Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Стирка пуховика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2858
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:58     Ответить с цитатой

С мячиками не пробовала, но после стирки пары пуховиков по несколько раз, все-таки пришла к мнению сдавать в химчистку. Не получается пух потом равномерно распределить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:29     Ответить с цитатой

На нашей старой машинке Самсунг я стирала как-то детский пуховик, он мало того что сбился, так еще и пятнами пошел. Отнесла срочно его в химчистку, привели его в порядок тогда. Недавно купили новую машинку с функцией стирки Пуховиков, перестирала все пухи в доме ( кстати без теннисных шариков, нет их у нас просто), все пухи в идеальном состоянии ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька22i
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 134
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 18:02     Ответить с цитатой

стирала пуховик с теннисными мячиками и жидким порошком, пятен нет, но пух все-равно сбивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Куликова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 366
Откуда: м. Октябрьская
Карта № 020152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Я в машинке все стираю. А недавно заляпала новый пуховик в силиконовой смазке для машин, сама стирать не рискнула, сдала в химчистку, но увы, и химчистка не справилась
:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VLADALOVE
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 11:19     Ответить с цитатой

лучше в химчистку отнести, хотя с белого пуховика мне пятно от сока не смогли вывести. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня_Арина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3254
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Центр, на раздачи в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Mihel.M писал(а):
Теннисные мячи играют хорошую роль при стирки пуховиков, я всегда ложу в машинку 2 мячика, стираю пуховики всей семьи и перо несбивается.

надо попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Гейко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:50     Ответить с цитатой

я стираю в машинке на бережной стирке, заранее застирываю щеточкой те места, где очень грязно....сохнет только долго
_________________
работа для активных мамочек-онлайн,соц.пакет,белая з/п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knesinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 101
В дневниках: 1
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 20:21     Ответить с цитатой

Я в стиралке стираю без мячиков, после сушки встряхнуть и весь пух распределился как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natallka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.15
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 23:52     Ответить с цитатой

можно стирать, не прееживайте, я он стирала на котором написано, что нельзя стирать, и ничего. Поставте 30 градусов ручную стирку и дополнительное полоскание - все будет ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илия2010 .
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 418
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Мия мия писал(а):
проыбовала с мячиками. слушала этот бум бум полтора часа. а толкунет весь пух сбился как всегда и приходилось его хлопушкои хлопать сухой.

хорошая идея про хлопушку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Сдаю пуховик в химчистку. 600 руб и пуховик как новый, никаких проблем. Этой зимой хватило всего одной стирки ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Jeshka писал(а):
Сдаю пуховик в химчистку. 600 руб и пуховик как новый, никаких проблем. Этой зимой хватило всего одной стирки ;-)

У Вас, наверное, кроме пуховика просто ещё верхняя одежда есть, либо он чёрного цвета :aga-aga:
Одной стирки на зиму в наших загазованных городах никогда не хватит.
А если у кого белый?? Запаришься 600 руб в химчистку носить..
Я в машинке стираю, феном немного подсушиваю и руками пух распределяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Моя соседка сдавала пуховик в химчистку. Так она при оформлении заказа должна была подписать заявку, что предупреждена о возможности порчи изделия: ткань полиняет (порвется), кнопки оторвутся (облезет покрытие), швы разойдутся (из-за некачественных ниток) и т.д....


Девы, а как вы стираете дома? С кнопками проблем не было?
А если машинка узкая, то простирается пуховик с длиной до колена? :oops:
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 19:08     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
У нас дома у всех пуховики на молнии. А если кнопки есть, то на капюшоне только. Его, как обычно, отстегнула и все. Всегда стираю при застегнутой молнии и вывернутый наизнанку. Никогда проблем не было вообще с замками и кнопками.
Про машинку-может инструкцию прочитать, что можно стирать, что нет?
У меня то обычная, не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 19:29     Ответить с цитатой

На пуховике и молния, и кнопки. Могу, конечно, вывернуть, но тогда затертые места внутри окажутся. Они простираются?

Соседка не решилась дома стирать. Отнесла в химчистку. Хотя дважды её пуховик подвергали "экзекуции" :aga-aga:
Первый раз осталось заметное пятно непонятного происхождения. Но со второго всё было чисто.
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах