Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Стирка пуховика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 17:29     Ответить с цитатой

тоже в последнее время в стиралке стираю, пух съеживается, но распрямляю сама сижу, иногда детей напрягаю расправлять пуховички :haha:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 22:58     Ответить с цитатой

У меня на тинсулейте зимнее пальто, очень тонкое, я в нем хорошо себя чувствую и в -1 и в -25 ) никакого парникового эффекта, отличные и вентиляция и теплосохранение. Но. в -25 с кофтой, без кофты, на одну майку, как мутоновая шуба, оно не выдержит, конечно.
Хотя читала также не очень хорошие отзывы об одежде с тинсулейтом, где люди жаловались, что потеют, что холодно. Бох знает, почему так по-разному... Может подделку брали?.. я видела в интернет-магазинах очень недорогие куртки на тинсулейте, но это дорогой материал, он стоит не копейки. В коллективках закупать может и недорого будет, но в розничных магазинах он не может стоить дешево, это надо помнить. На одежде с тинсулейтом, помимо ярлычка производителя одежды, есть еще соответствующий ярлык - Thinsulate®, его производит только одна компания - ЗМ. еще у тинсулейта разные типа, что, возможно, тоже влияет на сохранение тепла... есть более влагостойкие, есть даже огнеупорные, более легкие и так далее.

И главное, теперь не надо заморачиваться с химчисткой, мое зимнее пальто можно стирать. И оно очень легкое, что мне очень нравится, не люблю толстую зимнюю одежду, если она только не спортивного типа, как куртка, например.
--

что касается пуховиков - я б следовала указаниям на ярлыке. Раньше пыталась экономить и стирала те, которые не надо было стирать. Ни один не держал форму так идеально как при покупке, по итогу никакая это выходила не экономия, потому что носить такое уже не в кайф. Поэтому только химчистка. Даже те, которые разрешается стирать, я все равно носила в химчистку ) так надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Всегда стираю пуховики перед тем как убрать в шкаф. Стираю по мере загрязнения. Бывает порой под рукой нет спецсредства, так стираю обычным порошком с кондиционером на свой страх и риск, сушу и взбиваю. Пока пуховики в норме. Как приходит сезон, достаю чистенькое и с удовольствием одеваю.
Жалко,что сейчас в ветранет и в авиве не торгуют домалом.
_________________


Последний раз редактировалось: Камалиса (Сб Ноя 18, 2017 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:52     Ответить с цитатой

у меня черные пуховики, во время носки появляется блеск на рукавах, по бокам. После стирки в машинке не проходит. Вот думаю, попробовать сдать в химчистку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Airless
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 18:55     Ответить с цитатой

По идее, от блеска хим чистка должна помочь, если не занашивать. Я свой заносила (бордовый), так он стал после чистки какой-то нездорово-матовый в этих местах. И все равно немного видно, что там "больные" места ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Olga_085
даже и не знала,что есть средства для предварительной стирки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Места особо грязные замачиваю предварительно в шампуне обычном.А потом уже в стиральную машинку со средством для стирки пуховиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nyutka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1449
В дневниках: 25
Откуда: Бердск (пос.Новый)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Я отдаю пуховики стирать в прачечную. Они их там сушат в сушильных машинах, и не нужно потом требушить пух:) И не дорого:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:27     Ответить с цитатой

nyutka
знакомая тоже в прачечную отдает на стирку. 350 руб. стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 20:10    Заголовок сообщения: Чем отстирать пуховик? Ответить с цитатой

Отдали нам зимний детский комбинезон.. а на нем некрасивые желтые полосы... Подскажите, чем можно отстирать? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 22:27     Ответить с цитатой

kseniya_vo
смотря от чего полосы, залежалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Там внутри пух гусиный, похоже, неправильно постирали ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 15:04     Ответить с цитатой

kseniya_vo
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1158245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Planetgreen
Спасибки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enya_401
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 673
В дневниках: 11
Карта № 021688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Я тоже обязательно в сушильной машине сушу пуховики после стирки. На химчистку денег жалею, начитавшись разных нелестных отзывов, тем более что стирать приходится достаточно часто.
_________________
Разделочные доски из искусственного камня, срок службы до 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 31 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах