Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ищу единомышленников! не проходите мимо!!!
В каком мире будут жить наши детки?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы бы смогли поучавствовать в подобном мероприятии?
да
80%
 80%  [ 57 ]
нет
19%
 19%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Человек должен понять,что наша Земля-такая же живая как и он сам,а вода-это кровь ее.А что сейчас происходит-мы сделали больной нашу Землю,травим ее своими отходами и вроде живем,а потом удивляемся-что-то часто болеем,воду в магазине покупаем.А надо жить проще,и беречь то,что нам свыше дано,а не плевать с высоты своей многоэтажки.
Я в школе еще учась,летом работала в лесничестве.Мы и изучали растения вживую,и садили деревья с семян,и в походы ходили в тайгу.Воду из родников пили,живую,без хлорки и не кипяченую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AlekSaSha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Девочки!!! сегодня связалась с молодежным общественным советом Новосибирска. Они как раз устраивают акцию по уборке, но пока на солдатском пляже. Ребята сегодня собирались ехать на осмотр территорий я рассказала про наш участок, его тоже посмотрят. Акция будет проходить 15го числа вроде точно, она еще уточнит. Проходить все будет очень интересно с командными соревнованиями, конкурсами и развлечениями. Я предлагаю нам поучаствовать - наберемся опыта, подружимся с сообществом, ну и конечно сделаем мир чище!!!

Я все еще уточню и проанонсирую.

Еще есть просьба - у кого нибудь есть фото грязного пляжа? чтобы рекламу акции сделать? Я отъехала на недельку и не успела на пляж съездить сфотать. Если есть у кого нибудь напишите в личку я почтту свою дам! Буду очень благодарна!!!

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:

Еще в контакте вступила в группу, тоже интересная организация. Как поняла в Новосибирске еще нет отделения. Предлагаю присоединиться и создать!http://vk.com/blogerprotiv

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Сегодня связалась с молодежным общественным советом Новосибирска. Они как раз устраивают акцию по уборке, но пока на солдатском пляже. (если честно я даже не знаю где это) Ребята сегодня собирались ехать на осмотр территорий я рассказала про наш участок, его тоже посмотрят. Акция будет проходить 15го числа вроде точно, она еще уточнит. Проходить все будет очень интересно с командными соревнованиями, конкурсами и развлечениями. Я предлагаю нам поучаствовать - наберемся опыта, подружимся с сообществом, ну и конечно сделаем мир чище!!!

Я все еще уточню и проанонсирую.

Добавлено спустя 19 секунд:

извините ступила)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlekSaSha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Девочки напоминаю о предстоящем событиии

Может мы придумаем как найдем друг друга - типо бантик зеленый приклеим или бейджик сто мы с сибмамы???
как думаете.


15 июля на Солдатском пляже с 12-00 до 18-00 Новосибирский Штаб Студенческих Отрядов, Общественный Молодежный Совет, Добровольные Молодежные Дружины при поддержке комитета по делам молодежи проведут экологическую акцию «Чистый берег». Для бойцов это не только празднование середины лета, но и повод поработать и отдохнуть одновременно.
Лето – сезон отдыха на природе, ведь в жару особенно приятно провести день на пляже с веселой компанией. Но далеко не каждый помнит о том, что следы веселья необходимо уничтожать, иначе живописный пляж однажды может превратиться в большую помойку.
В программе экологической акции «Чистый берег» предусмотрена не только уборка прибережной зоны, но и праздничная программа и конкурсы. Так, участник, собравший больше всего мусора, будет отмечен специальным призом. Кроме того, организаторы конкурса обещают интересную, интерактивную программу после завершения уборки.
Мы ждем вас на Солдатском пляже 15 июля!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 14:03     Ответить с цитатой

AlekSaSha
Зачем стыдно? Берешь с собой большой черный пакет, все в зоне видимости убираешь, вокруг себя, :-) организуешь чистую полоску, ореол вокруг своего покрывальца и детенышей, потом увозишь это в ближайший мусорный бак. :aga-aga: И тогда можно посидеть и поговорить о высоком. А по-хорошему, не надо ездить туда. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бубижка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 135
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Я за! У нас в Бердске даже на "культурных" пляжах грязь и стекла, даже на платных "камнях", сама там стекла и бутылки собирала в урну. Перестала туда ездить, когда моя доча трехлетняя нашла на берегу дохлую кошку...
С удовольствием поучавствую в вашей акции, если заранее предупредите где и когда)))) А потом все дружно к нам в Бердск рванем ;) , убирать пляж между "Чайкой" и "камнями" - природный парк, кста...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:00     Ответить с цитатой

AlekSaSha
Я поддержу вас, но поздно увидела тему, это воскресенье все занято, но в следующих акциях поучаствую обязательно :aga-aga:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 7 месяцев 7 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 5 месяцев 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlekSaSha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Бубижка
спасибо за поддержку! обязательно дойдем и до бердска! планирую нам всем организоваться в организацию))), но пока поучавствуем в ближайшей - 15го числа!


15 июля на Солдатском пляже с 12-00 до 18-00 Новосибирский Штаб Студенческих Отрядов, Общественный Молодежный Совет, Добровольные Молодежные Дружины при поддержке комитета по делам молодежи проведут экологическую акцию «Чистый берег». Для бойцов это не только празднование середины лета, но и повод поработать и отдохнуть одновременно.
Лето – сезон отдыха на природе, ведь в жару особенно приятно провести день на пляже с веселой компанией. Но далеко не каждый помнит о том, что следы веселья необходимо уничтожать, иначе живописный пляж однажды может превратиться в большую помойку.
В программе экологической акции «Чистый берег» предусмотрена не только уборка прибережной зоны, но и праздничная программа и конкурсы. Так, участник, собравший больше всего мусора, будет отмечен специальным призом. Кроме того, организаторы конкурса обещают интересную, интерактивную программу после завершения уборки.
Мы ждем вас на Солдатском пляже 15 июля!

Не забываем про зеленые ленточки!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

juditt
Стыдно мне потому что кусочек я уберу вокруг себя а дальше все останется, стыдно что выпускаю ребенка в мир в котором не могу ничего поменять. Вот решила попробовать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlekSaSha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Извиняюсь перед всеми кто все таки на акцию пришел!!! ПРошло все очень молниеносно!

Мешки кончились за первые полчаса. Было вывезено 3 машины мусора. Это не много по сравнению с масштабом трагедии - мусора осталось столько что и уборку не заметно(((
Если кто то приходил позже и никого не видел еще раз извините. Это мой первый блин (как говорится комом) но все таки хочу продолжить начататое. Плюя - заведенно очень хорошее знгакомство с молодежной организацией.
Следущую более масштабныю акцию планируем в начале сентября, Пожалуйста не теряйтесь!
Всем кто все таки приходил - спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlekSaSha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Продолжаем работту!!! в контакте есть группа БЛОГЕР ПРОТИВ МУСОРА (ссылку кинуть не могу - за городом не помню пароль контакта) ребята молодцы - и спонсируют и помогают в организации - акции проводят по всей России ближайшая 8 сентебря. Я как вернусь в сиб подробней напишу. ВСТУПАЙТЕ В ГРУППУ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 16:36     Ответить с цитатой

я бы тоже поучавствовала, только около дома! :-)
у нас окна выходят на лесополосу, там все шашлыки жарят, да плюс с окон кидают, просто ужас дикий!!! парочку бы соседок да хоть под окнами бы убрались...
и на площадке нашей детской тоже, всякая фигня валяется... одной как-то стремно, но все-равно руки чешутся, иногда тайком уберу парочку оберток да бутылок в урну :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Константин21
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 21:52     Ответить с цитатой

На этой недели отдыхал с женой на обском, на пляже в районе Села Ленинское (Морской), последний раз на этом пляже были в 2008 году, Куда не глянь везде мусор.Прекрасно понимаю местных жителей которые перегораживают дороги ведущие на пляж, никому из них не хочется, чтоб помойка поглотила замечательный песчаный берег. Если бы каждый за собой вывозил мусор, то такого бардака не было бы. А то все надеемся, что потом школьники уберут.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kolibri
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 473
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 16:11     Ответить с цитатой

у нас на васхниле Чистофест организовали, слышали о таком? оч много народу собирается. хотя мы с малышкой сами всегда мусор убираем на пляже, когда приходим. ну как-то стыдно да. перед дитем, что в мире так много *рут, извиняюсь(

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Блогеры выступят против мусора уже 8 сентября!
Подробности акции, телефоны новосибирских координаторов здесь: "Блогер против мусора"
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Меня зовите, если что! Очень я вокруг себя все убираю, а в общественном движении завсегда поучаствую!
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Very Beautiful
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 43
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Я из Барнаула.
мнение. если всем это надо ,можно конечно заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах