Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Стоит ли носить пластинку
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Anuta*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 0:40    Заголовок сообщения: Стоит ли носить пластинку Ответить с цитатой

Добрый день!
У дочери (7 лет) меняются зубки. И нижние зубы растут рядом с тем местом, где они должны быть (начинают расти на внутренней части десны). Единички начали расти рядом, но сейчас выровнялись и встали на место. Теперь нижние двоечки начали расти опять с внутренней стороны челюсти. И вот теперь ортодонт сказал, что нужно срочно ставить пластинку и надо было уже давно это сделать (хотя полгода были у него же и он говорил, что пока не нужно ничего делать). Как вы считаете, есть ли сейчас необходимость в пластинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexsis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 4032
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Если сомневаетесь, сходите еще и к другому специалисту..
У моей знакомой дочь носила с 5-6 лет.. В детском возрасте устранить проблему легче за непродолжительный периуд, чем носить в более старшем возрасте брекет-систему, тем более стоимость куда выше..
Лучшее решение консултация у нескольких специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:39     Ответить с цитатой

*Anuta*, здравствуйте!

Зачатки нижних постоянных резцов расположены за молочными зубами. Поэтому они всегда прорезываются ближе к внутренней части десны. Если им достаточно места, то они быстро самостоятельно смещаются в нужное положение. А если места не хватает, то продолжают оставаться несколько внутри, иногда еще и поворачиваются, чтобы войти в имеющийся промежуток. Со временем их положение улучшается, т.к. размеры зубов остаются те же, а челюсть растет.
Необходимость в пластинке определяется многими факторами, поэтому я не могу однозначно ответить.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Anuta*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Большое спасибо за консультацию. Сходили еще к одному специалисту, она тоже порекомендовала пластинку. Только сказала, что ставить ее нужно через 2 месяца (дождаться пока подрастут 8-ки, чтобы пластинку было за что цеплять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vera23061980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моя дочка упала и стукнулась зубами об табуретку. в результате один зуб нам удалили верхний, средний. а другой оставили правый резец. Но у этого зуба отломился кусочек. переживаю не будет ли дочка ранить язычек. И подскажите может ли отсутствие зуба повлиять на речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:12     Ответить с цитатой

vera23061980, здравствуйте!

Острый край зуба нужно подправить. Хотя бы просто пришлифовать, чтобы не царапал язык. Отсутствие одного зуба вряд ли будет сильно влиять на произношение звуков. Но чтобы не было смещения зубов пластинку лучше сделать. А сколько лет дочке?
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Олька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 1010
В дневниках: 2
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Добрый день! У нас ситуация такая - рано удалили 4-ки..т.к. плохие совсем были...1-ки и 2-ки сменились с 5 - 6 лет, тройки ещё не думают меняться, но уже прорезываются новые 4-ки и им места практически нет, врач посоветовала сходить к ортодонту - как выдумаете нужна ли нам пластинка?! дочери сейчас 7 лет - красивая улыбка ой как нужна)))
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 23:31     Ответить с цитатой

мама Олька, здравствуйте!

Вам обязательно нужно сходить к ортодонту. Скорее всего нужно будет проводить лечение. Сейчас или позже, пластинкой или брекетами - это вам сможет сказать ортодонт после осмотра. Красивая улыбка нужна :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Олька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 1010
В дневниках: 2
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:57     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо, вчера были на приёме ортодонта, сказали ждать вторую 4-ку и будут ставить пластинку на первые 4 зуба верхние..... доча прям таки даже расстроилась - у всех есть, а у неё нет :lol:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:56     Ответить с цитатой

ДД! Вчера были на приеме у ортодонта(платно), сказала, что нужно делать пластинку на нижнюю челюсть-узкая она слишком, уже проблемы начались при прорезывании постоянных зубов. Вопрос такой: есть ли разница между бесплатной и платной пластинками?И если да, то какая? Потому что платно эта пластинка стоит 5000 рублей.Не хотелось бы платить такую сумму, если нет разницы особенно.Читаю, что дети часто теряют их.Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Белая, здравствуйте!

Я не знаю какие пластинки делают у вас в поликлиниках... Возможно у них хорошая пластмасса и пластинки тоже хорошие. Иногда к нам приходят с пластинками из поликлиники - разница в том, что они из другой пластмассы и поэтому более толстые, более грубые. Ну и красивую пластинку носить приятнее :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:48     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо за ответ! Если честно,я еще сама не знаю какие делают в бесплатной поликлинике, запись к ортодонту на май будет с 27 апреля :eek: но пока время у нас терпит, хочется посмотреть что предложат. Переживаю, что если потеряет дочурка платную пластинку, вторая будет уже бесплатная, так как просто нет возможности по 5000 каждый раз отдавать. она у меня непоседа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах