Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Ищу единомышленников! не проходите мимо!!!
В каком мире будут жить наши детки?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы бы смогли поучавствовать в подобном мероприятии?
да
80%
 80%  [ 57 ]
нет
19%
 19%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
AlekSaSha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:46    Заголовок сообщения: Ищу единомышленников! не проходите мимо!!! Ответить с цитатой

Приветствую!Недавно отдыхали семьей на диком пляже Обского, и ужаснулись как там все загаженно. Стыдно было там находиться, за людей стыдно, за себя стыдно - так происходит и ты не пытаешься это исправить, перед собственным ребенком стыдно. Пишу здесь чтобы найти единомышленников - хочу просто собраться с народом и провести акцию по уборке пляжа. Мечтаю конечно выйти на администрацию (чтобы тоже участие приняли) с помощью общественных организаций, поиском которых активно занялась. Дать какую-то рекламу в соцсетях.
Я понимаю можно глагольствовать на тему - кому это надо, все равно все загадят, надо исправлять сознание людей и т.д. и т.п.. Но ведь с чего-то надо начинать воспитывать себя, молодеж, детей, вводить новую моду на другую жизнь.
Ищу людей, вместе с которыми мы просто сделаем это.
Пожалуйста, все кто прочтет темку напишите короткое мнение, хотя бы да/нет чтобы оценить ситуацию.
Всем спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:52     Ответить с цитатой

AlekSaSha
Какой дикий пляж имеете ввиду? Если на Шлюзе (рядом с ДК Маяк) , то это зона отчуждения Шлюз , там вообще нельзя никаких пляжей , купаний/загораний устраивать! Просто на это смотрят сквозь пальцы , т.к. вода рядом , лето короткое , людям куда-то надо ходить...А вообще , конечно , ОЧЕНЬ удивляет людское поведение! Ну посидел/позагорал , поел/попил - сложи в пакет и унеси! Недалеко идти , а тем более, если на машине!
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:59     Ответить с цитатой

у нас в городе проводятся такие акции, наверно это нужно в какие то экологические службы звонить узнавать :aga-aga:
Скрытый текст:
Цитата:
Акция «оБЕРЕГАй» зовет на уборку мусора на диком пляже Академгородка
от Иван Петров на мая 25, 2012 • 10:48 Комментариев нет
[Сообщение Academ.info] В субботу, 26 мая, у жителей Академгородка и всех неравнодушных проблеме экологии появляется прекрасная возможность сделать доброе дело: убрать мусор на диком пляже в районе остановки электрички «Обское море».
Акция начинается в 12:00. За три часа студенты, общественники и школьники старших классов планируют убрать мусор на протяжении 1,5-2 километров пляжа Обского моря. «В рамках акции планируется культурно – развлекательная программа, уборка пройдет в режиме соревнования на самую дружную команду и самый чистый участок. Участников ждут призы и подарки, музыка и хорошее настроение», — рассказала Academ.info Олеся Тарасова, пресс-секретарь Новосибирской ГЭС, которая ежегодно организует акции по уборке берегов Обского водохранилища от мусора.
«В настоящее время будущее прибрежных территорий Новосибирского водохранилища во многом зависит от того, как сложатся отношения между заинтересованными организациями и властью, в том числе муниципалитетами, в зоне ответственности которых они находятся. Экологическая акция «оБЕРЕГАй» дает возможность привлечь внимание общественности не только к экологическому воспитанию молодежи, но и служит поводом для привлечения внимания административных структур к проблеме засоренности наших берегов отдыхающими. Прошедшие акции «оБЕРЕГАй» способствуют продвижению идеи возрождения и «реанимирования» этих уникальных живописных мест», – уверен директор НГЭС Виктор Сершун.
Сбор участников акции у спасательной станции в 12:00.


я за :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 0:09     Ответить с цитатой

Все начинается с детства,и если ребенок не приучен тот же фантик от конфетки не бросить на землю ,а положить в кармашек,чтобы дома в мусорное ведро отправить,то и спрос с него в дальнейшем никакой.У нас в Карьере и русские и цыгане таскают по темноте отходы жизнедеятельности в лог перед озером,и вот в таком сраче (извиняюсь за выражение)будут жить люди дальше.У меня ,проходя мимо организованных ими помоек одно желание-выгрести все это на дорогу,чтобы не природа страдала,а люди-засранцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 8:02     Ответить с цитатой

Тоже недавно были на берегу Оби - ну мало того что весь мусор валяется, так и весь песок в битом стекле. То есть нужно было не просто бросить, но и разбить :mad: Свиньи... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгаnet
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2540
В дневниках: 37
Откуда: Станиславского(Монум ент славы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Ездим на "солдатский пляж",он чуть подальше Звезды очень часто,так прежде чем все расставлять-раскладывать,берем мешки и убираем выбранный пятак,а после отдыха увозим не только свой мусор,но и по возможности,то что убирали.
Для меня просто не понятно :mad: что сложного закинуть мешок в багажник,потом сами же опять приезжают и сидят в свинарнике.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Ивановна писал(а):
у нас в городе проводятся такие акции, наверно это нужно в какие то экологические службы звонить узнавать :aga-aga:
Скрытый текст:
Цитата:
Акция «оБЕРЕГАй» зовет на уборку мусора на диком пляже Академгородка
от Иван Петров на мая 25, 2012 • 10:48 Комментариев нет
[Сообщение Academ.info] В субботу, 26 мая, у жителей Академгородка и всех неравнодушных проблеме экологии появляется прекрасная возможность сделать доброе дело: убрать мусор на диком пляже в районе остановки электрички «Обское море».
Акция начинается в 12:00. За три часа студенты, общественники и школьники старших классов планируют убрать мусор на протяжении 1,5-2 километров пляжа Обского моря. «В рамках акции планируется культурно – развлекательная программа, уборка пройдет в режиме соревнования на самую дружную команду и самый чистый участок. Участников ждут призы и подарки, музыка и хорошее настроение», — рассказала Academ.info Олеся Тарасова, пресс-секретарь Новосибирской ГЭС, которая ежегодно организует акции по уборке берегов Обского водохранилища от мусора.
«В настоящее время будущее прибрежных территорий Новосибирского водохранилища во многом зависит от того, как сложатся отношения между заинтересованными организациями и властью, в том числе муниципалитетами, в зоне ответственности которых они находятся. Экологическая акция «оБЕРЕГАй» дает возможность привлечь внимание общественности не только к экологическому воспитанию молодежи, но и служит поводом для привлечения внимания административных структур к проблеме засоренности наших берегов отдыхающими. Прошедшие акции «оБЕРЕГАй» способствуют продвижению идеи возрождения и «реанимирования» этих уникальных живописных мест», – уверен директор НГЭС Виктор Сершун.
Сбор участников акции у спасательной станции в 12:00.


я за :-)


Это как раз где мы отдыхаем.
В прошлом году участвовали в подобной.Получилось правда случайно,с ночевкой были,а на утро акция.Как -то даже мысли не было не участвовать,сами за мешками пошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:55     Ответить с цитатой

тоже были на пляже, ужас, как грязно! мы с мужем всегда убираемся в радиусе 5 метров, когда отдыхаем! хотелось взяться и убрать весь пляж! да и в городе есть места, где хочеться навести порядок! я бы с удовольствием поддержала вашу акцию! но малыша не с кем оставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Акция дело хорошее, но на одного убирающего приходится сотня мусорящих. У меня такое ощущение, что словосочетание "дикий пляж" понимают буквально - что можно вести себя как дикари. ИМХО только переход пляжей в частную собственность нас спасёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Н.В.
От грязи - да , спасёт. Но не у всех есть возможность платить за вход по 500 за взрослого и по 350 за ребёнка.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Мы в этом году нашли пляж чистый, без стекла, и куда ездят одни и те же, в основоном убирают за собой. Туда мы каждые выходные ездим, и я приводу с собой пакеты мусорные и перчатки, прохожу по всему пляжу и убираю мусор :aga-aga: Один раз занесла нелегкая на то пространство между центральным академовским и звездой :obmorok: Там в обуви-то ходить страшно, только кучек какашек не хватает, простите, до полного пейзажа :cranky: У меня даже нет желания там волонтерствовать :aga-aga:
Люди в массе своей быдло, там такая публика :eek: Лежат с красными мордами почти на дороге, прям в этой помойке :aga-aga: может, если там все завалит мусором, настолько, что негде будет ступить, у них в голове шелохнется :aga-aga: А так лучше уж на платный ездить, на ту же звезду, там убирают, и платно только для машин.
Вообще не понимаю, в чем проблема, сделать гигантский штраф за мусор, пять полицейских на пляж поставить и вперед-оставил мусор за собой, оформим протокол, штраф пять тысяч, или общественные работы дня три. А так реально все идет к тому, что платные пляжи будут, но судя по всему, так оно и лучше
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 13:18     Ответить с цитатой

BeOla писал(а):
Но не у всех есть возможность платить за вход по 500 за взрослого и по 350 за ребёнка.

Это где же такие цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Н.В.
Пляж Маяк.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlekSaSha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Девочки всем спасибо за отзывчивость!

BeOla
я была конкретно на пляже между звездой и академовским, о нем писала Mau_mama как я понимаю он самый грязный.

Ивановна
Я сколько себя помню всегда мечтала поучавствовать в подобных мероприятиях, но рекламы не видела или отчетов каких нибудь в СМИ. Поэтому на этот раз мечтаю попробовать дать активную агитационную рекламу. Даже если не придут все равно мысль о проблеме в голове останется. Девочки кто сможет с этим помочь пожалуйста откликнитесь!!! Можно даже пригласить с местного тв и с нгс корреспондентов, создать круппы в соц сетях, на сибмаме мне обещали сделать анонсирование и банер разместить


Вообще вот я все думаю что общество это ведь и есть мы, мы его и воспитываем, создаем. Я согласна с TAIFUNI все начинается с детства, с воспитания , но вот я привезла ребенка на грязный пляж ей два года всего, сама хожу в ужасе аж мурашки по коже а она ведь воспринимает это как данность, так есть значит так надо.
как вы думайте как повлиять на сознание существующего поколения? Если мы прийдем убираться прям к отдыхающим как поступит большинство?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:31     Ответить с цитатой

AlekSaSha
Повлиять на создание существующего поколения мы можем только своим примером, на своих детей, на друзей-родственников.
Я сколько себя помню, на этот пляж ездила лет 6-7, несколько раз за лето точно, и он всегда был грязным. Потому что туда на машине можно бесплатно приехать, потому что там как бы меньше народу, чем на центральном академовском.
По своему опыту-когда я на другом пляже убираюсь, кто-то смотрит со смущением, видно, что они поддерживают идею, а кто-то стыдливо глаза отводит. Но обычно после этого мусор собирают свой, я слежу :haha:
Будьте готовы и к тому, что найдутся те, кто скажут что-то типа:"о, а еще вот тут убери и вот эту банку мою возьми, и кофе принеси" :mad:
Ну и так и быть, если собирается организванная акция, я тоже поеду :tiptop:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlekSaSha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Mau_mama
Спасибо большое!!! на самом деле так сложно найти единомышленников, столько критики! очень очень благодарна!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах