Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Элитные сорта ирисов,пион,хризантемы
Гейхеры,хосты,флоксы,почвопокровники

На страницу : 1, 2, 3 ... 196, 197, 198  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Элитные сорта ирисов,пион,хризантемы Ответить с цитатой

Мои условия:
* Доставки нет. Растения с комом земли забирать только самовывозом с дачи на Первомайке (КСМ, дача в городской черте). Всем приезжающим в ЛС скину схему проезда. Ирисы доставляю на м. Речной Вокзал и раздаю в один день и час, обычно в первой декаде августа.
* При заказе обязательно оставляйте свой номер телефона в ЛС. Без телефона заказы не принимаю.
* Иногородним отправляю ирисы почтой России, СДЕК, Boxberry или через РЦР, никакие другие растения не отсылаю. Транспортные расходы за Ваш счёт.
* Ввиду того, что некоторых растений ограниченное количество, не бронирую в период активных продаж (летний период). Предпочтителен быстрый самовывоз.

Ирисы
Стаж ирисоводства 28 лет, очень люблю эти роскошные цветы. Есть свои трудности в выращивании, не каждый сорт выносит сибирские зимы, но удовольствие от их цветения ни с чем не сравнимо. Вам предлагаю только те сорта, которые достаточно размножены у меня и успешно зимуют. Название будет подписано на листьях. Цена веера зависит напрямую от его размера и новизны сорта. Стандартная посадочная единица ириса (веер годичного прироста) выглядит так:
слева направо: 500, 350, 300, 350, 300, 250 руб. Практически в каждом кусте можно найти веера второго и третьего порядка, они помельче и стоят дешевле, кто хочет такие доращивать сам, берите "на развод".
Скрытый текст:
при отправке почтой России доп-но учитывайте стоимость коробки по их прайсу

Корневая система открытая, отмытая, корни и наземная часть подрезаны.
Если веер ириса не дорос до своего максимума, то я выкапываю 2-3 веера меньшего размера (с точки зрения размножения - это даже лучше) или понижаю цену.
Все фотографии сделаны в моём саду лично, цветовая гамма передана достоверно.
Продажа ирисов осуществляется до 30 августа, позже сажать в открытый грунт не советую, им надо хорошо укорениться до наступления морозов, хотя бы месяц до предполагаемых холодов. Но можно сажать в "школку" с последующим укрытием на зиму.
Некоторые сорта уже недоступны к заказу.
сорт ЧЕЙНДЖ ОФ ПЭЙС по 300 руб.
сорт ХУК по 200-250 руб.
сорт ГУД ЛУКИНГ по 300 руб.
сорт АУЭР ХАУС по 350-400 руб.
сорт БЛАГИЕ ПОЖЕЛАНИЯ по 350-400 руб.
сорт ГОТТА ЛОТТА БОДДА по 250-300 руб.
сорт ИКСКЛУЗИВ ДИЗАЙН по 200 руб.
сорт ОУПАЛЕСНТ ДРИМ по 300 руб.
сорт РЕЗЕДА по 350-400 руб.
сорт АЙВ ГОТ РИТМ по 300-350 руб.
сорт КЛАССИК ВАЙН по 300-350 руб.
сорт УЭРИНГ РУБИЗ по 300-350 руб.
сорт ЛА-ВАЛЬС по 300-350 руб.
сорт ПОЭМ ОФ ЭКСТАЗИ по 400-450 руб.
сорт ПЭН ПИНК по 300-400 руб.
сорт ПИРАТ АХОЙ по 400-450 руб.
сорт МАНДАРИН МОНИНГ по 300-350 руб.
сорт БОЙСЕНБЕРРИ БАТТЕРКАП по 200-300 руб.
Пионы
Пион ярко свекольного цвета, цветок бомбовидный, крупный, продаются молодые кусты-трёхлетки по 4-6 побегов, все впервые процвели в этом году, 400-500 руб. за куст целиком, зависит от количества побегов.

Хосты
Все хосты рассажены по 1-2-3 мочки, цена указана за 1 точку роста
Francee из расчета 30 руб.
Mediovariegata 80 руб.
Wide Brim по 150 руб.

Другие многолетники
астра многолетняя Аннеке, высота 40-45 см, 150 руб. кусок
примула Юлии, 80 руб. кусок
безвременник 25 руб. луковица
мускари Блу Спайк по 100 руб семейка, в ней 5 цветущих луковичек и бессчётное количество мелких деток

хризантема Вересневый бисер, зимующая в грунте, высота 60 см, 100 руб за 1 побег
корейская хризантема, зимующая в грунте, высота 70 см, из расчёта 50 руб за 1 побег, цвет лососёво-розовый, и есть белая, очень похожая на ромашку.
овсяница "Голубая кочка" от 100 до 250 руб
Флоксы
Минималка по всем флоксам 2-3-4 побега, как получится при копке, из расчёта 100 руб. за цветонос. Одиночный побег откопать невозможно. Флоксы делю рано весной, либо после цветения осенью.
флокс № 1, сорт не знаю
флокс № 3, сорт Европа
флокс № 4, сорт Румяный
флокс № 5, сорт Катарина
флокс № 6, сорт Успех
флокс № 7, сорт не знаю
флокс № 8, сорт Бисер, мелкоцветковый, но обильноцветущий, 1 побег 150 руб.
флокс № 9, сорт Моя любовь-моя отрада, по 150 руб. за цветоносный побег (только весной)
флокс №10 сорт Владимир по 150 руб. за цветоносный побег
размер его цветка по сравнению с обычными флоксами
Почвопокровные растения для альпинариев и каменистых горок
Молодило, очитки, камнеломки декоративны круглый год, они не отмирают на зиму. Микс из почвопокровных растений в коробке из-под торта 9-14 видов, стоимость набора 350-450 руб. Примеры максимального и минимального набора:
крышка Ø 29 см, в ней 14 видов за 450 руб.
крышка Ø 23 см, в ней 9 видов за 350 руб. При заказе пишите на какую сумму хотели бы.
флокс шиловидный Benita 150 руб. кусок дернины
молодило №1 по 100 руб. контейнер
молодило №2 по 100 руб. контейнер
молодило №3 красное по 20-30 руб. за 1 розетку, зависит от размера
Молодило серии BigSam, оттенки меняются в течение сезона, образуют крупные розетки до 10-12 см в диаметре, продаются подрощенные детки ~7 см по 200 руб.
молодило №4 BigSam Coral Gray
молодило №5 BigSam Pink Pomelo
молодило №6 BigSam Purple Quartz
очиток Эверса, пучок 80 руб.
очиток ложный по 70 руб. пучок
очиток шестирядный 50 руб. пучок
очиток отогнутый скальный по 50 руб. пучок
очиток отогнутый скальный голубоватый по 70 руб.
очиток едкий 50 руб.
очиток камчатский 50 руб. большая дернина
очиток отогнутый Вариегатум 100 руб
камнеломка Арендса 100 руб. дернина
камнеломка инкрустированная 3-4 розетки с детками за 100 руб.
гвоздика травянка 100 руб кусочек
горноколосник иваренге 50 руб 1 розетка

Гейхеры и гейхереллы
150-200 руб. за 1 розетку, зависит от размера кустика в 1 мочку
крупная гейхерелла, сорт не знаю, меняет свой цвет в течении вегетации
гейхера Lipstick
гейхера Lime Rickey
гейхерелла Tapestry
гейхерелла Gunsmoke
гейхера Ginger Ale
гейхера Little Сutie Peppermint
гейхера Frosted Violet
туя западная Brabant высота взрослого растения 3-4 метра, саженцы будут в будущем, в 2022 г. укоренилось много лапок, доращиваю.


Последний раз редактировалось: цветоводик (Чт Ноя 23, 2023 10:59), всего редактировалось 1328 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ВОРОБЬИХА
Студент
Студент


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1991
Карта № 002192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 22:11    Заголовок сообщения: О Ответить с цитатой

цветоводик, ПРИМИТЕ ЗАКАЗИК И ГДЕ ЗАБИРАТЬ?
гортензия за 200 рублей,
сорт СТЕПИНГ АУТ по 100 р
сорт АКСИЯ по 100
_________________
ДОЧЕНЬКЕ АРИНОЧКЕ 7 ЛЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пелаша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 0:06     Ответить с цитатой

цветоводик
Я влюбилась во все ИРИСЫ!!!!
орт БЛАГИЕ ПОЖЕЛАНИЯ 300 р,
сорт МАНДАРИН МОНИНГ по 300
сорт НАДЕЖДА РОЛЛЕР по 200 р
сорт ПЛЕДЖ АЛЛИДЖАНС по 300 р
сорт САНКИСТ ДИЛАЙТ по 300 р
сорт ФЛАЙТС ОФ ФЭНСИ по 300 р
сорт ПОЛИШ ПРИНЦЕСС по 500 руб
сорт ПАССИНГ КЛАУДЗ по 300 р
и дельфиниумы каждого цвета
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 6:37     Ответить с цитатой

всё приняла, сейчас бегу на работу, потом подробно отвечу. Забирать на Речном, но если кому удобнее, то на Первомайке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОРОБЬИХА
Студент
Студент


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1991
Карта № 002192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 8:47     Ответить с цитатой

цветоводик.мне на первомайке..(я с Бердска))) ;)
_________________
ДОЧЕНЬКЕ АРИНОЧКЕ 7 ЛЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олёк
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 1018
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:23     Ответить с цитатой

цветоводик
примите заказ:
сорт ФЭН ФЛАРЕ по 300 р
сорт ВАЙБРЕЙШНЗ по 300 р
сорт МАНДАРИН МОНИНГ по 300
сорт КОСМИК ДАНС, остались 2 некрупных веера (на развод) по 200 руб
гортензия за 200 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adoro4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 960
В дневниках: 185
Откуда: Автовокзал; голубой залив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 14:43     Ответить с цитатой

цветоводик
примите заказ на красоту:
АКСИЯ - 2 шт.
ВАЙБРЕЙШНЗ - 2 шт.
КОСМИК ДАНС - 2 шт.
ОММОУСТ ХЁВН - 1шт.
ПЛЕДЖ АЛЛИДЖАНС
СТЕПИНГ АУТ - 3 шт.
ТРЕЙТОР - 1 шт.
ФЭН ФЛАРЕ - 1 шт.
ФРОСТИНГ- 1 шт.
САНКИСТ ДИЛАЙТ - 1 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SNK Tina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 770
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте. примите заказ:
АКСИЯ
МАНДАРИН МОНИНГ
СТЕПИНГ АУТ
Дельфиниум голубой. Все по 1 шт. Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Новосибирск
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 5226
В дневниках: 313
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:06     Ответить с цитатой

если это возможно, я бы в августе взяла ваши чудесные ирисы:
сорт ВАЙБРЕЙШНЗ по 300 р
сорт ФЭН ФЛАРЕ по 300 р
сейчас нет возможности садить... останется к августу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tekna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 40
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Примите заказ: гортензия- 2 шт., шиловидный флокс-4 шт., камнеломка-4 шт, дельфиниум -2 синих и 1 голубой. Я бы забрала в воскресенье или в понедельник с Заельцовской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 14:17     Ответить с цитатой

ВОРОБЬИХА
звоните на сотовый для обсуждения деталей, когда Вам удобно, я подстроюсь под Вас. Я живу на Героев Революции это самый центр Первомайки :-)


Последний раз редактировалось: цветоводик (Сб Июл 07, 2012 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Пелаша
Ваш заказ приняла. Я в среду 11 июля буду на Речном 18.00-18.30, у меня там групповая встреча, Если Вы сможете подойти к назначенному времени - звоните мне на сотовый, я не каждый день на форуме (чаще на даче), я тогда буду выкапывать ирисы, если не сможете, тогда ирисы этих сортов бронирую за Вами, и мы встретимся в другой раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 14:43     Ответить с цитатой

олёк

Ваш заказ приняла. Всё выполню, кроме гортензии, она была у меня одна, и её заказала ВОРОБЬИХА (по правилам форума кто вперед - того и тапки) Если вдруг будет отказ, теоретически случается, то тогда Вам. Вам я также предлагаю встретиться в среду 11 июля на Речном 18.00-18.30, у меня там групповая встреча, Если Вы сможете подойти к назначенному времени - звоните мне на сотовый, я не каждый день на форуме (чаще на даче), могу и не увидеть сообщения, я тогда буду выкапывать ирисы, если не сможете, тогда ирисы этих сортов бронирую за Вами, и мы встретимся в другой раз.
И уточните пож, Космик Данс хотите взять обе последние делёнки или одну, я не совсем поняла. :-( А то следующие девочки спрашивают.


Последний раз редактировалось: цветоводик (Вс Июл 08, 2012 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Adoro4ka
Мы по телефону уже договорились, что в среду встречаемся. Копать буду значит во вторник. Сумма заказа не изменится, я стараюсь придерживаться заявленной цены, и мой принцип все всегда в пользу покупателя работает на меня. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 15:02     Ответить с цитатой

SNK Tina
Ваш заказ приняла. Я в среду 11 июля буду на Речном 18.00-18.30, у меня там групповая встреча, И вам предлагаю подойти к этому времени. Если нет, то тогда всё бронирую за Вами, и мы встретимся в другой раз. И уточните мне, пож, какой ценовой планки придерживаться по минимуму или по максимуму (по сортам Аксия и Мандарин Монинг мною была указана вилка от и до), всё-таки это Ваши деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 1 из 198 На страницу : 1, 2, 3 ... 196, 197, 198  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах