Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ищу единомышленников! не проходите мимо!!!
В каком мире будут жить наши детки?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы бы смогли поучавствовать в подобном мероприятии?
да
80%
 80%  [ 57 ]
нет
19%
 19%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
ПиКаЧу*_*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 181
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я год назад жила за обл больницей. там в частном секторе. Там есть лес, по нему можно в мегу пешком пройтись. Так вот идешь по дороге и вроде бы природа такая красивая, аллея вот такая:
Зимой еще ничего не видно, но вот летом... :shock: Свалку устроили :cry: , там есть и похуже места. Хотела обратиться куда нибудь, или собрать подписи людей с частного сектора и делать это место чистым ухоженным парком. (Убрать мусор, поставить скамейки, фонари) Тем более там лыжная база и конная школа. Неужели им самим не хочется чистоты.
Короче я так ничего и не сделала, мне сказали, что никто не будет за это браться, никому в этом секторе ничего не надо!
Люди, может есть кто там живет, все таки сможем собраться и спасти этот живой уголок в городе? Там все таки дети и беременные гуляют. Во время сезона клещей, там не обрабатывается ничего, страшно ходить даже. А там ведь грибы растут, очень много... :frog:
_________________
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." (с) Виктор Франкл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mimichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Была на этом пляже (прямо как с остановки электричек Обское море спускаешься сразу) в июле. Картина была очень удручающая: запах помойки начинался еще на спуске, горел лес, горы мусора вдоль тропинки, в которые все, кто идет на электричку, добавляют своего((( Пытались потушить тлеющее дерево, но там горело где-то глубоко внутри, и наших бутылочек с водой, конечно же, не хватило( Рядом с нами отдыхали мамаши с маленькими детьми, которые тоже как собрались уезжать, кинули весь свой мусор тут же под кусты или в яму, оставшуюся от костра. Причем, если бы им сделали замечание, то весь пляж выступил бы против, потому что "тут и так грязно". В общем, свой мусор мы собрали и увезли на электричке, и больше желания там отдыхать нет. Но в акциях по уборке я бы поучаствовала, и приятно видеть столько единомышленников, не равнодушных к этой проблеме!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 54
Откуда: Барнаул.Сити Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Живу в частном секторе.У всех, по улице, местные сливные ямы.Но мои соседи не хотят платить за откачку,и попросту отходы выливают на улицу ,в траву,хотя сливная яма у них есть!Хочу узнать: как я могу бороться с этим ?Каковы мои действия? Ведь на улице играют дети,да и запах идёт. Недавно,они просто прокинули из дома с раковины шланг на улицу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяИЗновосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 979
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:24     Ответить с цитатой

у нас очень низкая культура в обществе. я не представляю, как можно ежедневно жить в де...ме, кода вокруг собачьи кучи, мусор, бутылки и прочее. но люди живут, видимо,им нравится, не тошнит каждый раз.
вроде, сейчас началась социальная реклама на эту тему, но до народа, затюканного повседевностью и тяжелыми условиями жизни, привыкшими все делать как проще и быстрее, а не как эффективнее, достучаться весьма и весьма сложно.
я даже не знаю, какой объеми степень навязчивости соцрекламы нужно, чтобы появились какие-то сдвиги.
а вообще надо в школах и садах учить не бросать мусор под ноги, отдавать приоритет биоразлагаемой упаковке и пр. и с родителями беседовать. то есть опять - звдача уровня государства, а значит,не решаема. эх...
мы выбрсываем мусор только в урны и мусоропровод, стараемся использовать биоупаковку, хотя ее на рынке не слишком много. а вот в общественных работах ни разу не участвовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышляндия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 1:38     Ответить с цитатой

да, грустно все это..
все из семьи идет, как заведено в семье, так и ребенок будет делать,

я мужа уже 8 лет не могу приучить бросать окурки в урну, с бумажками тоже бывают иногда напряги... конечно проще бросить и выдать аргумент: "А дворники за что зарплату будут получать?"
бредовый аргумент конечно.
Зато мой брат, будучи подростком работал месяц дворником, по 2 часа в день, ни разу после этого я не видела чтобы бросил он что-то на улице, видать прочувствовал.
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Мы на даче были на выходных, решили пойти на озеро. Мусора столько, что противно и страшно (ведь по этому битому стеклу нам еще в воде спускаться). Мы побулькались, поели и пошли обратно - прихватив с собой пакет наших пластиковых ложек и тарелок, упаковок и проч. Отдала нести сыну старшему, показав на то, что творится вокруг. Хочу думать, что он на улице/на природе мусор не выбросит. Но в отношении акций вроде поехать куда-то и собрать мусор, честно скажу, не могу выработать четкой позиции. С одной стороны, нужно этим заниматься, конечно, а с другой... и страшно (мало ли что там, в этом мусоре), и неэффективно. Уровень культуры людей повышать надо.
Скрытый текст:
Хотела как педагог-психолог сделать что-то вроде экостудии. Допустим, в час мы на занятии узнаем что-то интересное о природе, что-то наблюдаем (вроде живности или погоды), что-то творим (из пластиковых бутылок, дисков и проч.). Не нашла отклика у руководителей, говорят, никто не пойдет в такую студию... Смотрю на мусор и думаю: ну неужели и правда не пойдут люди? Я бы своим троих детей отдала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Это все от культуры человека зависит
Если он засранец, то хоть заубирайтесь
Надо приучаться не на акции ходить, а не срать
Я вот четно скажу, что я не пойду убирать гавно за кем-то
Почему кто веселился и нагадил, а другие должны убирать?
Гулял и отдыхал? Убери за собой, чтобы сам мог и завтра тут отдохнуть
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 21:13     Ответить с цитатой

[quote="svetiren"так хочется дать подзатыльник, когда видишь, как взрослые люди игнорируют урны.....[/quote]Ну не подзатыльник - но можно и замечание сделать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:17     Ответить с цитатой

А у нас в городе проблемы с урнами, все домой тащишь выбросить не куда :o . А летом, на центральной улице мешки полиэтиленовые повесили, вместо урн, вот зрелище было (курильщики бросали окурки, все это тлело, потом вываливалось, ветер все разносил). Явно "умные " люди придумали...
А мой друг, я им просто горжусь, сделал себе палку с гвоздем, и летом выезжает практически каждое утро в лес на минут 40, собирает мусор в мешки. Сам он так решил (по тихому), уже 4 года собирает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах