Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Второклашки 2012-2013
Продолжение темы Первоклашки 2011-2012

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Kata
а чего переживать?
Не знаю. Может я такая пофигистка. Но считаю, что тему новую объяснить я ребенку смогу. Единственная проблема, что в школе могут немного по-другому объяснять и будут разночтения :-) , но думаю ,что это не критично. С другой стороны, главное что папа до школы доведет, а потом я его заберу. У сына хороший пуховик и теплющие штаны. У пуховика на капюшоне хорошая защита - опускается козырек и есть что-то типа шарфа. Так что можно закрыть все лицо :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 9:56     Ответить с цитатой

Девочки, а мы не ходим и я не страдаю от этого. Принято решение сидеть до четверга. В четверг в школу.
У нас родители в этом плане единодушны и все договорились, что приходим в четверг и никто не страдает угрызениями совести и детки в тепле. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:00     Ответить с цитатой

ValenTina
Не знаю :(... Учителю звонить уже стесняюсь, да и как представлю, что ей звонят еще человек 10 минимум - просто стыдно даже.
У одноклассников спрашиваю - редко кто отвечает. При этом я сама всегда отзывчива была раньше на эти просьбы (мы до морозов не пропускали, поэтому домашку писала всем и всегда). Больше, наверное, не буду такой отзывчивой наивной.
Уичтелю звонила вчера вечером, когда с работы прибежала, так она мне: да когда же вы успеете-то? ВОт что тут ответишь... При этом часть предметов-то уже сделана,

Добавлено спустя 44 секунды:

Акиня
я вот еще со вчерашнего дня (как прочитала про такое единодушие) вам завидую :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Я бы может в 4 классе переживала из-за пропусков, т.к. экзамены детям сдавать. А во втором :eek: . Наверное, потому что я сама в детстве школу не пропускала даже в морозы :lol: , так пусть хоть дети спокойно учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Света. сигнализирую :haha: - ты получила почту от меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Kata
Я тоже рада, что подобрались такие родители. В первый день конечно как договорились трое деток все таки пришли, вернее их мамы привели, хотя уговор был :eek:
Но потом они поняли, что поступили не очень правильно и теперь все сидим дома.

Уроки сделанны ,теперь только повторяем для контрольных и пишем небльшие диктанты дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6852
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:36     Ответить с цитатой

На мою девочку учительница жалуется, что та после физры колготки не одевает, а так и ходит в юбке и носках :eek: ее бы воля она бы каждый день так ходила. А вы говорите морозы :haha: но может это школа у нас шибко теплая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 17:36     Ответить с цитатой

говорят сейчас на пл. Кирова - 37... :eek: :eek: :eek:
_________________

Я так сильно люблю свою дочь, что иногда мне становится страшно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Девочки, а мы сегодня из-за морозов диктант контрольный пропустили..... :o Ну а что я сделаю то? нам ехать - 9 остановок на автобусе, это ели его не ждать еще, на машине только обратно получается :-( . А так как у нас астма, то я прямо жутко боюсь что он у меня надышится и холодного воздуха и всей этой гадости которая в воздухе сейчас как взвесь висит......... Наш класс ходит с переменным успехом. Такси сейчас не вариант тоже...



PS сегодня утром мне самой скорую вызывали - утром перед работой давление резко вверх прыгнуло - чуть сознание не потеряла, это при том, что рабочее у меня всего навсего 90/60. Грешу на морозы(((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 18:35     Ответить с цитатой

Vasilisa_111
Наверняка вы не одни такие. Завтра спросите у учителя- когда написать можно будет. + раньше мы могли написать с теми, кто переписывал. Как ща это происходит - не знаю, конечно. Но, мне кажется, можно и после уроков написать.
Не переживайте.
Мы даже с сыном изложение дома писали. Кста именно поэтому дома оказалась тетрадь для проверочных- уж скока там диктантов, контрольных и прочего :o это я к тому, что для отметки за четверть может хватит и этих проверочных работ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Kata
Да вот я тоже надеюсь, что разных проверочных - полно, и в принципе должно хватить, но все равно както не уютно мне в такой ситуации... Сегодня в класс пришли 2 человеа из 30. Причем 3-е - на официальных соревнованиях, значит реально болеют-замерзли только 5 - чуть больше 10-ти % от общего числа :aga-aga:
Завтра видимо будем такси до школы пробовать все-таки заказывать.......... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Девочки новый домик делать нужно.где Тень?
мы до сих пор и сидим дома :-( завтра пойдём уже хватит,да и смс учитель прислал-контрольные сегодня и завтра будут,переживаю я.....

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Акиня
кошмар,а почему так холодно? у нас жара в школе :o
Kata
Скрытый текст:
у меня вопрос к тебе-у тебя же вроде планшетник? айпэд? скажи мне как убрать дурацкое как его там Т9 что ли ,достал своей грамотностью и своими словами :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Девоньки добалтываем и ВЭЛКОМ в новый дом
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=779970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Если в классе менее50% детей то коньрольные проводится не должны. у нас проводятся только самостоятельные и проверочные. Сегодня смотались в мегас и прикупили сапоги( до минус 35), думала что подешевле наших финских валенок получится( там распродажа) Но к сожалению нашнго размера не было ( нужно как выяснилось 38) . В итоге прикупили итальянские -скандиа. Но по стельке сошли и 37,38 ну очень большие. Так что завтра в школу топаем. Сегодня провела опрос - в классе дети переобувются но сидят в кофтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 22:42     Ответить с цитатой

umaneturman
я заходила седня в школу - дети в классах, которые на 1 этаже - прям в штанах сидят, в смысле в болоневых штанах.
Okssana
он самый. достает, согласна :haha: но как убрать - не знаю, приходится либо перепечатывать, либо забивать на это гиблое дело :haha: Хотя, со временем, привыкаешь просто внимательно смотреть че пишешь, а главное - че отправляешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах