской ответственности

А на какую сумму страховать (как определить оптимальную) и какова примерная цена данной страховки? И из чего она складывается? :-)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Вот еще вопрос появился - если машиной пользуются больше, чем 1 человек, то на кого оформляются добровольные страховки (и КАСКО, и гражданской ответственности) или оформляют на машину?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 5:14     Ответить с цитатой

Репорты отправила :-)
Татуля писал(а):

Это отличный вариант, чтоб не мои проблемы :cool: , а если виноватой буду я? То к кому регрессное требование будет предъявляться? К компании, в которой у меня ОСАГО? А если и ОСАГО и КАСКО (подскажите мне, темной, как расшифровать :haha: ) я оформлю в одной и той же страх. компании?


Если виноваты будете Вы, то регрессного требования не будет, просто Вашей страховой не повезло, а если Вы оформили ОСАГО и КАСКО в одной и той же компании, то ей не повезло вдвойне :lol: Они возместят Вам ущерб по КАСКО и возместят ущерб потерпевшему по ОСАГО.

Татуля писал(а):

[А на какую сумму страховать (как определить оптимальную) и какова примерная цена данной страховки? И из чего она складывается? :-)


Как определить оптимальную сумму я не знаю :-( Я застраховалась на 100 тыс.руб., просто подумала, что 220 тыс. должно хватить в любом случае. Страховой тариф - 1% от страховой суммы, то есть я плачу 1000 руб. в год. Может в других страховых компаниях другой тариф, я не интересовалась, просто привыкла всё страховать в одной компании у одного и того же агента.

Татуля писал(а):

Вот еще вопрос появился - если машиной пользуются больше, чем 1 человек, то на кого оформляются добровольные страховки (и КАСКО, и гражданской ответственности) или оформляют на машину?


Точно не знаю, вроде бы в полис вписывают всех водителей, так же, как и в ОСАГО, посмотрю завтра в полисах.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 18:59     Ответить с цитатой

вредина, если не секрет, вы в какой страховой страхуетесь? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6884
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 19:05     Ответить с цитатой

Девы, я работаю в страховой компании :oops:
Если могу помочь советом - обращайтесь. Услуги свои навязывать не буду, я не из продающего подразделения)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 19:27     Ответить с цитатой

spluШка, ой, как хорошо! Посоветуйте нам, пожалуйста, как бы лучше застраховаться, чтоб прикрыться от аварий по своей вине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6884
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 19:55     Ответить с цитатой

Татуля, конечно, лучше застраховаться по КАСКО, чтобы иметь возможность восстановить свою машинку, добровольное страхование ответственности (проще называть его ДСАГО, по аналогии с ОСАГО) - тоже хорошо, но почему-то почти не пользуется спросом..
Перед тем, как купить полис КАСКО - внимательно читайте правила страхования и индивидуальные условия, чтобы избежать неприятных сюрпризов потом. Если ОСАГО одинаковое у всех СК (страховых компаний), то правила КАСКО свои в каждой компании. Не торопитесь заключить договор при первом же визите в СК. Попросите дать с собой на изучение документы, возьмите телефон аварийного комиссара, чтобы вечерком позвонить ему и проверить, возьмет ли трубку - это ведь тоже показатель работы СК!
Как на любом рынке, "качество" КАСКО сильно влияет на цену полиса. Не выбирайте компанию по принципу "где подешевле", наверняка в правилах много исключений, соответственно, компания заплатит далеко не всегда. Пример из правил одной из СК: если в момент аварии вы превышали скорость, вам не выплатят возмещение. А какой русский не любит быстрой езды?))) К счастью, такое исключение встречается редко, но согласитесь, лучше без него)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 22:39     Ответить с цитатой

spluШка, большое спасибо за ответ и дельные советы!
И у меня еще один вопрос, если можно - почему, по вашему мнению, ДСАГО не пользуется популярностью, а КАСКО пользуется? В чем принципиальные отличия? И отличия вообще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
вредина, если не секрет, вы в какой страховой страхуетесь? :-)

Не секрет, почти всё в АСКО, 1 полис КАСКО - Ингосстрахе.

Татуля писал(а):

Вот еще вопрос появился - если машиной пользуются больше, чем 1 человек, то на кого оформляются добровольные страховки (и КАСКО, и гражданской ответственности) или оформляют на машину?


В общем у меня так:
- в одном полисе КАСКО (страховая группа АСКО) вообще не указаны лица, допущенные к управлению, там даже строчки такой нет, только "Страхователь"-я, "Собственник"-муж и "Выгодоприобретатель"-муж;
- во втором полисе КАСКО (Ингосстрах) указаны "Страхователь" - я, и "Водитель" - вписаны мы оба. В этом полисе, при желании, можно и гражданскую ответственность при желании застраховать (есть строчка "Гражданская ответственность"), то есть получается КАСКО + ДСАГО;
- в полисе ДСАГО (опять АСКО) указаны "Страхователь" - я, "Иные лица, на которых гражданская ответственность может быть возложена" - муж.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6884
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Татуля, по КАСКО вы страхуете свою машину и если с ней что-то случается (не только ДТП, но и пожар, падение сосулек, дети во дворе поцарапали и т.д.) - выплачивают деньги вам.
ДСАГО - вы страхуете свою ответственность за то, что в ДТП повредите чужую машину и деньги СК будет выплачивать хозяину пострадавшего от вас автомобиля. Это дополнение к страховке ОСАГО, увеличение суммы, на которую застрахована ваша ответственность. Многие считают, что сумм по ОСАГО вполне достаточно, в большинстве случаев это так и есть, т.к серьезные ДТП, когда машины сильно бъются случаются гораздо реже. Но есть и другие приятные условия ДСАГО - оно действует в тех случаях, которые в ОСАГО являются исключением. Например, если виновник ДТП оказался не вписанным в полис и ОСАГО тут не действует - будет действовать ДСАГО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах