Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Как болеют привитые дети
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 18:09    Заголовок сообщения: Как болеют привитые дети Ответить с цитатой

Тема создана по аналогии с темой про непривитых детей. Мамочки привитых ребятишек, делитесь опытом, как болеют ваши привитые детки (с указанием возраста ребенка (детей), посещения им (ими) детских садов, школ и т.п., полноты прививочной истории и т.п. Интересуют как прививочные, так и прочие болезни.
Начнем, пожалуй.
Трое детей. Все привиты по индивидуальным графикам. Частичнопривитым можно назвать только среднего ребенка (АДСм вместо АКДС). Болеют реже 1 раза в год, легко, "без отрыва от учебы". До года не болели двое старших. Младшая в первый раз заболела (ОИВДП) в районе 9 месяцев. Заразилась от среднего, который в этот момент проходил адаптационный период в детском саду. Адаптация к садику старших детей проходила по стандартной схеме - полгода частых простуд, потом - примерно 1 раз в год (простуды или кишечные инфекции из садика). Младшая адаптировалась легче, ибо успела понацеплять респираторных и кишечных инфекций от среднего до своего садика.
Из "прививочных" болезней особо вспоминается коклюш у среднего (от коклюша не привитого!). Младшая, которой незадолго до этого ревакцинировали (АКДС), не заразилась. Старший, впрочем, тоже не заболел, но он этот счастливый момент переживал у бабушки. А, вот еще про ветрянку могу написать - переболели все. Старший - в 17 лет (легче всех :haha: ). Младшие - в 8 и 5 лет. Младшая заразилась от среднего. Не особо тяжело болели оба, но младшая болела не очень приятно.
На данный момент детям 23, 12 и 9 лет. Все посещали детские сады, двое младших учатся в школе. Старший уже работает.
О, чуть не забыла. Папа наш, непривитый, корью болел. На тот момент был только 1 ребенок, уже привитый. Мы с сыном не заболели (меня прививали от кори в детстве).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 19:50     Ответить с цитатой

мы под конец первого года жизни только болели отитом, в лёгкой форме. потом простуды начались только в год и 8 когда пошёл в сад. тогда даа, тогда выкашивало всех одинаково привитых и не привитых, одна девочка не привита не знаю по каким причинам, но она единственная болела менингитом. уже писала. в этом году болеет намного меньше. 2-3 раза в год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 1:56     Ответить с цитатой

Детям недавно стукнуло 12 и 9. Сейчас болеют, примерно, раз в год респираторными инфекциями. Не каждый раз заражаются один от другого и от нас, родителей, хотя изолировать их возможности нет. Старший не болел до года (собственно, до прививочной кори). В первый раз респираторной инфекцией заболел в 1,8, когда пошел на развивалки. Потом до садика опять было затишье. Начало садика ознаменовалось учащением болезней (примерно полгода продолжалась эта катавасия). Дальше болел 2-3 раза в год (пару раз - ОРЗ, ну и каждый год - очередная кишечная инфекция в садике, которая выкашивала, как правило, всю группу).
Младшая начала болеть раньше - месяцев с 7 - заразилась от старшего. Соответственно, все респираторки и кишечки Кириного садика были у нас семейными болезнями. Зато, в садик пошла легче - обошлись практически без учащения болезней. В садике болела в режиме 1-2 раза в год.
Из прививочных болезней могу вспомнить коклюш у старшего (медотвод от АКДС, прививались АДСм) и один раз грипп у непривитой в тот год дочки (впрочем, я уже где-то об этом писала).
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 21:31     Ответить с цитатой

Я про своего уже писала, но напишу и здесь. До 2,5 лет (до садика) респираторной инфекцией болел один раз, в садик пошли по классической схеме: первые полгода болел часто, потом 2 раза в год, потом один раз в год, последний перерыв между болезнями - полтора года. Привит по общей схеме, плюс с 3-х лет каждый год ставим прививку от гриппа. Да, сейчас ребенку 6,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:18     Ответить с цитатой

Мой привит полностью. В возрасте трёх лет переболел коклюшем (от которого был привит по полной схеме) вместе с такими же привитыми двумя друзьями. Болел долго, в последствии - астма... Лечим до сих пор.
Больше из прививочных болезней - ничего (ттт). Ходит в сад, болеет в основном соплями, но раз в 1-1,5 мес.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах