Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Поднятая целина 2
Всё о трудностях освоения новых участков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 21:51     Ответить с цитатой

bliss19
Извините, а что это за такое чудесное место, что прям такие сложности? Неужели в НСО нет мест с меньшими затратами и усилиями? Меня всегда вот это удивляет... Зачем преодолевать столько трудностей? Не в обиду...просто не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 22:59     Ответить с цитатой

ОК БАР
Это чудесное место в 20 минутах пешком от моего дома и от дома моих родителей. У каждого свои приоритеты. Не вижу ничего плохого в сложностях, если они преодолимы :-)

Добавлено спустя 56 секунд:

Плюс цена вопроса. Участки без сложностей стоят в 3 раза дороже, если а том же месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 13:31     Ответить с цитатой

ОК БАР писал(а):
bliss19
Извините, а что это за такое чудесное место, что прям такие сложности? Неужели в НСО нет мест с меньшими затратами и усилиями? Меня всегда вот это удивляет... Зачем преодолевать столько трудностей? Не в обиду...просто не понимаю...

вопрос больше риторический. зачем покупать 1 комн квартиру и делать хороший ремонт когда можно купить 2-?. зачем жить в квартире когда можно построить дом и т.п. зачем покупать 4 сотки когда можно купить 8.
отсыпать участок около 200-х тыс участок 130( лично в моем случае). в соседнем обществе 500-600, у знакомого участок в дорогой зоне - земля миллион только = и тоже отсыпался!!
русло реки и когда всем известные сливы воды со шлюзов плавают и миллионные участки. область по многим местам с высоким УГВ. поэтому приходится искать подходящие для себя варианты и чем то жертвовать и прилагать усилия. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

bliss19 писал(а):
НаталиДВ
Ну не прям болото, но грунтовые воды оооочень высоко. Плюс нам надо поднимать участок на 40см (соседние так подняты, в ровень с дорогой). Поэтому мы будем сначала кирпич сыпать, потом песок, а потом землю. Без ткани тут никак.

при таком раскладе, да без ткани точно никак.
рассмотрите вариант сгрести грунт трактором в 1 место.
грунт дороже стоит чем пгс, щебень, кирпич и песок как я уже писала.
получится хорошо сэкономить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 14:34     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Да там нечего особо гребсти. Часть участка уже засыпали предыдущие владельцы. Всякой фигней правда, которую со временем придется убирать. Мы за трактор дороже заплатим, у них минималка 4 часа, а грунту там сейчас в свободном доступе сотки 1,5-2 не больше. Под грунтом очень высоко вода, снимим грунт - боюсь техника потонет в болоте во время всего этого дела. Вобщем слишком много заморочек. Проще потом грунт купить и понемногу отсыпать, не за раз. Участок у нас небольшой, так что готовы вложится в нормальный новый грунт.
Стала изучать вопрос геотекстиля, откзывается там столько варинатов :o Голова кругом. Видимо надо за помощью к экспертам обращатся, надеюсь продавцы этого текстиля помогут с выбором, я не осилила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 17:28     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
НаталиДВ
Да там нечего особо гребсти. Часть участка уже засыпали предыдущие владельцы. Всякой фигней правда, которую со временем придется убирать. Мы за трактор дороже заплатим, у них минималка 4 часа, а грунту там сейчас в свободном доступе сотки 1,5-2 не больше. Под грунтом очень высоко вода, снимим грунт - боюсь техника потонет в болоте во время всего этого дела. Вобщем слишком много заморочек. Проще потом грунт купить и понемногу отсыпать, не за раз. Участок у нас небольшой, так что готовы вложится в нормальный новый грунт.
Стала изучать вопрос геотекстиля, откзывается там столько варинатов :o Голова кругом. Видимо надо за помощью к экспертам обращатся, надеюсь продавцы этого текстиля помогут с выбором, я не осилила.

да какие там нюансы, я может не знаю чего? плотность для дома можно брать не большую, это не проезжая федеральная трасса)))) ширина лучше широкую покупать - можно разрезать ножницами как надо, чем узкую внахлест стелить.
я просто закупку вела и геоматериалы тоже были, у меня на участке часть с сп и часть муж в самом начале покупал, могу ошибаться по-моему Доронит называется. выглядел как ватин.
задача этого полотна отделить грунты друг от друга. в нашем случае болото от завозного грунта и ПГСа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:05     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Ну там иглопробивной, термоскрепленный бывает, еще тканны, нетканный. :aga-aga: А у вас геотексиль проложен на участке? Я вот просто думаю, как после этого дерево допустим посадить, дырку вырезать в нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetNSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 409
Откуда: Новосибирск, центр, Гусиный брод земля, дачка в Жеребцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 20:48     Ответить с цитатой

krista_20
Где тепличку покупали, какая цена?
_________________
Занимаюсь с детьми творчеством. Осваиваю участок в Гусином броде. Излишки с участка поменяю или продам не дорого. Есть комнатные растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sawatdi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 376
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Сонина мама писал(а):
Здравствуйте всем! Принимайте и меня в отряд целинников :haha:
Вот так выглядит наш участок пока.


Поставим забор и начнем борьбу с травой. На следующий год планирую уже садить. :aga-aga:

А что сейчас мешает? на следующий год меньше будет травы, но проще будет избавиться
_________________
Выход там, где вход....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 11:54     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
НаталиДВ
Ну там иглопробивной, термоскрепленный бывает, еще тканны, нетканный. :aga-aga: А у вас геотексиль проложен на участке? Я вот просто думаю, как после этого дерево допустим посадить, дырку вырезать в нем?

у нас, да я же писала проложено везде кроме газона, клумб и грядок. т.е дорожки, зона отдыха, парковка. там где полоса попала под место посадки ( планы ж вечно меняются))) то геморно - нужно откопать побольше земли и ножом острым вырезать дырку ткани что бы посадить дерево, т.е аккуратно это сделать не получится не повредив например газон в диаметре 50-70 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дачница425
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.20
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 19:05     Ответить с цитатой

albutova писал(а):
Всем привет!
давно не была в этой темке, первый участок мы купили еще в 11 году, травы по пояс, целик, забора нет, только туалет развалюшка, время пришлось на декрет и времени было вагон и жили там, но к сожалению пришлось продать, т.к. очень далеко и не было возможности полноценно ухаживать за ним(((
фото осень 2011

вот до такой красоты довели

участок длинный, дом поставили на середину, отдельно зона отдыха и отдельно огород, вот огород, позднего фото к сожалению нет

потом еще пристройка к дому была ( баня и бильярдная )

в общем углубляться не буду, тяжело далось решение продать, но когда начинаешь что-то новое, открываются новые горизонты, идеи . в общем все кипит и бурлит :lol: :lol: :lol: :lol:


если с предисловия, то новый участок был дачей в моем детстве, но так случилось родители развелись и этот участок был отца и он за ним не следил вообще....
на этом участке был старый фундамент, еще всего перекораежило, соответственно использованию не подлежал

туда скидывался мусор :o и всякая ерунда
вызвали технику, нам его разломали и вывезли частично мусор, остался только фундамент не до разрушенный, муж хочет пустить его в фундамент забора. так скажем сэкономить ...

трактор все разровнял и заказали чернозем и нам все распредилил

еще новую землю муж сам на телеге развозил


самое обидное. эта земля плохая, высадила викторию и она пропадает :mad:


в мое детстве было 2 дерева вишли, но когда я на участок вернулась, я была в большом шоке.... это был огромный оазис деревьев, конечно это не плохо, собирали 3 больших ведра вишни за лето))) но мы там решили ставить дом. подальше от дороги, наш участок угловой .


очень много срезанной вишни. по тихоньку пилим
в этом году планировали строится, но коронавирус все испортил ,вот 2 месяца дома без работы сижу :mad: :mad: :mad:

ну хоть поставили парник, собирали сами


чтобы не тратиться, мы поставили на блоки и зашили щели между парником и землей досками, в парнике ташкент))))
недавно высадила перцы томаты и огурцы


а самое главное, я большой любитель цветов и кустарников, так вот. когда продали дачу в 2 захода вывозили растения с дачи на этот участок, машина ниссан санни битком. мы в растениях и так ехали :lol: :lol: :lol: :lol:


вот так начинается наше освоение целины, очень много идей, скупаю растения и кустарника как сумасшедшая :oops: :oops: :oops: слава богу есть закупки, можно больше нахапать )))

какая красота на вашем первом участке... прям глаз радуется... какие вы молодцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 14:29     Ответить с цитатой

Подниму тему. У меня вопрос к тем, кто накрывал сорняки черной пленкой. Какой плотности пленку использовали? 100 достаточно или мало?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 8:30     Ответить с цитатой

Умничка
Смотря что за пленка. У нас через геотекстиль 150 проросли абсолютно все сорняки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2017
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 22:54     Ответить с цитатой

Умничка
Не знаю какой плотности у меня пленка была, но толстая. Но мое мнение, что под любой не прорастут черной пленкой, главное, чтобы погодные условия и механические воздействия она нормально выдерживала,
А геотекстиль, это другое всё-таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 2:49     Ответить с цитатой

bliss19
ну что, соседи сказали вам спасибо за раундап? Это ж жуткая дрянь ...с последствиями.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 13:20     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Раундапом не пользовалась. Был другой гербицид. У соседей все нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Я на своем участке могу использовать любую разрушенную жуткую дрянь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 64 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах