Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Поднятая целина 2
Всё о трудностях освоения новых участков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Не знаю, мы так от целяка избавлялись. Осенью землю переворачивали, она зимой промерзала, а весной делали перепашку вилкой. как миксером.
Все потом земля засаживается и обрабатывается.
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Персифона
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1014
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Проблема там в том, что все заростает моментально крапивой. В прошлом году все убрали, а через неделю - две трава в 2м. высотой. А уехали в отпуск, вернулись - джунгли. Я малину посодила, через 2 недели урожай :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
albutova
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 13512
В дневниках: 106
Откуда: Новомарусино
Карта № 011785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Всем привет!
давно не была в этой темке, первый участок мы купили еще в 11 году, травы по пояс, целик, забора нет, только туалет развалюшка, время пришлось на декрет и времени было вагон и жили там, но к сожалению пришлось продать, т.к. очень далеко и не было возможности полноценно ухаживать за ним(((
фото осень 2011

вот до такой красоты довели

участок длинный, дом поставили на середину, отдельно зона отдыха и отдельно огород, вот огород, позднего фото к сожалению нет

потом еще пристройка к дому была ( баня и бильярдная )

в общем углубляться не буду, тяжело далось решение продать, но когда начинаешь что-то новое, открываются новые горизонты, идеи . в общем все кипит и бурлит :lol: :lol: :lol: :lol:


если с предисловия, то новый участок был дачей в моем детстве, но так случилось родители развелись и этот участок был отца и он за ним не следил вообще....
на этом участке был старый фундамент, еще всего перекораежило, соответственно использованию не подлежал

туда скидывался мусор :o и всякая ерунда
вызвали технику, нам его разломали и вывезли частично мусор, остался только фундамент не до разрушенный, муж хочет пустить его в фундамент забора. так скажем сэкономить ...

трактор все разровнял и заказали чернозем и нам все распредилил

еще новую землю муж сам на телеге развозил


самое обидное. эта земля плохая, высадила викторию и она пропадает :mad:


в мое детстве было 2 дерева вишли, но когда я на участок вернулась, я была в большом шоке.... это был огромный оазис деревьев, конечно это не плохо, собирали 3 больших ведра вишни за лето))) но мы там решили ставить дом. подальше от дороги, наш участок угловой .


очень много срезанной вишни. по тихоньку пилим
в этом году планировали строится, но коронавирус все испортил ,вот 2 месяца дома без работы сижу :mad: :mad: :mad:

ну хоть поставили парник, собирали сами


чтобы не тратиться, мы поставили на блоки и зашили щели между парником и землей досками, в парнике ташкент))))
недавно высадила перцы томаты и огурцы


а самое главное, я большой любитель цветов и кустарников, так вот. когда продали дачу в 2 захода вывозили растения с дачи на этот участок, машина ниссан санни битком. мы в растениях и так ехали :lol: :lol: :lol: :lol:


вот так начинается наше освоение целины, очень много идей, скупаю растения и кустарника как сумасшедшая :oops: :oops: :oops: слава богу есть закупки, можно больше нахапать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sawatdi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 376
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 12:34     Ответить с цитатой

albutova
а фундамента никакого под теплицей нет? только шлакоблок?
_________________
Выход там, где вход....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
albutova
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 13512
В дневниках: 106
Откуда: Новомарусино
Карта № 011785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 16:27     Ответить с цитатой

sawatdi
ага, не стали ничего делать, к шлакоблоку все прикрутили колышки вбили и к ним тоже прикрутили проволокой, все стоит , не шевелится
конечно по хорошему можно на брус положить, но мы не стали тратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sawatdi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 376
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 16:35     Ответить с цитатой

albutova
ну я к тому спрашивала , что шлакоблок боится влаги и воды.. рассыпится в труху.. ну и просто ветер может снести...
_________________
Выход там, где вход....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 9:43     Ответить с цитатой

Подскажите. Купили участок который давно не возделыаался. Траву и сорняки пока скосили. Мы будем отсыпать участок на 40 см, так как он ниже соседних. Подскажите, надо ли сейчас уничтожить растительность перед отсыпкой, каким-нибудь раундапом? Или смысла нет. Планируем также геотекстиль стелить.
Вот так сейчас выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sawatdi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 376
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 10:18     Ответить с цитатой

bliss19
я бы залила раундапом..
_________________
Выход там, где вход....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 10:26     Ответить с цитатой

sawatdi
А с помощью чего это делают? Распрыскиватель пойдет? Или нужна какаято спец техника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sawatdi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 376
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 11:26     Ответить с цитатой

bliss19
да конечно, можно с обычного помпового. можно торнадо еще ,а есть еще граунд (кажется такое название)..
_________________
Выход там, где вход....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 11:50     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Подскажите. Купили участок который давно не возделыаался. Траву и сорняки пока скосили. Мы будем отсыпать участок на 40 см, так как он ниже соседних. Подскажите, надо ли сейчас уничтожить растительность перед отсыпкой, каким-нибудь раундапом? Или смысла нет. Планируем также геотекстиль стелить.
Вот так сейчас выглядит

если планируйте застилать тканью то зачем раундапт? деньги только тратить почем зря.
пока не отсыпаетесь косите и все. перед осыпкой тоже скосите покороче.
кстати если дорожки/парковка не сделаны то можно грунт пустить на грядки/клумбы а эти места поднять пгс/песком - они дешевле земли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 12:04     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Я вобще в этих делах чайник. Вот и думаю нужно там обрабатывать эту траву или нет. Через текстиль все равно не прорастет? Огородов садить не будем, только газон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 12:19     Ответить с цитатой

У нас поверх текстиля ещё и плитка тротуарная,и под тканью слой грунта снимали (вместе с корнями естественно) и все равно кое-где прорастают сорняки.Поэтому лучше обработать какой-нибудь гадостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 17:41     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
НаталиДВ
Я вобще в этих делах чайник. Вот и думаю нужно там обрабатывать эту траву или нет. Через текстиль все равно не прорастет? Огородов садить не будем, только газон.

трава через ткань не прорастет, НО я не поняла вы под газон ткань хотите стелить что ли? Зачем? болото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 21:14     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Ну не прям болото, но грунтовые воды оооочень высоко. Плюс нам надо поднимать участок на 40см (соседние так подняты, в ровень с дорогой). Поэтому мы будем сначала кирпич сыпать, потом песок, а потом землю. Без ткани тут никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 63 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах